Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2021, 21:42   #1
Kwancia8916
Пользователь
 
Аватар для Kwancia8916
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сформирование Земельного участка под МКД, изятие ЗУ по ФЗ № 494 в целях обеспечения комплексного развития территории

Здравствуйте, разъясните пожалуйста: наш многоквартирный дом построен 1960 г., в Москве.
В доме есть квартиры в собственности у жильцов, есть государственные (соц.наём и пустующие)
Наша управляющая компания "Жилищник". Мы не в реновации.
Земельный участок под домом на публичной карте Реестра не очерчена, значит не сформирован и принадлежит управу.
а) чтобы запустить процесс сформирования ЗУ, могу ли я, одна, обратится с заявлением,
или обязательно, проводить собрание и получить согласие 2/3 собственников и нужно ли пригласить представителей управы.
б) могут ли отказать оформить ЗУ на собственников, из за того что в доме не все квартиры
в собственности, будет ли правомерным отказ, прошу указать Нормативно Правовой Акт.
По ФЗ 30.12.2020 N 494-ФЗ (изм. от 02.01.2021 г.) – "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ
и отдельные законодательные акты РФ в целях обеспечения комплексного развития территорий"
Статье 32.1. Обеспечение жилищных прав граждан при осуществлении комплексного развития территории жилой застройки" -
ч.7. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено право собственников жилых
помещений, нанимателей жилых помещений на получение равнозначного жилого помещения...
1. в каком случае могут или от чего зависит в Москве в место выкупа по рыночной стоимости, получить равнозначное жилье?
2. принята ли в соответствии с ФЗ № 494 изменении в Московском и муниципальном законодательстве? - если можно дайте
ссылку на Нормативно Правовой Акт.
Благодарю за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2021, 10:18   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kwancia8916 Посмотреть сообщение
чтобы запустить процесс сформирования ЗУ, могу ли я, одна, обратится с заявлением,
если собственник помещения, то да

Цитата:
Сообщение от Kwancia8916 Посмотреть сообщение
могут ли отказать оформить ЗУ на собственников, из за того что в доме не все квартиры
в собственности,
там все квартиры в собственности, только одни в частной, а другие в собственности города, это не основание для отказа
См. ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", при чем тут комплексное развитие территории?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2021, 11:18   #3
Kwancia8916
Пользователь
 
Аватар для Kwancia8916
 
Регистрация: 04.02.2021
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, спасибо что ответили, по поводу о комплексном развитии территории, мы находимся в середине тех домов, которые попали в реноваций, их переселяют уже в марте 2021 года, по случай ремонта труб отоплении обратились в Жилищник, и там сказали что если переселят эти дома, нас никто здесь не оставить и как раз могут под этим законом изъять и наш дом, рядом по этому беспокоюсь, земля под МКД не сформирована, могут изъять жилой площадь как равноценное, поскольку ЗУ не сформирована, могут как равнозначное, меня по этому интересует: 1. в каком случае могут или от чего зависит в Москве в место выкупа по рыночной стоимости, получить равнозначное жилье?
2. принята ли в соответствии с ФЗ № 494 изменении в Московском и муниципальном законодательстве? - если можно дайте, ссылку на Нормативно Правовой Акт. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе