Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2011, 19:26   #1
nv808by
Пользователь
 
Аватар для nv808by
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Беларусь / Гомельская обл. / Калинковичи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Определение наличия гражданства РФ.

Я гражданка РФ, проживаю в Беларусии. Обратилась в УФМС по Брянской обл. в связи с заменой общегражданского паспорта гр. РФ (45 лет), в июне
2010 г. я обменивала загранпаспорт в консульском отделе МИД РФ в Республике Беларусь в связи истечения срока деиствия предыдущего.
УФМС по Брянской обл. усомнившись в моей принадлежности к гр. РФ начала процедуру определения наличия гр-ва РФ.
ВОПРОС. Имеет ли полномочия УФМС России по Брянской обл. на данную
процедуру? ( В Федеральном Законе " О гр-ве РФ" Глава 6 ст. 31 пункт А, данные полномочия лежат на консулском отделе дип. предстовительства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 00:28   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,040
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nv808by Посмотреть сообщение
ВОПРОС. Имеет ли полномочия УФМС России по Брянской обл. на данную процедуру? ( В Федеральном Законе " О гр-ве РФ" Глава 6 ст. 31 пункт А, данные полномочия лежат на консулском отделе дип. предстовительства).
Имеют, т.к. Вы именно к ним обратились за получением внутрироссийского паспорта гражданина РФ. Консульства имеют полномочия за пределами РФ (они ведь не выдают внутренние паспорта, не так ли?); на территории РФ такие полномочия возложены на ФМС - ст.30 п."а" ФЗ "О гражданстве".
Не совсем понятно, правда, при чём здесь загранпаспорт. Если предыдущий внутрироссийский был получен на законных основаниях, то и беспокоиться нет причин.

Последний раз редактировалось Agalex; 18.01.2011 в 00:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 17:22   #3
nv808by
Пользователь
 
Аватар для nv808by
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Беларусь / Гомельская обл. / Калинковичи
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такие полномочия возложены на ФМС, но согласно ст.30 п."а" ФЗ "О гражданстве"на граждан проживающих на территории РФ, а определение гражданства РФ у лиц, проживающих за пределами РФ согласно ст 31 п. "а" ФЗ "О гражданстве" возложены на консульское учреждение дип.представительства РФ. Функция определения наличия гр-ва является единой, как для ФМС, так и для консульского отдела, но в случае отмены решения по вопросам гр-ва РФ ФМС согл. Административного регламента ФМС ( в ред. Приказа ФМС от 29.04.2010 № 102) п.55 говориться о лице проживающем на территории РФ, которому обязаны выдать в замен изъятого общегражданского паспорта гр.РФ, вид на жительство лица без гр-ва, а вот о лице проживающем за территорией РФ нет ни слова. Я уже живу по виду на жительство в РБ. Объясните мне пожалуйста, что же они (ФМС) мне должны будут выдать в случае отмены решения по вопросу гр-ва РФ в замен моего общегр. паспорта, если в их Административном регламенте о гражданах проживающих за пределами РФ ничего не прописано?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе