Ответить

 

Опции темы
Старый 06.07.2012, 15:39   #1
Наталья Роменская
Пользователь
 
Аватар для Наталья Роменская
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 63
Благодарности: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Права поручителя как залогового кредитора в деле о банкротстве должника

Коллеги, добрый день, я снова с поручительством)) суд 10 июля, а я совсем в ступоре. Ситуация: Мы -поручитель, исполнивший обязательства за должника (в части, не полностью). В отношении должника введено наблюдение. Сумма долга была 10 млн, мы исполнили на 7 млн. У кредитора (банк) есть залог -завод, стоимостью 4 млн., права требования на который у нас перешли по закону. Подали заявление о включении в реестр требование на 7 млн. руб, частично обеспеченное залогом. Кредитор (банк) также подал заявление о включении в реестр на сумму долга - 3 млн. руб., как обеспеченную залогом. Заявление банка будет рассматриваться после нашего. Получается: залог у нас один - завод, требования всего 2 -наше и банка, сумма требований больше чем стоимость залога. Ну никак не могу понять как нас будут включать в реестр, как распределять этот единственный залог? Может у кого -нибудь был похожий случай, или есть практика -скиньте плиз!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе