Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2008, 11:03   #1
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП без пострадавших

Ситуация такая: меня подрезали на дороге я что бы уйти от столкновения выехал на обочину справа, там располагался выезд на АЗС и сбил небольшой столб освещения который там был установлен. Так как страховка только ОСАГА и честно говоря времени у меня было в обрез (я опаздывал за ребенком) я уехал, не стал вызывать ГИБДД.
Прошло 3 недели мне звонят из ГИБДД по поводу этого проишествия, хотелось бы узнать что мне могут предъявить и что говорить при встрече.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2008, 12:27   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам обязательно вменят 12.27.2. КоАП. Санкции посмотрите сами. Еще вам придется выплатить АЗС сумму причиненного ущерба.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 17:49   #3
Slmih
Пользователь
 
Аватар для Slmih
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Белая
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vtv550, день добрый, несколько аналогичная ситуация. Наша машина после перестроения двигалсь в правом ряду, в левом шел микроавтобус Соболь, который начал вытеснять нас с дороги(перестраиваться в правый ряд из левого не обозначив свой маневр согласно ПДД), для уклонения от столкновения водитель нашей машины начал экстренное торможение, а когда понял что столкновения не избежать, повернул вправо на обочину, полсе чего наша машина вошла в неуправляемый занос и ударилась сначала передней частью, потом задней о металлический отбойник. В ГАИ сказали что вина обоюдная, правы ли сотрудники ГАИ? Свидетелей ДТП в данный момент разыскиваем. Что нам делать дальше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2009, 18:06   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виновность суд устанавливает. ГИБДД лишь зафиксирует нарушение ПДД обоими водителями-участниками ДТП.
Далее, пробуйте в суде отменить вменяемое Вам нарушение. Или оставляете все, как есть и обращаетесь в СК оппонента по ОСАГО (при отсутствии полиса КАСКО). Если в СК по ОСАГО - развитие по двум вариантам (или оплата 50% от Вашего ущерба, или отправят в суд за определением степени виновности в ДТП).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе