Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2012, 13:52   #401
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
в ЕИРЦ говорят пока у Вас долг,мы не имеем права давать такие справки правомерно ли это
Это неправомерно. Вы можете письменно обратиться с заявлением о предоставлении вам необходимых документов к начальнику абонентского отдела ГУ ИС, а можете (что проще) предоставить ДЖПиЖФ возможность самостоятельно запросить необходимые документы в службе ГУ ИС.

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
С чего нужно начать?
Начните с письменного заявления в абонентский отдел ГУ ИС (ЕИРЦ) с просьбой определить размер вашей оплаты за ЖКУ и выдавать вам отдельный счёт на оплату. Когда полУчите письменный отказ, тогда можете обращаться в суд с аналогичным заявлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 09:17   #402
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.Е. правильно я понимаю,независимо от моего долга за квартиру я имею право подавать заявление на постановку меня на очередь? а те документы которые я не смогу предоставить самостоятельно в ДЖП , они могут запросить сами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 09:45   #403
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу разобраться вот в каком вопросе...
В коммунальной квартире 27 ощей,18жилой. Отец-собственник,Дочь-24,Внучка-3г. В очереди с 2002года,на общих основаниях. В 2011 году отец развелся и ухудшил жилищные условия.Дочь так же в 2011 году развелась,но условия не ухудшила(т.к. у мужа не было лишней площади ,там 2 ком.кв.42кв.м. прописано 4 чел - все верно?я так понимаю что сам развод в этом случае не является ухудшением жилищных условий) Т.К. отец ухудшил жил.условия в ДЖП сообщили ,что обращаться повторно для участия в городских программах по обеспечению жилья мы сможем только через 5 лет после последнего свершенного действия. Правильно ли я понимаю что в этом случае отсчет от развода отца , а не дочери ? и самый важный вопрос,дочь не в браке,ждет ребенка , который в последствии будет прописан так же в коммуналке.Отец предложил выписаться с этой площади,дабы уступить коммуналку дочери и 2 внукам.Сможет ли дочь после появления 2 ребенка и прописки его на 27 кв.м(нужно ли его будет вкдлючать в учетное дело как очередника или же это произойдет автоматически?). Получить квартиру не выжидая 5 летнего маратория? И будет ли иметь значение что она мать одиночка 2 ого ребенка и повлияет ли пол ребенка на получение площади к примеру если это будет мальчик?1 ребенок девочка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2012, 18:01   #404
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
правильно я понимаю,независимо от моего долга за квартиру я имею право подавать заявление на постановку меня на очередь?
Да.
Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
те документы которые я не смогу предоставить самостоятельно в ДЖП , они могут запросить сами?
ДЖП может запросить не те документы, которые вы не сможете предоставить, а те, которые он имеет полномочия запрашивать. Документы из ГУ ИС г. Москвы он запросить может, а, например, справку БТИ из г. Тмутаракань - нет.
Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
я так понимаю что сам развод в этом случае не является ухудшением жилищных условий
ДЖП любое расторжение брака, как правило, считает намеренным ухудшением жилищных условий, не разбираясь, является ли оно таковым на самом деле.

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
Сможет ли дочь после появления 2 ребенка и прописки его на 27 кв.м(нужно ли его будет вкдлючать в учетное дело как очередника или же это произойдет автоматически?). Получить квартиру не выжидая 5 летнего маратория?
Ребёнка нужно будет включать в дело самостоятельно, подав заявление о внесении изменений в учётное дело и приложив все необходимые документы.
Если отец выпишется из комнаты и снимется с жилищного учёта, то его развод учитываться не будет, но ДЖП будет учитывать развод дочери. Получить квартиру по договору социального найма (т.е. бесплатно), не дожидаясь 5-ти лет с даты расторжения брака дочери, в любом случае не получится, т.к. жилые помещения предоставляются в порядке очерёдности. В настоящее время жильём обеспечиваются очередники 1989-1991гг постановки на учёт.
Если желаете купить квартиру у города на свои собственные, или заёмные средства, не дожидаясь очереди, придётся доказывать ДЖПиЖФ, что развод не являлся ухудшением жилищных условий.

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
И будет ли иметь значение что она мать одиночка 2 ого ребенка
Будет - ДЖП не будет учитывать площадь отца ребёнка.

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
повлияет ли пол ребенка на получение площади к примеру если это будет мальчик?1 ребенок девочка.
Рановато, на мой взгляд, прикидывать площадь на ещё не родившегося ребёнка.
По закону при предоставлении жилых помещений заселение в одну комнату лиц разного пола допускается только с их согласия, поэтому мальчик может претендовать на отдельную комнату от девочек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 09:00   #405
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я планирую воспользоваться собственными и заемными средствами и не ждать еще 18 лет...до бесплатного получения!Ведь материнский капитал за 2 ребенка я тоже могу использовать как часть 1 взноса?Получается что я могу претендовать на 3 ком.квартиру,если пол 2 ребенка будет мужской и 2 ком если 2 ребенок будет женский!? или всетаки так же 3 ком квартиру?,а отец остается в коммуналке.
Скажите фактом ухудшения посчитали развод отца , у его бывшей жены 2 ком.кв. и дом в Подмосковье всего +42 кв.м. к нашей площади... , но все это она получила в наследство(15 лет назад) до брака с моим отцом,может стоит подать в суд на ДЖП ? об обжаловании 5 летнего моратория ввиду того что эта площадь никоим образом не могла бы по правам оказаться папиной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2012, 18:33   #406
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
я могу претендовать на 3 ком.квартиру,если пол 2 ребенка будет мужской и 2 ком если 2 ребенок будет женский!?
По возмездным программа площадь приобретаемой у города квартиры должна быть не менее нормы предоставления, а при наличии возможности у продавца - по комнате на очередника (независимо от пола). Если в наличии будет 3-х комнатная квартира, вас устроит её местонахождение и стоимость, а банк одобрит вашу заявку на ипотечный кредит (по СИ), то сможете купить 3-х комн. на троих, а отца оставить в комнате (с его согласия).

Цитата:
Сообщение от KoSHkA88 Посмотреть сообщение
может стоит подать в суд на ДЖП ?
Можете подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 11:20   #407
olesya14
Пользователь
 
Аватар для olesya14
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотим встать на очередь,по метражу проходим,но мой муж прописан в Москве 3года(постоянно)-ранее был гражданином Украины.Вопрос-Если его выписать и прописать временно(он согласен)-сможем ли мы встать на очередь(даже без него метров у нас меньше 10 на человека)
Как решить квартирный вопрос не знаю. Тупик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.08.2012, 22:53   #408
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olesya14, если жилищная обеспеченность остальных членов семьи менее учётной нормы, то все проживающие в квартире (кроме мужа) могут претендовать на признание нуждающимися. Но, право на постановку на жилищный учёт им придётся доказывать в суде, т.к. из-за мужа ДЖП откажет в признании нуждающимися всем остальным.
Если мужа снимите с рег. учёта по месту жительства, то сможете претендовать на признание нуждающимися при жилищной обеспеченности менее 10 кв.м. общей площади и соответствии всем условиям:
Цитата:
Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы

Последний раз редактировалось Zhanna; 22.08.2012 в 22:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 07:48   #409
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне вот еще интересно, В ДЖП в ЮВА говорят что можно как то выделить себя в очереди как отдельную семью и получить площадь только на себя(я + дочка). Если нас 3 чел(папа , я дочь и внучка моя дочь),было ухудшение -развод со стороны моего отца(у бывшей 42 кв.м квартира на одну),за мной так же числиться развод но он не повлек ухудшения жилищных условий ...(правда мой ДЖП в САО считает в целом сам факт "РАЗВОД" действием повлекшим ухудшение....странно они цитируют.Ведь само действие развод не ухудшение , ухудшение только то что влечет этот развод....непонятно Ну так вот может мне можно себя и дочку выделить как отдельную семью доказать что именно в моей семье ухудшения не было и пусть мне предоставят квартиру , а отец останется в коммуналке без права на получение? или это будет считаться как постановка вновь на очередь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 09:03   #410
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

п.3 ст.2 Закона, указывается, что совершеннолетние члены семьи проживающих в жилом помещении граждан могут быть признаны отдельной семьёй (отдельными семьями), если они ведут отдельное хозяйство, имеют свои источники дохода и выразили своё волеизъявление стоять на учёте в качестве отдельной семьи (семей).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе