Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2014, 00:59   #1
StasyaYa
Пользователь
 
Аватар для StasyaYa
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просто невероятные очереди в ФМС!

Я ожидала чего угодно, но только не очереди в 750 (!) человек! Я в 75й десятке . Люди!!! Начинаю паниковать. Затянула с подачей на ВНЖ, т.к РВП оформила без особенных проблем! Да, постояла два дня в очереди, но на этом все! Теперь в здание не попасть, принимают максимум по 10 человек в день, но это очень хорошо, если так. У меня в запасе три месяца, но судя по рассказам людей, они месяцами ждут., очередь двигается очень медленно! Это просто какой-то адский беспредел! Куда обратиться?! Ну ненормально это - ждать месяцами, чтобы подать заявление! Не было такого раньше! А так пройдут все сроки и прийдется опять делать РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 05:37   #2
Туман
Пользователь
 
Аватар для Туман
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Благодарности: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasyaYa Посмотреть сообщение
Я ожидала чего угодно, но только не очереди в 750 (!) человек! Я в 75й десятке . Люди!!! Начинаю паниковать. Затянула с подачей на ВНЖ, т.к РВП оформила без особенных проблем! Да, постояла два дня в очереди, но на этом все! Теперь в здание не попасть, принимают максимум по 10 человек в день, но это очень хорошо, если так. У меня в запасе три месяца, но судя по рассказам людей, они месяцами ждут., очередь двигается очень медленно! Это просто какой-то адский беспредел! Куда обратиться?! Ну ненормально это - ждать месяцами, чтобы подать заявление! Не было такого раньше! А так пройдут все сроки и прийдется опять делать РВП.
В Петербурге также. Записывайтесь в очередь и ждите. Или пишите жалобу в вышестоящее УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 09:11   #3
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратитесь в прокуратуру, что ФМС не выполняет пункт ФЗ-115, где четко написано, что на ВНЖ можно подать через гос.услуги.
Это должен кто-то сделать иначе этот беспредел никогда не кончится

Цитата:
Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.


http://www.consultant.ru/document/co...62662/?frame=9
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 09:21   #4
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasyaYa Посмотреть сообщение
Я ожидала чего угодно, но только не очереди в 750 (!) человек! Я в 75й десятке . Люди!!! Начинаю паниковать. Затянула с подачей на ВНЖ, т.к РВП оформила без особенных проблем! Да, постояла два дня в очереди, но на этом все! Теперь в здание не попасть, принимают максимум по 10 человек в день, но это очень хорошо, если так. У меня в запасе три месяца, но судя по рассказам людей, они месяцами ждут., очередь двигается очень медленно! Это просто какой-то адский беспредел! Куда обратиться?! Ну ненормально это - ждать месяцами, чтобы подать заявление! Не было такого раньше! А так пройдут все сроки и прийдется опять делать РВП.
Это действительно переходить все грани разумного и нарушает все мыслемые и не мыслимые нормы законодательства включая регламенты об оказании госуслуг!
Как вариант, можно собрать подписи у всех стоящих в очереди и написать коллективную жалобу в нескольких экземплярах: в управление делами Президента РФ, ФМС России, прокуратуру, Уполномоченному по правам человека, Уполномоченному по защите прав детей Астахову (в случаях, когда на РВП и ВНЖ подают документы в отношении детей или беременных женщин)..
Также следует написать во все крупные российские СМИ.
В общем нужно звонить во все колокола!!

Если ничего не предпринимать, то многие просто не успеют подать во время документы и могут стать нелегалами, подлежащими депортации, не говоря уже о нервотрепке и срыве жизненных планов из за стояния в МНОГОМОМЕСЯЧНЫХ ОЧЕРЕДЯХ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 09:36   #5
StasyaYa
Пользователь
 
Аватар для StasyaYa
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Тоже думаю писать в прокуратуру, поинтересуюсь у людей, обращался ли кто куда-нибудь... У людей действительно проходят все сроки! Многие заблаговременно проходят мед.освидетельствование, но не попалают влвремя и все коту под хвост. Познакомилась с девушкой, которая в 30 какой-то там десятке и она ходит кже три месяца. Сроки пребывания прошли - пошла продлевать, со скрипом продлили! Издевательство какое-то над людьми
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 12:33   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне непонятна цель создания подобных тем.
StasyaYa, вы мне можете ее раскрыть?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 12:38   #7
StasyaYa
Пользователь
 
Аватар для StasyaYa
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цель - узнать, куда обращаться и узнать, кто был в такой же ситуации, что делали и т.д. А что Вы мне предлагаете делать? Не писать никула и не задавать интересующие конкретно меня вопросы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 12:44   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StasyaYa Посмотреть сообщение
узнать, куда обращаться и узнать, кто был в такой же ситуации, что делали и т.д.
Эти вопросы и следовало сразу ставить. А то получается, что это просто некий "крик души". А для "криков души" есть живые журналы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 12:48   #9
StasyaYa
Пользователь
 
Аватар для StasyaYa
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, получился действительно крик души, писала на эмоциях вчера. Прошу прощения. Тем не менее, меня по-прежднему интересует, как в данной ситуации поступить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе