Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2012, 23:59   #271
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
и какой брать - текущий на душу или для трубоспособного?
Если трудоспособный человек, значит на трудоспособного, на детей свой минимум, на пенсионеров свой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2012, 21:45   #272
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2007 г. N 91 "О порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства".
В пункте 6.При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина ...учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:
.....
л) проценты по банковским вкладам.

Сколько же это должно быть денег в банке, если при расчете учитываются проценты от вклада? Кто подтверждал свой доход при проживание по РВП справкой о банковском вкладе? Действительно ли учитывают процент, а не сумму вклада?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2012, 02:51   #273
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, процент по вкладу - это доход, а сумма вклада - это личные сбережения. Конечно, если подтверждать только процентами по вкладу, то сумма должна быть огромной. Но вполне возможно, что есть разные статьи доходов и проценты по вкладам - просто один из них. Ну а ещё всегда есть возможность использовать личные сбережения для подтверждения наличия средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 08:15   #274
craniov
Пользователь
 
Аватар для craniov
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день у меня вопрос такой:Решение по получению РВП принято 09,09,2011 а зарегистрирован в феврале 2012 когда нужно проходить ежегодную перерегистрацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 12:44   #275
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от craniov Посмотреть сообщение
Решение по получению РВП принято 09,09,2011, когда нужно проходить ежегодную перерегистрацию?
С 9 сентября 2012 года по 7 ноября 2012 года. Но лучше не откладывайте и займитесь этим прямо сейчас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 20:26   #276
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день/вечер всем форумчанам.
Я гражданка Украины. Штамп РВП стоит от 1.06.2012
По сегодняшний день не работала,была на иждивении,но официальной документальной зарплаты мужа не хватает на содержание двоих.Сейчас работа найдена,даже две,но официальное оформление на работу отложено до ноября по причине нехватки справки об отсутствии судимости( я педагог).Вчера в УФМС ( я поставила штамп временной регистрации) инспектор мне сказала что на 1.06 2013 у меня должен быть доход в 150000. По моим подсчетам учительской зарплаты с ноября2012 до июня 2013 не хватит.По сему есть вариант завести счет, я так понимаю.Вопрос у меня неприлично банальный,поскольку я никогда в жизни не имела дел с банком,кроме как оформлений зарплатной карточки.Вопрос- как это делается технически? И можно ли завести счет на пока неработающую меня? То есть я должна одним махом положить на свой счет 150000 и потом 1 июня 2013 года принести справку в УФМС о том,что у меня есть деньги?
Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 20:45   #277
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tremor, Вам поставили штамп регистрации по месту жительства?

Сумма 150 000 рублей - это с запасом. Сейчас по последней информации за второй квартал 2012 года прожиточный минимум для трудоспособного населения в Москве установлен в размере 10 677 рублей в месяц, за год получается 128 124 рубля. К моменту, когда будете подтверждать проживание, прожиточный минимум скорее всего немного вырастет, но не сильно.

Доход с зарплаты будет учитываться весь, то есть официальная зарплата до уплаты налогов. Это будет побольше, чем Вам реально выплатят на руки.

Если у Вас будет справка 2-НДФЛ с работы, то Вам достаточно будет иметь на счету в банке не всю сумму, а только ту её часть, которой не хватает до 12 прожиточных минимумов по сравнению с зарплатой. То есть зарплата + личные сбережения на счету в банке должны составлять не менее 12 прожиточных минимумов.

Когда Вы откроете счёт (сейчас или потом) и когда Вы будете класть на него деньги (сейчас, постепенно и понемногу или всё в конце) не имеет никакого значения. Важно лишь то, какая сумма у Вас будет лежать на счету на ту дату, когда Вы будете брать справку из банка о состоянии счёта. Потом эту справку будете относить в УФМС вместе с уведомлением о проживании.

Для открытия счёта в банке Вам нужно иметь паспорт с РВП и регистрацией и его нотариально заверенный перевод (оригиналы паспорта и перевода предъявляете, а копии Вам бесплатно сделают в банке и заберут их себе). Обращаться Вам нужно к операционистам. Они у Вас отксерокопируют документы и составят договор на открытие и ведение банковского счёта (а Вы заранее можете выбрать банк и тип счёта, вся информация есть на сайтах банков, есть рейтинги банков, есть тарифы на ведение счетов). Основные типы счетов: текущий и депозитный. Текущий можно в любой момент пополнить или снять деньги, зато как правило банк Вам ничего не платит за это, а порой берёт комиссию с Вас. А депозитный счёт предполагает, что Вы кладёте деньги на заранее определённый срок и в течение этого срока не будете их снимать (снять можно, но без выплаты процентов). В некоторых случаях такие счета можно пополнять. За это банк будет платить Вам проценты по вкладу. Размеры процентов зависят от банка и вклада.

Также операционисты оформляют закрытие счетов, выдают справки о состоянии счёта и оформляют приходные и расходные кассовые ордеры. Приходный - это пополнение счёта, а расходный - это снятие денег со счёта. Потом Вы идёте с ордером в кассу банка и соответственно платите деньги для зачисления на счёт или получаете их со счёта. В кассе нужно предъявлять паспорт.

Никаких ограничений на открытие счетов иностранными гражданами в законах нет, поэтому если Вам попадутся неграмотные сотрудники банка, просто попробуйте обратиться к другому сотруднику, в другое отделение банка или же поменять банк. Бывает несколько экзотических банков, которые не работают с иностранными гражданами, но это скорее исключение, чем правило.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 21:20   #278
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,штамп по месту жительства. Очень все ,как оказалось, просто и доступно.Я как-то не догадалась,что можно всего лишь недостающую сумму вложить.
Еще раз благодарю за подробный ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 21:50   #279
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
Вчера в УФМС ( я поставила штамп временной регистрации) инспектор мне сказала что на 1.06 2013 у меня должен быть доход в 150000.
Не совсем так. Если за год после получения РВП (то есть к 1 июня 2013) вы официально проработаете больше 185 дней, то размер вашего дохода значения иметь не будет.

Последний раз редактировалось Ronny; 14.09.2012 в 21:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 22:02   #280
Tremor
Пользователь
 
Аватар для Tremor
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 69
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, о!Даже так? То есть если меня примут с ноября то до июня это получится 7 месяцев, в итоге больше чем 185 дней. Кстати,хотела поинтересоваться -я вот на Новогодние каникулы собираюсь в гости домой, на Украину...это как-то отразится на моей зарплате?Я так понимаю,что потеряю опять статус налогового резидента после пересечения границы?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе