Старый 07.07.2011, 01:09   #1
zvezda11
Пользователь
 
Аватар для zvezda11
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переоформление прав собственности на авто и регистрация в ГИБДД

Пожалуйста, УМНЫЕ ЛЮДИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Отдают авто в добрые руки т.е. без денег. Как выгоднее переоформить авто и если можно, схема переоформления по пунктам. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 18:19   #2
g_r_e_y
Пользователь
 
Аватар для g_r_e_y
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень просто! 1. Снять с учета в ГИБДД 2. Скачать из интернета ( что б не составлять самому) бланк ДКП ( договор купли-продажи) в простой письменной форме. Распечатать лучше в 3х экземплярах - прямо дома заполнить с новым покупателем 2 шт оставить себе и хранить !!!!! Если он не поставит потом авто на свой учет или просто налоговая пришлет налоги - это единственное средство доказать что вы уже не владелец и ниче никому не должны а так же не несете ответственность за этот источник повышенной опасности. А еще лучше в мрэо поставить его на учет на нового владельца - т.к. есть случаи в привлечении к ответственности "титульного владельца" - т.е. последнего на кого зарегистрированно в МРЭО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 00:18   #3
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Через ДКП! Кстати, сейчас с учета авто снимают при его регистрации на нового собственника по запросу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 20:09   #4
MediStard
Пользователь
 
Аватар для MediStard
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Россия / Хакасия / Черногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здрвствуйте. Какой срок по времени даётся с момента оформления договора купли-продажи авто до оформления свидетельства о регестрации тс? Есть ли вообще ограничения? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2011, 00:47   #5
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По закону в течении 5 суток необходимо поставить на учёт, либо перерегистрировать на своё имя купленный не снятый с учёта а\м. Если просрочен этот срок, то могут выписать штраф 100руб при постановке на учёт. ДКП срока давности не имеет.
Выше немного не правильно написали, 1 экземпляр ДКП оставляет себе продавец, 2 экземпляра необходимо представить в ГИБДД, один из них вернут новому собственнику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 01:36   #6
jurexp
Юрист
 
Аватар для jurexp
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как же то, что договор составляется по числу сторон, т.е. только 2 в данном случае. В ГАИ предоставляют один оригинали изготавливают копию, как и в случае с ПТС. Да и 100 рублей в качестве разменной монеты штрафа уже повысили. Насчет срока давности, посмотрите здесь же ветку, когда покупатель месяц не регистрировал авто по ДКП, а когда созрел, авто оказалось сданным в утиль! Маразм, но ведь фактический, надеюсь, случай!
__________________
Юридическая защита, оценка, экспертизы. (495)789-2928
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2011, 17:22   #7
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

авто уже вернули из утиля, документы все новые на нового собственника.
маразм, точнее дырка в законе, можно продать и в утиль сдать, даже в этот же день... предыдудщий владелец неправильно действовал, а в ГИБДД сейчас тщательно разъясняют что такое утиль (должны), владелец пишет объяснение при каких обстоятельствах авто утрачено. если продано, то в утиль не снимут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2011, 19:47   #8
galinaua69
Пользователь
 
Аватар для galinaua69
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Нашла нужную тему, извините, что вмешиваюсь в переписку.Пожалуйста помогите советом. Произошла следующая ситуация: я купила авто, а в постоновке на учет в гаи мне отказали, по причине того, что предыдущий хозяин купив автомобиль, и не ставя его на учет по договору купли-продажи продает его мне. Найти ипродавца просто не реально, т.к. очень далеко (мы не в одном городе проживаем). В ГАИ сказали, что мне необходимо анулировать мою сделку купли-продажи, хозяину авто поставить на учет, затем снять, а уже потом договор со мной заключать. Абсурд какой-то! Подскажите неужели нет других вариантов решить этот вопрос? (Деньги не всчет, предлагала не берут)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 00:09   #9
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам придётся ехать в этот другой город, аннулировать ДКП (сбоку в ПТС в "особых отметках" пишите аннулировано и ставите две подписи), далее либо продавец ставит и одновременно снимает авто с учёта, либо он так же аннулирует сделку с предыдущим хозяином, и от него заключаете ДКП минуя вашего продавца (в этом случае машину гнать не нужно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2012, 12:47   #10
akakich
Пользователь
 
Аватар для akakich
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аванес Посмотреть сообщение
По закону в течении 5 суток необходимо поставить на учёт, либо перерегистрировать на своё имя купленный не снятый с учёта а\м. Если просрочен этот срок, то могут выписать штраф 100руб при постановке на учёт. ДКП срока давности не имеет.
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я купил авто у коллеги и застраховал недели две назад, но ДКП не составлял и не перерегистрировал авто на себя, т.к. болел и в ГАИ толкаться физически не мог, езжу пока на старых номерах, в страховке я - страхователь, а старый хозяин - владелец. Сейчас хочу полностью оформить авто на себя... каким числом мне нужно оформить ДКП и как быть со страховкой? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе