Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2012, 22:10   #281
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
Кстати,хотела поинтересоваться -я вот на Новогодние каникулы собираюсь в гости домой, на Украину...это как-то отразится на моей зарплате?
Если только на каникулы, то никак не отразится, Вы же все рабочие дни будете присутствовать на работе, а где Вы находитесь в выходные и праздничные дни, это Ваше личное дело. Кстати, с 2013 года собираются укоротить новогодние каникулы на 2 дня, а эти два дня присоединять к 1 или 9 мая, чтобы в начале мая были ещё одни каникулы.

Цитата:
Сообщение от Tremor Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что потеряю опять статус налогового резидента после пересечения границы?
Не потеряете. Потерять статус налогового резидента Вы можете только в том случае, если в каком-то календарном году Вы будете находиться на территории РФ менее 183 дней суммарно. А Вы уедете всего лишь примерно дней на 10.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2012, 10:41   #282
katusha55
Пользователь
 
Аватар для katusha55
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро!!!Подскажите пожалуйста как нам быть.Муж ИГ,я Россиянка у меня сын(ребенок мой),муж пока не усыновлял.Так вот вопрос.Ему надо подтвердить проживание в РФ,официально он не работает(ещё и учится в г.Подольск на заочном),я работаю справку 2-НДФЛ могу взять,и счет в Банке есть.РВП у него в Свердловской обл.,я живу в Москве.Как лучше подтвердить доходы?И есть ли возможность перевести РВП в Москву по моему месту жительства,и что для этого нужно,какие док-ты???Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2012, 13:40   #283
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katusha55, проще всего, если Ваш муж откроет счёт в банке на своё имя и положит туда деньги из расчёта 12 прожиточных минимумов для трудоспособного населения по Свердловской области (в 3 квартале 2012 года он установлен в размере 7123 рубля в месяц, поэтому за год получается 85476 рублей). Потом нужно взять справку из банка о состоянии счёта и подать в УФМС вместе с уведомлением о проживании. Учёба в данном случае не поможет, если бы было очная форма обучения, тогда не нужно было бы подтверждать наличие средств.

Для перевода РВП в Москву нужно подавать заявление в УФМС по Свердловской области (где было получено РВП) и прикладывать документы, подтверждающие причину переселения. Потом ждать решения в течение 60 дней. И потом, если разрешат, приезжать в Москву и регистрировать по месту жительства в Москве. Гораздо проще сделать иначе: сначала получить ВНЖ в Свердловской области, а потом будет возможность жить и работать по всей РФ, то есть сразу же можно будет приехать в Москву и зарегистрироваться тут по месту жительства без всякий разрешений дополнительных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2012, 13:55   #284
katusha55
Пользователь
 
Аватар для katusha55
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin:Спасибо огромное за помощь.Но как быть с тем что он находится в Москве,и проживает здесь.По получению ВНЖ я смогу его зарегистрировать на 5 лет в Москве,или так же каждые три месяца делать гостевую?И ещё одно гражданство и паспорт он потом где сможет получить,в Екатеринбурге или уже в Москве сможет?Ещё раз огромное огромное спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2012, 16:16   #285
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katusha55, при наличии РВП в Свердловской области он имеет право жить только в Свердловской области. А в Москве может только временно находиться и в течение 7 рабочих дней Вы должны его ставить на миграционный учёт.

Когда он получит ВНЖ, он сможет зарегистрироваться по месту жительства в Москве на 5 лет.

Документы на гражданство РФ подаются по месту регистрации по месту жительства. Если регистрация будет в Москве, значит в Москве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 09:25   #286
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос следующий - решил подтвердить доходы РВП через счет в банке. В ФМС сказали, что это возможно - чему я и рад, не везде такие либеральные.

Просто в банке молодая сотрудница работала (причем очень долго мне оформляла эту справку) и дала мне не "выписку с лицевого счета", а справку. Просто справка и выписка - это два разных документа. И теперь в растерянности, что именно нужно ФМС. А если выписка - то в ней будет указано и то, когда деньги я положил - а положил я их за день до подтверждения, тоже вряд ли одобрят они.

А в справке написано следующее:

"Справка

Дана в том, что в дополнительном офисе, специализированном по обслуживанию физических лиц Дзержинского отделения №...... по адресу г. Новосибирск....... имеется лицевой счет № ....... на имя (мое ФИО), паспорт иностранного гражданина № ..... выдан ...... Счет открыт 06.09.2010 г., остаток на счету на 17.09.2012 составляет 16 000 руб. 00 коп.

(и ниже реквизиты банка)
"

Печать, подпись все есть... Такая справка подойдет в качестве подтверждения?

И еще вопрос - сотрудница допустила опечатку в моих паспортных данных - написала "выдан MIA OF THE REPUBLIC RFZAKSTAN (вместо KAZAKSTAN)". Скорее всего стоит переделать я так понимаю?

Последний раз редактировалось AspeR; 17.09.2012 в 09:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 09:45   #287
AspeR
Пользователь
 
Аватар для AspeR
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 77
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

+ ко всему немного не ясно, вот 16 тыс у меня вышло потому, что я очно учился большую часть прошлого года и требуется подтвердить только за период после окончания учебы и до периода подтверждения РВП (это около 1.5 месяца всего). Но некоторые говорят, что необходимо положить 12 прожиточных минимумов, чтобы подтвердить, что вы можете на них жить следующий год. И поэтому вопрос: необходимо в справке показать, что у тебя сейчас есть деньги за период прошлого года или то, что у тебя есть на что жить следующий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 12:41   #288
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

AspeR, такая справка годится, но ошибку в названии страны пусть исправят. Если была учёба по очной форме, то не забудьте взять справку из вуза об этом, тогда останется подтвердить только оставшийся период (полтора месяца).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2012, 14:21   #289
Logika FI
Пользователь
 
Аватар для Logika FI
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 123
Благодарности: 58
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Для открытия счёта в банке Вам нужно иметь паспорт с РВП и регистрацией и его нотариально заверенный перевод (оригиналы паспорта и перевода предъявляете, а копии Вам бесплатно сделают в банке и заберут их себе). .
я открыла счет в Сбербанке СПБ, имея на руках только ин. паспорт год назад, до подачи каких-либо документов

даже не понадобился перевод, т.к. я открыла им страницу в паспорте с визой на русском языке

Последний раз редактировалось Logika FI; 17.09.2012 в 14:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2012, 10:34   #290
ilona93
Пользователь
 
Аватар для ilona93
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Волхов
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте !проживаем в лен области .мужу в декабре подтверждать доходы по РВП он ЛБГ .я и сын граждане России вопрос такой если сыну 19 лет должен ли муж подтверждать и на него доходы или нужно подтвердить на себя и на жену доход?? спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе