Старый 19.05.2015, 13:04   #1161
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

RomanFender, законодатель на вас возложил обязанность предоставить уведомление о подтверждении проживания в установленный срок. за неисполнение этой обязанности предусмотрены санкции (штраф с выдворением). При получении РВП, поставив подпись в расписке, вы были ознакомлены с такой обязанностью.
Будут ли у вас потом проблемы при въезде в РФ - я точно не знаю! Скорее всего, будут (могут не впустить если штраф не оплачен и есть постановление адм.органа о выдворении). Уточняйте в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 17:16   #1162
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Действительно можете


Вы отчитываетесь за 12 месяцев, прошедших с момента получения РВП. Можете работать хоть пару месяцев всего, но при этом ваш суммарный доход должен превышать 12-кратную величину прожиточного минимума в данном регионе
Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Вы отчитываетесь за 12 месяцев, прошедших с момента получения РВП. Можете работать хоть пару месяцев всего, но при этом ваш суммарный доход должен превышать 12-кратную величину прожиточного минимума в данном регионе
вы можете сослаться на НПА? давно искал ответ на этот вопрос
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 20:47   #1163
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
сослаться на НПА
ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Статья 6, пункт 9
Цитата:
с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание
Статья 7, пункт 1, пп. 8
Цитата:
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 10:18   #1164
drKatz77rus
Пользователь
 
Аватар для drKatz77rus
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Возможно ли, при подачи уведомления по РВП за 2015 год (подавать в октябре), подтвердить доход справкой из банка о наличии на счету суммы в размере 12 минимумов? Подаем в Москве.
З.Ы. Знаю, что уже не раз обсуждалось, но четкого ответа так и нет. Кто-нибудь уже подтверждал доход таким образом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 12:01   #1165
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Agalex, с этими нормами я знаком!
В них я как раз и не усматриваю тот факт, что суммарный доход должен превышать 12-кратную величину прожиточного минимума в данном регионе.
Здесь говорится, что заработок (среднемесячный/среднемесячный среднедушевой) должен быть не ниже прожиточного минимума.

Согласно вашей позиции (если я правильно понял), необходимо прожит.минимум умножить на 12 месяцев и полученной денежной суммой (не меньше!) подтвердить возможность проживания.

У моей супруги РВП получено в июне 2014г. Открыла она ИП в начале ноября 2014 г. Т.о. за год в РФ она работала только 8 месяцев. (допустим в субъекте прожит.минимум = 10 000 руб.) Считаю, что для подтверждения проживания она может показать доход за 8 месяцев равный 80 000 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2015, 14:06   #1166
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
не усматриваю тот факт, что суммарный доход должен превышать 12-кратную величину прожиточного минимума в данном регионе.
Здесь говорится, что заработок (среднемесячный/среднемесячный среднедушевой) должен быть не ниже прожиточного минимума.
Согласно вашей позиции необходимо прожит.минимум умножить на 12 месяцев и полученной денежной суммой (не меньше!) подтвердить возможность проживания
Ну, можно и по-другому считать. Разделите полученные доходы на 12 и сравните полученную величину среднемесячного дохода с прожиточным минимумом. Дальнейшие консультации по арифметике могу дать только на платной основе

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
Считаю, что для подтверждения проживания она может показать доход за 8 месяцев
Да хоть за 1,5-2, лишь бы суммы полученного дохода хватало для проживания в течение года. Не имеет никакого значения, что считаете лично вы. Важно, что по этому поводу говорится в НПА. Поэтому для тех, кто в танке и не забыл, что любой год состоит из 12 следующих подряд месяцев, ещё раз:

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
с приложением ... документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2015, 09:09   #1167
let4eg
Пользователь
 
Аватар для let4eg
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А какой должен быть доход у меня? Жена имеет ребенка, я не отец , отцовство не принимал.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2015, 12:48   #1168
masherko
Пользователь
 
Аватар для masherko
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drKatz77rus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли, при подачи уведомления по РВП за 2015 год (подавать в октябре), подтвердить доход справкой из банка о наличии на счету суммы в размере 12 минимумов? Подаем в Москве.
З.Ы. Знаю, что уже не раз обсуждалось, но четкого ответа так и нет. Кто-нибудь уже подтверждал доход таким образом?
Сегодня в очереди в спб правда было несколько человек с такой справкой, в нашем оуфмс у них приняли их.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2015, 10:18   #1169
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

let4eg, перечитайте тему еще раз и все поймете
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 12:16   #1170
manichean
Пользователь
 
Аватар для manichean
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drKatz77rus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Возможно ли, при подачи уведомления по РВП за 2015 год (подавать в октябре), подтвердить доход справкой из банка о наличии на счету суммы в размере 12 минимумов? Подаем в Москве.
З.Ы. Знаю, что уже не раз обсуждалось, но четкого ответа так и нет. Кто-нибудь уже подтверждал доход таким образом?
У нас та же проблема. Так понимаю, зависит от позиции конкретного ФМС. Могут напирать на то, что в части 9 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" написано "с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода", а мол, вклад в банке не является доходом, доход -- это проценты по вкладу.

Несколько успокаивает, что в этом же законе есть статья 7 про аннулирование РВП, в частности:
"8)
в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание."

То есть при вопросе об аннулировании важен не столько доход, сколько средства к существованию вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе