Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2014, 19:46   #481
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Архимед, да, если предыдущее уведомление Вы подавали в 2013 году, то следующее можете в любой день 2014 года подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:38   #482
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если РВП был выдан 5 октября 2012 года, подтверждался в октябре 2013, 31 декабря 2013 года -дата принятия решения по ВНЖ, дата выдачи- 17 января 2014. Когда теперь подтверждаться, если в марте 2015 предстоит подавать на гражданство. РВП погашено и подтверждать в октябре- ноябре уже не нужно? В моем понимании лучше в январе-феврале 2015 подтвердить Вид? Я права? Узнаю заранее, чтобы потом не забыть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 17:43   #483
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anna Kolmogorova, отчётный год, за который нужно указывать доходы по ВНЖ, с 31 декабря 2013 по 31 декабря 2014. Соответственно раньше год проживания по ВНЖ просто нечего подтверждать будет. А когда этот отчётный год пройдёт, в течение 2015 года надо будет подать уведомление о проживании. Можно в январе-феврале 2015 года. Строгих рамок в 60 дней, как было при РВП, уже нет. Просто сказано "ежегодно" в законе. И справки о доходах не нужны, достаточно указывать сведения о доходах в самом уведомлении о проживании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 23:33   #484
Grisha1986
Пользователь
 
Аватар для Grisha1986
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Валютная дебетовая карточка

Добрый день, есть долларовая дебетовая карточка виза, возможно ли с ее помощью подтвердить свои доходы при подаче на внж, а именно сделать выписку со счета в банке? скорее всего сумма будет не в рублях, а в долларах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 15:37   #485
Meliss
Пользователь
 
Аватар для Meliss
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить бланк уведомления, если я нахожусь на иждивении у супруга? Два дня ищу образцы и не могу найти. Если у кого-то есть образец, то отправьте пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 15:52   #486
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие "образцы"? Прикладываете его справки о доходах к уведомлению и указываете их реквизиты, как там требуется. Доходы мужа, совместно проживающего в субъекте, где получено РВП, могут быть приняты к рассмотрению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 13:36   #487
Tatyana78
Пользователь
 
Аватар для Tatyana78
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 272
Благодарности: 4
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой подтверждения доходов по ВНЖ (ЕЖЕГОДНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ)В свете последнего регламента слышала, что с эти трудности и справку из банка не принимают, а я на нее полагалась. Не работаю. Есть вариант с иждивением подруги. Может кто-то делал вариант с иждивением? помогите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2014, 21:04   #488
Slgvin
Пользователь
 
Аватар для Slgvin
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы были в Миграционной и у Вас не приняли справку из Банка как подтверждение личных сбережений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 15:30   #489
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь уже ходил подтверждать свое ежегодное проживание по ВНЖ, после 21 марта 2014 года, когда вступил в силу новый Админ.регламент по ВНЖ.

Интересна практика. Что-то новое требуют или ничего нового не придумали? Они обычно быстрые на выдумки. Планирую летом идти свой ВНЖ подтверждать.

летом 2013 года ездил аж три раза. Инспектор в районном отделение одного из районов в ЮЗАО требовал у меня Копию Св-ва о получении ИНН и без него не хотел принимать. Я отказался предоставлять, хотя у меня был он получен в 2010 году, но я пошел на принцип и даже писал Запрос через сайт МСК УФМС, где мне через месяц ответили, что ИНН не требуется предоставлять и если инспектор продолжит отказываться принимать уведомление, чтоб я приехал на Ленинский проспект в УФМС по ЮЗАО пошел на прием к руководителю отделения РВП, ВНЖ и гражданства и они мне все поставят. Даже потом сама Филиппова звонила.

Но я говорю, надеюсь обойдется и инспектор не будет таким упертым. Так и вышло. Второй мой приезд он начал требовать предоставить Справку 2-НДФЛ или справку из банка для подтверждения суммы, которую я указал в форме №21, я опять отказался, аргументировав тем, что я пишу сумму, а они сами ее проверяют. Ничего я не должен предоставлять (хотя на всякий случай такая справка у меня была в сумке).

В итоге и в этом вопросе я его продавил. Все он мне поставил. Без ИНН и без 2-НДФЛ.

Теперь вот готовлюсь через пару месяцев снова идти к нему и штурмовать! Надеюсь они после 21 марта ничего нового не выдумают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 15:52   #490
A177AA
Пользователь
 
Аватар для A177AA
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, Я собираюсь в четверг подтвердить ВНЖ в ВАО Москвы .Отпишусь потом.
Вы не подскажите,если ВНЖ получен в январе 2013,то какой крайний срок подтверждения?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе