Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2009, 22:30   #1
29-reg
Пользователь
 
Аватар для 29-reg
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опять про сотовые... Как вернуть деньги?

Здравствуйте,
При покупке сотового телефона я поторопился и не проверил работоспособность ф-ии фотоаппарат, неисправность обнаружилась через 30 мин после покупки. Вернулся в магазин и написал претензию с просьбой о возврате денег. Телефон у меня забрали. Прошло 11 дней мне никто не позвонил, пришел я снова в магазин, а там мне сказали: пиши повторную претензию…
Написать ли мне вторую претензию (побольше воды туда налить про ЗПП, пени, штрафы)? Какие шансы на возврат денег, а то мобила была нужна в подарок и я на следующий день купил другую?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2009, 23:40   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 29-reg Посмотреть сообщение
Вернулся в магазин и написал претензию с просьбой о возврате денег
Копию себе оставили с печатью, датой и подписью продавца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 09:08   #3
29-reg
Пользователь
 
Аватар для 29-reg
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, на претензии "Претензию принял ФИО должность", на квитанции о сдаче телефона печать организации и дата
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 14:20   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 29-reg Посмотреть сообщение
Прошло 11 дней
Уже просрочка со стороны продавца выполнения требования потребителя, т.к. оно (требование) должно быть удовлетворено в течение 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП). Причем экспертиза, если понадобится, проводится в эти 10 дней (п. 5 ст. 18).
По идее уже можно идти в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 16:47   #5
29-reg
Пользователь
 
Аватар для 29-reg
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если все-таки написать еще одну претензию, но грамотно? а то исковое все-равно пойду после НГ праздников подавать, праздники не хочется портить... Я не юрист поэтому интересуюсь...
и еще вопрос можно где-нибудь типовую претензию найти? что там заполнять на продавца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 19:38   #6
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 29-reg Посмотреть сообщение
а если все-таки написать еще одну претензию, но грамотно? а то исковое все-равно пойду после НГ праздников подавать, праздники не хочется портить... Я не юрист поэтому интересуюсь...
и еще вопрос можно где-нибудь типовую претензию найти? что там заполнять на продавца?

[QUOTE=29-reg;314390] Не вздумайте писать больше ничего, Вы уже
заявили претензию (потребовали возврат денег), сдали телефон > у Вас имеются все документы > всё сделано, как надо. Продавец просрочил сроки исполнения претензии 10 дн. ( ст.22 Закона). Вы можете им написать только дополнительную претензию, в которой
потребовывать дополнительно (к возврату стоимости за товар) выплатить неустойку (п.1ст. 23закона)
Претензия:
В Вашем м-не я, дата______2009г. приобрёл сотовый телефон, по цене______ и через 30 мин. я обнаружил, что в телефоне не работает фукция фотографии. Я, вернулся в м-н сдал телефон (копию документа о сдаче прилагаю), написал претензию и потребовал возврат денег( претензия от ______2009 принята указать кем)
_______2009г я обратился в магазин получить стоимость возвращённого товара, т.к. сроки 10 дн. предусмотренные (ст.22 Закона оЗПП) прошли, но мне вместо денег предложили написать ещё одну претензию. Я, пользуясь правом предоставленным мне Законом,
(п.1ст. 23 закона) дополнительно к своей претензии о возмещении стоимости возвращенного телефона заявляю Вам неустойку, которую Вы мне должны будите выплатить в размере 1% от цены товара
на день удовлетворения моей претензии о возврате стоимости телефона > сумма неустойки составляет _______(проставите её когда будите предъявлять эту претезию) В случае, если Вы добровольно не удовлетворите мою первую претензию и вновь заявленную претензию
по неустойке в сумме_______руб.
я обращусь в суд с иском и дополнительно потребую взыскать с Вас причинённый мне моральнй вред (ст.15 Закона)
Приложения:1. Претензия первая от дата____ (копия) 2. квитанция о приёме телефона (копия) 3. расчёт неустойки - 1экз.
Дата________2009. ФИО_________подпись

пример составления > РАСЧЁТ:
1. телефон сотовый цена 10 000 руб.
2. размер неустойки: (1% от 10 000руб.)= 100руб.
3. просрочка удовлетворения требований (напр.10дн.Х100руб.)= 1000р
Дни проставите, когда пойдёте им вручать эту претензию и сумму посчитаете и укажите сумму неустойки в претензии. Вручайте под роспись откажутся - отправте заказным письмом с уведомлением.
ВСЕ подлинники документов оставляете у себя до момента удовлетворения претензий, т.к. они Вам потребуются для суда.
Не захотят получать их дело . Пройдёт 30 дн. с момента отправки письма (чек почты у Вас на руках) это доказательство, что Вы их о своём требоании уведомили и в суд ИСК. ВСЁ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Последний раз редактировалось NCS; 24.12.2009 в 19:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 20:54   #7
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В суд - то обратиться, конечно, можно, но есть минус - телефон находится у ответчика, то есть у продавца. В суде наверняка потребуется проведение экспертизы телефона (а иначе как доказать, что товар ненадлежащего качества), но ведь пока телефон у продавца он может его: отремонтировать, залить водой и т.д., что может привести к тому, что экпертиза будет не в Вашу пользу, допустим определит, что телефон исправен (не всегда можно определить ремонтировался телефон или нет, если ремонт не был связан со вскрытием или заменой деталей) или определит, что телефон залит водой (определить факт залития можно, а вот момент, когда он был залит - находясь у Вас или у продавца -можно только вероятно, а вероятное заключение не может быть положено в основу судебного решения). Поэтому я считаю, что необходимо забрать телефон у продавца, а уж потом обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2009, 22:43   #8
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна 62, есть порядок приёмки товара, материально ответственные лица принимают товар по документу (заявлению, акту или накладной) по которой покупатель сдаёт товар и ставит свою подпись, а мат. отв. лицо принимает и тоже ставит подпись, а причина возврата - это претензия > это не я придумала, а так требует инструкция бухгалтерского учёта о движении товарно- материальных ценностей и при сдаче всё указывается, что есть на товаре
(трещины, царапины и др.) и если они этого не сделали, то это их вина, а следуя Вашей логике > покупатель может с таким же успехом на суде заявить, что телефон в магазине залили водой, т. к. я им его сдал нормальный. И покупатель в претензии указал недостаток и продавец принял без всяких сопротивлений( уж не стоит продавцов выставлять так не приглядно) а если требовалась экспертиза, они должны были при приеме претензии > Покупателя поставить в известность, т. к. он вправе учавствовать при экспертизе. (см. п.5 ст.18) и в этой статье сказано, что Продавец обязан принять товар,
но это не означает, что отдал из рук в руки это значит исполнить др. требования, т.е. соблюсти правила приёмки я их описала выше.
Так. что не надо "научать" Потребителя не правильным действиям. Продавец поступил верно > приняв товар вместе с притензией и Потребитель поступил правильно вернул товар и указал причину. Другое дело , что срок затягивают для удовлетворения претензии. Могу только предположить, что они отремонтировали телефон, поэтому заставляют новую претензию писать. Он её напишет, а они откажут > по причине, что телефон рабочий. Вот в эту их хитрость я поверю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 12:20   #9
29-reg
Пользователь
 
Аватар для 29-reg
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл.
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем большое спасибо! Сколько времени ждать ответа продавца после заявления повторной претензии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2009, 20:40   #10
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 29-reg Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо! Сколько времени ждать ответа продавца после заявления повторной претензии?
QUOTE=29-reg;
Попробую ответить на Ваш вопрос, чтобы Вы сами научились пользоваться Законом, в нём разбираться и осмысливать логически.
Смотрите Вы просите помощи- рады помочь, но где информация?
В вашем сообщении > Вернулся в магазин и написал претензию с просьбой о возврате денег. Телефон у меня забрали. Прошло 11 дней мне никто не позвонил, пришел я снова в магазин, а там мне сказали: пиши повторную претензию…
Когда купил телефон? Претензию написал от какого числа? Телефон забрали, а какой документ выдали, что забрали телефон? А, это всё важно, а Вы пишите прошло 11 дней мне и т.д...
Во первых вы не заявляете повторную претензию, как они Вам предлагают. Я, вам предложила заявить вторую претензию и по другой статье - это вещи разные.
Если Вы правильно считали, то у Вас после первой претензии прошло 11 дн.,а срок удовлетворения составляет 10 дн.(см. ст. 22).
Зачем они Вам преложили писать повторную претензию > свои догатки я изложила > что могут Вам отказать... , поэтому я и предложила Вам
заявить др. претензию и показать им , что их хитрость с Вами не пройдет.
- Вы спрашиваете срок её удовлетворения? Да, он должен быть не замедлительным либо когда вы её принесёте им, либо когда они её по почте получат, если с дура ума не захотят принять сразу. Читайте смысл претензии они ведь за просрочку деньги платят и чем быстрее её удовлетворят, тем меньше заплатят неустойку. Это понятно, что сроков здесь нет.
- есть другой срок > через 30 дн. с даты вручения претензии о сдаче телефона ( документ-то подтверждающий есть, что товар
у Вас приняли) Вы можете заявить иск в суд о взыскании с них стоимости телефона и неустойки . Прикладываете обе претензии и все подтверждающие документы и только дурные продавцы будут доводить дело до суда > где им светит ещё и моральный вред...

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе