Старый 10.06.2015, 17:15   #1191
Junior987
Пользователь
 
Аватар для Junior987
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
Junior987, Нотариальное заверение должно быть, а скорее всего вам понадобится нотариально заверенный перевод паспорта если он не на русском языке. Старый и новый паспорта – это загранпаспорта?
Да, срок старого подходит к концу, вот и сделала новый.
Перевод загран паспорта это 100% обязательно?
Меня больше интересуют справки об иждивении...как их заполнять и подойдет ли украинский нотариус
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2015, 08:26   #1192
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Junior987, повторяю, если паспорт не на русском языке - перевод обязательно! В миграционке нет переводчиков, и докапываться до значения слов там не будут, а просто не примут документы! Тем более, что для получения других услуг вам также может понадобится перевод паспорта.
Считаю, что и украинский нотариус подойдет! Но документ от нотариуса будет оформлен на национальном языке, а значит - его также нужно будет перевести на русский - нужен нотариально заверенный перевод!
по вопросу заполнения нужно обратиться к нотариусу (если он оказывает такую услугу), представив законодательство РФ о возможности подтверждения проживания как причину для обращения к нотариусу! я бы так сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2015, 15:45   #1193
uzlll
Пользователь
 
Аватар для uzlll
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будем очень благодарны за советы, которые посетители форума смогут дать по следующей ситуации:

Гражданка Украины получила РВП в в декабре 13 года, муж - гражданин России. Оба работают официально, с подтверждением дохода проблем нет. Обратившись в мае 15 года за консультацией в отделение ФМС в отношении получения ВНЖ, с удивлением узнали о необходимости подтверждать проживание по РВП и предоставить для получения ВНЖ соответствующий корешок. Срок, когда это было сделать необходимо (вероятно, февраль 15 года), истек.

Собственно, вопрос в том, какие варианты развития событий могут быть сейчас:
1. Идем в ФМС и подаем подтверждение, при этом велик риск составления протокола, суда и последующего выдворения из страны;
2. Пытаемся получить ВНЖ, учитывая, что в Административном регламенте, утвержденным Приказом ФМС от 22.04.2013, не говорится о необходимости предоставлять доказательства подачи уведомления о подтверждении проживания;
3. Ждем истечения РВП и оформляем его заново.

Понятно, что первый вариант самый очевидный, но и самый рискованный. Насколько реалистичны и реализуемы на практике два других варианта? Есть ли еще какие-то возможности, которых мы не видим и которые не перечислены выше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2015, 16:32   #1194
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Junior987 Посмотреть сообщение
Перевод загран паспорта это 100% обязательно?
Меня больше интересуют справки об иждивении...
Перевод вообще не обязателен, но в отделениях его требуют. У меня попросили копию (обычную, ксеро), я не спорил, так как копия была с собой.
Почему бы вам не сходить в ваше конкретное районное отделение к инспектору, который будет принимать документы (можно к начальнику отделения) и не узнать на месте что они примут, а что нет? А от этого уже плясать.

Цитата:
Сообщение от uzlll Посмотреть сообщение
Понятно, что первый вариант самый очевидный, но и самый рискованный.
Первый вариант это админштраф (вроде от 2000 до 5000) и возможное выдворение. Если с документами всё в порядке, то выдворение маловероятно.
По второму варианту не знаю, мне кажется будут проверять по базе наличие ежегодных уведомлений.
Третий тоже возможен, видел лично человека, который ни одного уведомления не подавал, дождался окончания РВП и подал документы на новое. Но есть вероятность аннулирования РВП, тогда новое можно будет оформить только через год после аннулирования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2015, 16:40   #1195
uzlll
Пользователь
 
Аватар для uzlll
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В случае первого варианта решение о размере штрафа и выдворении принимает орган ФМС или суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2015, 17:03   #1196
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это административное правонарушение (ч1 ст18.8), решение принимает суд.
А полгода тоже уже прошло? Можно было бы попробовать подать заявление начальнику УФМС о продлении срока уведомления, правда там нужна уважительная причина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2015, 17:04   #1197
uzlll
Пользователь
 
Аватар для uzlll
 
Регистрация: 12.06.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, к сожалению, в самом начале июня исполнилось ровно полтора года с момента получения РВП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2015, 17:27   #1198
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну тогда протокол будет 100% когда придёте с уведомлением. Но суд скорее всего назначит минимальный штраф. Я не представляю себе, чтоб судья принял решение о выдворении при наличии мужа гражданина РФ и официальной работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2015, 09:29   #1199
Junior987
Пользователь
 
Аватар для Junior987
 
Регистрация: 10.06.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puzz3d Посмотреть сообщение
Перевод вообще не обязателен, но в отделениях его требуют. У меня попросили копию (обычную, ксеро), я не спорил, так как копия была с собой.
Почему бы вам не сходить в ваше конкретное районное отделение к инспектору, который будет принимать документы (можно к начальнику отделения) и не узнать на месте что они примут, а что нет? А от этого уже плясать.
.
я пока не в России, а когда приеду надо всё по-быстрому, поэтому узнаю, что приготовить заранее, особенно с подтверждением доходов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2015, 16:48   #1200
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда по поводу паспорта: штамп РВП всё равно придётся переносить в новый паспорт, а для этого нужен будет заверенный перевод, так что его в любом случае придётся делать.
Я сильно сомневаюсь насчёт иждивения у не гражданина РФ. Ну предоставите вы им 2-ндфл брата, как они будут гривны в рубли переводить? Попробуйте всё-таки найти деньги и положить в банк.
И ещё, если вы за границей находитесь, то это уважительная причина для продления срока подачи уведомления о проживании. Можете по возвращению написать заявление начальнику вашего ФМС и продлить срок (с двух до шести месяцев).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе