Старый 02.09.2020, 09:22   #1
korolev77
Пользователь
 
Аватар для korolev77
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оставление без рассмотрения.

Добрый день.

Вкратце ситуация такая: был подан  иск к ФССП России о взыскании морального вреда. На первое заседание я явился, требования поддержал, на второе не явился (период карантинов и все такое), на третье тоже не явился, однако, заблаговременно через секретаря судьи попросил оформить телефонограммой ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.  

По факту: иск оставлен без рассмотрения по причине повторной неявки.

Вот у меня пара вопросов:

1. Правомочно ли решение судьи в принципе,  с учетом проведенного первого заседания в моем присутствии и поддержания требований?

2. Предполагая, что судья выбрал наипростейший путь решения иска и оставил без внимания мое право на рассмотрения иска без меня, кто-нибудь проявил халатность? Ну например секретарь суда, не передав телефонограмму судье?

Вот, если честно, не хотелось бы спускать ситуацию на тормозах и как-то предать резонанс ситуации.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2020, 09:31   #2
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korolev77 Посмотреть сообщение
Добрый день.

Вкратце ситуация такая: был подан  иск к ФССП России о взыскании морального вреда. На первое заседание я явился, требования поддержал, на второе не явился (период карантинов и все такое), на третье тоже не явился, однако, заблаговременно через секретаря судьи попросил оформить телефонограммой ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.  

По факту: иск оставлен без рассмотрения по причине повторной неявки.

Вот у меня пара вопросов:

1. Правомочно ли решение судьи в принципе,  с учетом проведенного первого заседания в моем присутствии и поддержания требований?

2. Предполагая, что судья выбрал наипростейший путь решения иска и оставил без внимания мое право на рассмотрения иска без меня, кто-нибудь проявил халатность? Ну например секретарь суда, не передав телефонограмму судье?

Вот, если честно, не хотелось бы спускать ситуацию на тормозах и как-то предать резонанс ситуации.

Спасибо.
1. истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
2. Секретарь передал телефонограмму, секретарь не занимается оформлением ходатайств для сторон
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2020, 18:09   #3
behterew
Пользователь
 
Аватар для behterew
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korolev77 Посмотреть сообщение
не хотелось бы спускать ситуацию на тормозах и как-то предать резонанс ситуации.

Спасибо.
Подайте иск снова (если не истек срок давности)...
В тоже время, на будущее, не надейтесь на "телефонограммы"! Письмо с описью вложения направляйте в суд, в котором пишите: исковые требования поддерживаю в полном объеме, прошу рассмотреть по имеющимся в деле доказательствам в моё отсутствие".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2020, 09:13   #4
korolev77
Пользователь
 
Аватар для korolev77
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 66
Благодарности: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тесто,
behterew, вкратце ситуация такая: суд апелляционной инстанции все определения мирового судьи отменил и направил дело на новое рассмотрение, приняв за доказательство детализацию телефонных разговоров, что подтверждает факт передачи мной телефонограммы - ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе