Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2009, 12:31   #1
RuSter
Пользователь
 
Аватар для RuSter
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас все больше чиновников, наконец, осваивают интернет. Но делают это только "продвинутые" и молодые. Вот вопрос, почему все-таки они боятся? Чего? Вон - начал виртуальный прием через скайп Директор ФМС Ромодановский, до него об этом объявил городской министр - Гаев (начальник Метрополитена). А что "скайп" и интернет разве только что придумали? И почему так мало продвинутых? Есть версии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 17:04   #2
Адамов
Пользователь
 
Аватар для Адамов
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию


ФМС ни кому, ни чего не ответит. Будут выбирать только вопросы касаемо трудовой миграции. Это всего лишь видимость информационной продвинутости. Самый главный вопрос - лишение граждан паспортов и гражданства РФ. Но Ромодановский не ответит на эти вопросы. Или скажет, что-то вроде того, что паспорт выдан необоснованно и гражданство никогда не было.
Причем тут люди?
Как жить человеку без паспорта?
Как лечиться, или зайти в суд?
Как устроиться на работу и как купить билет на поезд?
Все это замалчивается и у огромного количества, ни в чем не повинных, людей забирают паспорта и право на нормальную жизнь.
Я действующий (неоплачиваемый) депутат города с населением почти 400 тыс. У меня трое детей. Высшее юридическое образование. Я уже почти 4 года без паспорта.
Мало того, что меня лишили паспорта и всех прав, ко всему прочему я еще и НАХОЖУСЬ В ПЛЕНУ У РОССИИ, ПОТОМУ КАК ПРАВО НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В РОССИИ У МЕНЯ И У МОЕЙ СЕМЬИ ОТОБРАЛИ, А ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ПОКИНУТЬ ПРЕДЕЛЫ СТРАНЫ, НЕ ВЫДАЮТ. Конечно же, Вы скажете, что Законами РФ не предусмотрено для меня удостоверение личности, может без права на то, припишете меня к какому-нибудь иностранному государству на вроде Киргизской ССР которой давно нет ну или еще какую муть. Но на вопрос как жить без паспорта Вы не ответите.
Сотрудники ФМС на местах грубо нарушают Закон и права людей. Создают проблемы и указывают где их можно решить. А решить их возможно в фирмах, которые вокруг территориальных ФМС как шакалы рыскают, созданные родственниками сотрудников службы. Не взятка ли это, господа генералы?
Возможно, Вы не видите проблему, но поверьте, именно так ведут себя Ваши подчиненные на местах. Вот только по Волгограду: Волкова, Плюснин, Ладягина. До них господа - Стеганцев, Навала, Инякин и иже с ними которые уже не работают.
Посмотрите проблему! Увидьте ее!!!
Доклад уполном. по правам человека (Российская газета от 26 января 2008 года) - http://www.rg.ru/2008/01/26/pasporta-doklad.html
официальный сайт МВД - http://forum.mvd.ru/forum/163310/?page=0
сайт людей попавших в беду из-за ФМС- http://www.praktika.borda.ru/
и еще один loginof.com
Проблема по всей стране. Сначала давайте решим вопросы тех кто уже живет и работает в России, кто платит налоги, кто голосовал за Думу и Президентов, кто растит здесь своих детей и считает Россию своей Родиной, а потом будем разбираться с трудовой миграцией.
Я раз в неделю веду депутатский прием граждан именно по вопросам паспортов и гражданства. Скольких же Вы сделали несчастными! Среди них в том числе бывшие работники прокуратуры и ФСБ, солдаты из горячих точек, целые семьи и престарелые пенсионеры. Просто люди, которые хотят просто жить, чего без паспорта в России сделать не возможно.
На самом деле НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ ИНТЕРНЕТ САЙТ ИЛИ ЖЕ ПРЯМАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МИНИСТРОВ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СЛУЖБ. Зачем людям общаться с Вами, если у них нет проблем от качества исполнения Вашей службой возложенных государством функций?
Только идиоту, от нечего делать, придет в голову заглянуть на сайт ФМС и пообщаться с Ромодановским, в остальных случаях это поломанные судьбы и жизни. Сайт ФМС и его посещаемость, за которую, кстати, сайт получил награду – ПОЗОР этой службы. Всем понятно, что посещаемость и само наличие таких ресурсов говорит о том, что на местах у людей не решаются проблемы. Письменные ответы ФМС России копируют тексты местных отказов и оскорблений.
Просто отдайте мне и тысячи другим законопослушным гражданам паспорта, которые вы забрали. Забрали потому что вы же, в системе МВД, их ранее выдали якобы «необоснованно». Пока мы, лишенные прав, говорим с Вами по интернету и годами в судах , вы получаете зарплату, отправляетесь на моря в отпуск и многое другое. Нам тоже надо кормить свои семьи. Без паспорта никто на работу не берет.
Считайте это моей заявкой на беседу с директором ФМС, если он конечно же пожелает мне ответить. Мой моб. 89023134266 e-mail: adamov100@yandex.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 13:03   #3
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Яков Михайлович. Для того что бы понять суть проблемы, необходимо что бы она была изложена максимально понятно. Лично я прочитав Ваше эмоциональное сообщение не совсем понял почему именно "Самый главный вопрос - лишение граждан паспортов и гражданства РФ." Лично у меня, например, есть паспорт и никто не делал никогда попыток его у меня отбирать, поэтому не совсем понимаю, очего этот вопрос "главный"... Но если это действиительно так - предлагаю консруктивно обсудить эту проблему с участием специалистов данного портала и представителей компетентных органов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 18:04   #4
RuSter
Пользователь
 
Аватар для RuSter
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне показалось, что Якову Михайловичу не нужен никакой прием у Ромодановского. Он уже высказал, что хотел. Облил грязью ФМС, сказал, что "не нужен никакой сайт" и "только идиоту, от нечего делать, придет в голову заглянуть на сайт ФМС и пообщаться с Ромодановским". Одновременно, Яков Михайлович призвал считать свой "глас вопиющего" - "заявкой на беседу с директором ФМС". Тогда, по меньшей мере, Якову Михайловичу "нечего делать" или....? А если серьезно, то Якову Михайловичу нужен адвокат наверное, несмотря на то, что он сам юрист. Бывает так, что даже доктор юридических наук - теоретик не может сформулировать правильно исковые требования и проигрывает в суде. Потому что в суде мало кого трогает ученая степень. А вот знания процесса и опыт очень нужны. Но это в том случае, если в суд идут за защитой нарушенных прав, а не "от нечего делать". От "нечего делать" результата не будет ни при обращении в ФМС, ни в суд, ни даже к Всевышнему.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2009, 19:18   #5
adminr
Пользователь
 
Аватар для adminr
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Австралия / Australian Capital Territory / Duntroon
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Яков Михайлович

Ваше обращение на форуме администратор портала Закония конечно может считать Вашей заявкой на беседу с Директором ФМС, но портал не является представителем ФМС РФ, ни
какой-либо иной структуры. Портал - это площадка для общения, единая
точка связи между гражданами и государственными органами, службами, иными организациями. Администрация портала рекомендует Вам самостоятельно воспользоваться формой
обратной связи с ФМС РФ на нашем портале, не перекладывая это на нас. При
необходимости защиты нарушенных прав, о которых вы упоминаете, Вы можете обратиться в электронные офисы "Юридического дома", где сможете найти адвоката. В ближайшее время
"Юридический дом" будет заполнен достаточным количеством
адвокатов, чтобы решать спорные вопросы, в том числе и с государственными службами через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2009, 10:22   #6
stranger
Пользователь
 
Аватар для stranger
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На мой взгляд не стоит смешивать обращение с вопросами к госсорганам и политику в единое. Ради интереса посмотрел в инете, что с депутатом Яковом Адамовым и мне почему то кажется, что дело совсем не в ФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2009, 12:38   #7
loginof
Пользователь
 
Аватар для loginof
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые! Не стоит относиться к эмоциональности Адамова слишком предосудительно. Я понимаю его состояние. Оно близко к состоянию человека, готового отомстить за поругание своих прав и несправедливость при помощи пояса шахида... Тем более, будьте осмотрительны в своих словах о чужой беде.

Я сам нахожусь в подобной ситуации, но умудряюсь сохранять спокойствие. Живу во Владимире 17 лет, после прохождения там же службы в армии. У меня двое детей, любимая супруга, был неплохой бизнес, обеспечивал людей работой, страну налогами, имеется и недвижимость в собственности. Ходил на выборы голосовать, с чувством патриотизма.

В августе прошлого года решил поменять загранспаспорт на новый по истечению срока. Пришёл в ФМС. Теперь я лицо без гражданства, без паспорта и без возможности перемещения на поезде, самолете, без возможности осуществлять банковские операции, и без многого другого. Долго перечислять.

По официальной информации самой ФМС, такими как я становятся десятки тысяч людей ежегодно. Без сомнения, моё спокойствие вызвано определёнными возможностями прожить в России и нелегально. А вот вы представьте себе жизнь малообеспеченнного человека, лишённого паспорта. Человека, живущего в маленьком городе, к примеру роженицу. Человека, которого уволдят с работы тотчас, как только узнают, что он- нелегал.

Попытайтесь осознать трагедию этих тысяч людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 11:08   #8
tatjana-60@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для tatjana-60@mail.ru
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, а почему вас лишили паспорта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 11:35   #9
strannik123
Пользователь
 
Аватар для strannik123
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

действительно. Объяснили бы ситуацию, чтобы можно было разобраться, а то дали ссылку на свой сайт, смотрите мол.:confused:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 14:02   #10
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорю Логинову отправлено письмо Главным редактором портала
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе