Старый 05.06.2017, 09:17   #1631
Morvoren
Пользователь
 
Аватар для Morvoren
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Мой муж получил в сентябре 2016 года рвп. Гражданство Великобритания. У него постоянные команидировки, так как работает он в Северном море. Суммарно в за год он прибудет возможно менее 180 дней, обычно он 10 дней дома в России, 20 дней работает. Трудоустроен в Англии. Каким образом нам подать подтверждение о его доходах. ИНН мы пока не получили. Есть переводы компанией на его российский счёт. Есть его переводы мне в Россию. Есть его зарплата в Англии.
Буду очень благодарна за комментарии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2017, 14:12   #1632
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию справка 2-НДФЛ при подтверждении РВП

Добрый день!
Пришло время подтверждать проживание по РВП.
Подскажите, пожалуйста, в справке 2-НДФЛ должен быть указан номер паспорта или номер РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2017, 18:35   #1633
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для ИГ указывается код 10 и серия и номер паспорта, а не РВП.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2017, 18:31   #1634
Roland Kantos
Пользователь
 
Аватар для Roland Kantos
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подтверждение проживания

Здравствуйте! Я получил рвп по браку, жена и ребенок граждане РФ. И, как у всех тут, подходит срок подтверждения проживания по рвп. Работаю официально и дохода хватает на 12 прожиточных минимумов. И у меня есть проблема: за время этого года я месяц жил без регистрации в другом регионе, в Москве, и там же работал, за месяц сменил 2 работы. На обеих пришлось давать паспорт и на обеих же обманули с деньгами. Они говорили что я нигде не буду оформлен. Но паспорт? Сейчас я не знаю как поступить при подтверждении проживания. Как заполнить уведомление, я не знаю был ли там оформлен и не знаю названия фирм, туда меня позвали знакомые. Промолчать? А если всплывет, чем мне это будет грозить? Я хотел, если с подтверждением проживания все будет в порядке, подавать документы на вид а сейчас читая законы вижу лишь "выдворение из страны". Очень не хочется рушить семью... Как мне быть?

Последний раз редактировалось Roland Kantos; 22.06.2017 в 18:38.. Причина: исправление грамматических ошибок
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2017, 19:23   #1635
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roland Kantos Посмотреть сообщение
я не знаю был ли там оформлен и не знаю названия фирм
Получаете в ПФР сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта. Если работодатель уплачивал взносы, в них будут указаны периоды работы и наименование работодателя (ей).
Цитата:
Сообщение от Roland Kantos Посмотреть сообщение
в другом регионе, в Москве, и там же работал
Уже этого достаточно для привлечения к адм. ответственности.
Цитата:
Сообщение от Roland Kantos Посмотреть сообщение
Как мне быть?
Риторический вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2017, 20:19   #1636
Roland Kantos
Пользователь
 
Аватар для Roland Kantos
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение

Уже этого достаточно для привлечения к адм. ответственности.
Спасибо за ответ! Что подразумевает административная ответственность в моем случае? Как избежать выдворения из страны, возможно ли ограничиться штрафом и если шанс есть, как? Это единственное мое нарушение за весь год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2017, 20:44   #1637
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roland Kantos Посмотреть сообщение
Что подразумевает административная ответственность в моем случае?
Цитата:
Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -
(в ред. Федеральных законов от 19.05.2010 N 86-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ, от 29.06.2015 N 199-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Цитата:
Сообщение от Roland Kantos Посмотреть сообщение
Как избежать выдворения из страны
Вы сначала получите
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
в ПФР сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта.
Если трудовые отношения не были должным образом оформлены, то работодатель, скорее всего, не уплачивал страховые взносы, налоги и т.д. Соответственно, и указывать в уведомлении такую трудовую деятельность не придется.
Цитата:
Сообщение от Roland Kantos Посмотреть сообщение
возможно ли ограничиться штрафом и если шанс есть, как?
Вы задаете вопросы, на которые без пахучих свечей и магического шара ответить проблематично.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2017, 10:54   #1638
D1agero4ka
Пользователь
 
Аватар для D1agero4ka
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Россия / Краснодарский край / Кущевская
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста выход со сложившейся ситуации: муж получил РВП на основании брака пришло время его подтверждать, но проблема в том что на работу ни кто брать официально не хотел, улыбнулась удача ровно за месяц подачи справки о доходах. В общем дали ему справку 2НДФЛ за месяц, и все твердят что в УФМС это дело не прокатит. Мы можем открыть счет в банке на его имя и предоставить справку с количеством средств в 12 минимальных окладов. ВОт скажите нужна только справка с банка? больше ни каких справок? И это может быть обычный счет или обязательно сберегательный??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2017, 13:07   #1639
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1agero4ka Посмотреть сообщение
все твердят что в УФМС это дело не прокатит.
По закону - прокатит. По понятиям сотрудников полиции - нет.
Цитата:
Сообщение от D1agero4ka Посмотреть сообщение
счет в банке
Вопрос затерт до дыр.
Цитата:
Сообщение от D1agero4ka Посмотреть сообщение
обычный счет или обязательно сберегательный?
Сберегательных счетов не существует в правовой природе. В вашем случае может быть открыт либо текущий счет, либо счет по вкладу.
Банки используют слово "сберегательный" для красочного описания содержания условий определенного договора банковского вклада.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2017, 11:16   #1640
alex_lee
Пользователь
 
Аватар для alex_lee
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по ежегодному уведомлению РВП

Добрый день, у меня такой вопрос, Я являюсь гр. Республики Казахстан, получил РВП, и скоро мне надо подавать ежегодное уведомление. Дело в том, что я официально не работаю, могу ли я предоставить выписку со свое счета в банке (12*12000=144 000) вместо справки с места работы, и что нужно будет написать в бланке уведомления (в таблице про работу, и во второй таблице при источник дохода)? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе