Старый 19.03.2012, 22:52   #181
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сдал до июля, получила паспорт со штампом - 6 декабря, но решение приняли как положено, в течении 60 дней, это просто мы узнали. В штампе стоит дата июля, а не когда на руки выдали паспорт со штампом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2012, 16:54   #182
satmaster
Пользователь
 
Аватар для satmaster
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
В штампе стоит дата июля,
вот с этой даты и отсчитывать год...
только снова непонятно: как человек полгода без паспорта жил? тем более, что он был обязан в течение 7 дней зарегистрироваться по месту проживания или встать на мигр. учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 09:58   #183
satmaster
Пользователь
 
Аватар для satmaster
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Жил он не пол года. А 2 месяца без паспорта.
согласен...тут я немного обсчитался, но сути это не меняет
Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
Человек был обязан в течении максимум месяца после принятия решения уже в ФМС Подольска получить паспорт с РВП и думать о регистрация
Именно так!!! Поэтому ИГ и должен был через месяц после подачи документов со всех ног бежать в ОФМС и ТРЕБОВАТЬ выдачи своего паспорта с проставленным штампом РВП. А в случае неготовности паспорта(по вине ОФМС, заметьте) опять же ТРЕБОВАТЬ продления выданной ему справки о принятии документов. И как следствие - получить готовый паспорт с датой дня выдачи, а не "задним числом", как получилось в Вашем случае...
Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
а Вы о регистрации....
Я не о регистрации...я о том, что своими действиями ОФМС фактически толкает ИГ на административное правонарушение в сфере миграции, что никак не украшает послужной список ИГ и может создать лишние сложности в последующем при оформлении ВнЖ

Последний раз редактировалось satmaster; 21.03.2012 в 10:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 10:53   #184
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Бегом просмотрел - так и не нашел нужной мне информации. У меня 2 вопроса:

1. Где найти точную информацию по прожиточному минимуму в моем регионе?
2. И прожив год с РВП прожиточный минимум какого периода учитывается? Того момента как я получил РВП или прожиточный минимум который на данный момент?

Просто у меня работы не было и я буду подтверждать свои доходы выпиской из банкоского счета - поэтому мне желательно точно знать какая должна быть сумма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 15:23   #185
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

satmaster - вот честно, Вы тему в общем читали? =) Пробегитесь и посмотрите, через сколько месяцев, именно месяцев, люди от настоящей даты принятия решения получают свои паспорта с РВП (и справки им продляют на ожидание без проблем и они потом ждут). Это мы засуетелись, а ведь в списке о получении в местном отделение ФМС, куда мы подавали, так и не было инфы, что мы уже получили. На вопрос заму как и где, если в центральной говорят, что все в срок - они на не присылали, они типа шлют списки и мы сразу их выдаём, можете со мной пойти и просмотреть их (и я ходил и смотрел и там не было ИГ моего). Потом она ругалась на центральное, что они не шлют сами во время и потом выходят такие ситуации, а потом и само центральное чуть что - ответ такой, позвонили после 60-ти дней, на следующий день получили бы =))) То есть никто, как обычно, не виноват. Ситуация это не у нас, у нас наоборот, у одних, у кого быстро это решилось, остальные с нашего захода не получил ни один и наверно ещё ходят!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 16:43   #186
satmaster
Пользователь
 
Аватар для satmaster
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Aplicator, мне кажется, наша дискуссия грозит перерасти в спор "В каком ОФМС лучше соблюдают собственный регламент"
Со своей стороны хочу отметить, что в нашем ОФМС (Невский р-н СПб) такого вольного обращения с регламентом я не заметил. Очень сочувствую, что у Вас в Подольске пока не всё ладно с этим вопросом...
И всё-таки, хоть убейте, но я не могу понять: что можно 2 месяца делать с паспортом, в который УЖЕ ПРОСТАВИЛИ штамп об РВП, где он(паспорт) физически находится всё это время??? Каких-таких списков ещё нужно ожидать, а просто не отдать готовый паспорт ИГ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2012, 22:56   #187
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причем тут спорт. Во-первых, не а у нас в Подольске, а у нас в московском регионе. Во-вторых, почитайте тему Ronny и как и по поводу чего человек судился. Этот регламент порой замы даже не до конца знают. И, дай Бог, если бы это было только у нас....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 00:09   #188
-O_o-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -O_o-
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 48
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmaster Посмотреть сообщение
И всё-таки, хоть убейте, но я не могу понять: что можно 2 месяца делать с паспортом, в который УЖЕ ПРОСТАВИЛИ штамп об РВП, где он(паспорт) физически находится всё это время??? Каких-таких списков ещё нужно ожидать, а просто не отдать готовый паспорт ИГ...
Ваш паспорт спокойно лежит в шкафе, на полке, в папке, да где угодно в ФМС, до тех пор, пока о нем не вспомнят, пока его не найдут, пока его не начнут искать владельцы. Кроме вас, еще существуют тысячи ИГ, и пара служащих не в силах всё и всех постоянно помнить.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 22.03.2012 в 09:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 00:11   #189
-O_o-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -O_o-
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 48
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AspeR Посмотреть сообщение
1. Где найти точную информацию по прожиточному минимуму в моем регионе?
http://www.google.ru/

Цитата:
2. И прожив год с РВП прожиточный минимум какого периода учитывается? Того момента как я получил РВП или прожиточный минимум который на данный момент?
Того, который был в каждом месяце.

Цитата:
Просто у меня работы не было и я буду подтверждать свои доходы выпиской из банкоского счета - поэтому мне желательно точно знать какая должна быть сумма.
Это можно узнать в вашем ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2012, 04:29   #190
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemmm Посмотреть сообщение
Есть выход отправить уведомление по почте, прикладывать доказательства средств не прийдется, об этой возможности читайте внимательно форум, это уже обсуждалось ранее.
По почте уведомление могут отправить только постоянно проживающие в РФ, то есть имеющие ВНЖ иностранные граждане.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе