Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2011, 19:57   #21
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Выходит, что бедные платят больше, чем богатые!
Что бы получить дисконт нужно потратить много денег, потребности богатых всегда выше бедных,поэтому даже со скидкой их затраты несоразмерны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 20:44   #22
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Что бы получить дисконт нужно потратить много денег
Сколько например? Зачастую достаточно и 500 и 1000 и 3000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 21:00   #23
Владимир Смирнов
Пользователь
 
Аватар для Владимир Смирнов
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное - СВОБОДА! Здесь - свобода договора и свобода выбора в одном флаконе! Единственное, о чем стоит подумать - должна ли карта быть платной или зависеть от количества потраченных денег? (Это к слову о СПРАВЕДЛИВОСТИ).
Вывод: Я - ЗА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 12:21   #24
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Условно я отовариваюсь в одном магазине (напр. детское питание). Хожу я только в этот магазин т.к. меня устраивает режим работы и ассотримент.Я набираю чеков наопределённую сумму и получаю скидошную карту на какие нибудь 5%. Ерунда, т.к. при обычной сумме чека в 1-1,5 тыс. скидка выходит на мелочь-1 банка пюре. В неделю 4 банки-это уже "дневной запас". И если я покупаю дорогую игрушку, то скидка ощутимее и является приятным подарком за моё "постоянство". Кого в данном случае мы ущемляем (продавец и я)? Я думаю никого. Кого устраивает магазин подешевле-он ходит туда и иногда может себе позволить посетить магазин подороже и отсутствие у него этой карты никаким существенным образом на его бюджете не скажется. Рынок-это свобода выбора. Если ты хочешь обслуживаться как постояный клиент-велком по-чаще и оставляй по-больше, нет-никто не принуждает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 13:49   #25
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Условно я отовариваюсь в одном магазине (напр. детское питание). Хожу я только в этот магазин т.к. меня устраивает режим работы и ассотримент.Я набираю чеков наопределённую сумму и получаю скидошную карту на какие нибудь 5%. Ерунда, т.к. при обычной сумме чека в 1-1,5 тыс. скидка выходит на мелочь-1 банка пюре. В неделю 4 банки-это уже "дневной запас". И если я покупаю дорогую игрушку, то скидка ощутимее и является приятным подарком за моё "постоянство". Кого в данном случае мы ущемляем (продавец и я)? Я думаю никого. Кого устраивает магазин подешевле-он ходит туда и иногда может себе позволить посетить магазин подороже и отсутствие у него этой карты никаким существенным образом на его бюджете не скажется. Рынок-это свобода выбора. Если ты хочешь обслуживаться как постояный клиент-велком по-чаще и оставляй по-больше, нет-никто не принуждает
Ну вот и получается, что тот, кто может себе позволить только "магазин подешевле", в котором покупает что-то похуже и может позволить в Вашем любимом магазине купить одну баночку в неделю - будет за эту баночку платить полную ее стоимость. А Вы, регулярно и так покупащий эти баночки, аж 4 банки бесплатно от магазина получите. Это разве справделиво?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 15:23   #26
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Более наглядный пример:
Приходишь на базар, берешь огурцы по 50 руб/кг. Тут же подходит другой и ему продавец: "Эй Гиви, Здравствуй дорогой, покупай огурцы всего 25 руб/кг".
А должен был независимо от своих симпатий продать по одинаковой цене обоим. - Это разумное правило.

Или заходишь в маршрутку, а тебе говорят: "Лицо некрасивое - 50 руб поедешь", а другой девушке "Ай, красотка по 10 рублей поезжай". Но благодаря закону, такого в общественном транспорте нет.

С другой стороны - Метрополитен. Для тех кто берет много поездок сразу - цена дешевле, кто по одной, по две - тому дороже. А по-закону надо во всех случаях одинаковую цену устанавливать. Сущность ведь услуги не меняется в зависимости от количества раз, сколько ей воспользовались.

Это настолько обыденное нарушение, что его легче отменить, чем заставить жить людей по этому закону. Тем не менее я считаю этот закон вполне разумным в контексте "публичного договора". Если менять этот закон, то следует почти в корне пересматривать понятие розничной торговли, а это уже существенная переделка ГК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 15:34   #27
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мне вспомнилась акция от МТС: Приходите в красном и получите скидку.

Дискриминация для тех кто не в красном, или люди в красном особая категория граждан?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 15:57   #28
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
А мне вспомнилась акция от МТС: Приходите в красном и получите скидку.
Ладно в красном. Некоторые в нижнем белье предлагали приходить. По ТВ видел передачу.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 17:08   #29
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serex Посмотреть сообщение
С другой стороны - Метрополитен. Для тех кто берет много поездок сразу - цена дешевле, кто по одной, по две - тому дороже. А по-закону надо во всех случаях одинаковую цену устанавливать. Сущность ведь услуги не меняется в зависимости от количества раз, сколько ей воспользовались.
Так Вы в магазине за товар платите (баш на баш), а в метро - за товар (услугу), которая будет вам оказана позднее. И это не отсрочка и не способ исполнения, поскольку там не одна-единственная услуга. Фактически, вы кредитуете предприятие: деньги у них появляются, а услуги они не оказали, и не факт, что окажут (помните, стоит на билете: "срок действия билета 2 недели с момента покупки"? пропустили и фьюить! - деньги сгорели). Вот они за пользование вашими деньгами и выплачивают вознаграждение в виде скидки.

Цитата:
Сообщение от Иван Цветков Посмотреть сообщение
Дискриминация для тех кто не в красном, или люди в красном особая категория граждан?
Люди в красном - ходячая реклама. Представьте: красная вывеска, а под ней толпа красных людей - у прохожих аналогия.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Ладно в красном. Некоторые в нижнем белье предлагали приходить. По ТВ видел передачу.
Про бельё не слышал, а вот голышом - да! Причем, именно в этом фишка и была - сколько в руках унесешь...

Последний раз редактировалось eternix; 16.11.2011 в 17:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2011, 17:50   #30
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eternix Посмотреть сообщение
Про бельё не слышал, а вот голышом - да! Причем, именно в этом фишка и была - сколько в руках унесешь...
Наверное, мы про одно и то же говорим. Без трусов я там никого не заметил:
Цитата:
В старинном русском городе Коломна, находящемся в 100 км. от столицы, на необычную акцию решился супермаркет Spar. Каждый, кто придет в магазин в одном нижнем белье, бесплатно забирает то количество товара, которое сумеет вынести руками.

Судя по видео, акция пользуется популярностью, причем не только у мужчин, но и у женщин.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/429420/
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе