Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2012, 12:08   #321
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
МНе в это верится с трудом
Зря. УФМС не наделена полномочиями налоговых органов
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 12:13   #322
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Зря. УФМС не наделена полномочиями налоговых органов
Простите. но тогда я окончательно запуталась. Мне писали о том,что за мужа должна соответствовать 3 пр.минимумам х12 мес. Т.е. обеспечение его, меня и ребенка. Что же теперь получается его официальная ЗП может быть не более 1 прож. минимума? Даже с учетом того,что я не работаю?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.11.2012 в 12:14.. Причина: дубляж вопросов запрещен правилами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 12:14   #323
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
го официальная ЗП может быть не более 1 прож. минимума?
правильно - 1 минимум на каждого члена семьи
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 12:18   #324
Анна1981
Пользователь
 
Аватар для Анна1981
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 26
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
правильно - 1 минимум на каждого члена семьи
я как раз об этом и писала. Т.е. 3 прожиточных минимума на троих. И не важно: русская я или украинка. А пользователь как раз уверял,что я занимаюсь ерундой. И поскольку я русская, вовсе он меня содержать не обязан. Спасибо. Я все же убедилась в своей правоте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 12:23   #325
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна1981 Посмотреть сообщение
. И поскольку я русская
Дело не в национальности, а в гражданстве
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 15:56   #326
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Дело не в национальности, а в гражданстве
В ФЗ "О правовом положении" нет уточнений относительно гражданства иждивенцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 16:19   #327
angy87
Пользователь
 
Аватар для angy87
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Получила РВП, сейчас не работаю, содержит муж, у которого, к сожалению, неофициальная работа, потому при предъявлении справки о доходах не смогу предоставить его справку с места работы.. В данном случае я так понимаю, что выход у меня один - показывать "личные сбережения"?
Узнала в ФМС - сказали, что открыть карточку, показать на ней средства. Карточка у меня итак есть, кладу туда деньги, пользуюсь. Вопрос вот в чем - надо показать через год, что на ней есть 12 прожиточных минимумов. Но где логика? Я ведь ВЕСЬ год живу на эти деньги, так как они могут лежать полностью на карте в конце года? Разве я не могу предоставить движение средств по карте моей, чтобы видели, сколько денег ложила, сколько снимала? Или нужно положить сразу все 12 минимумов и постепенно снимать до конца года? Я этой системы не понимаю никак.. объясните, пожалуйста! В ФМС спросила, можно ли показать движение по счету - сказали да. Но как именно - класть и снимать или положить сразу всю сумму?? не пойму.. со мной в очереди сидела девушка - просто положила в конце года всю сумму и принесла выписку по счету, у нее не приняли, сказали "Имейте совесть, положили бы деньги хотя бы месяца за 3 до подачи документов!".. Так вот не хочу потом бегать как в одно место ужаленная, хочу быть подкованной в данном вопросе.. буду очень признательна за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2012, 17:57   #328
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

angy87, девушке, с которой Вы были в очереди, отказали незаконно.

Суть в том, что доходы Вы показываете за предыдущий год (и считается, что якобы и дальше у Вас будут подобные доходы, на которые Вы проживёте будущий год, хотя реально это может быть далеко не так). А вот личные сбережения Вы показываете для того, чтобы доказать, что Вам есть на что прожить будущий год (на что Вы жили предыдущий год никому не интересно, важно, чтобы Вы могли жить в России дальше за свой счёт, а не прибегнув к помощи государства). Именно поэтому никакое движение средств за прошлый год не нужно, а нужно иметь на счету сумму, не меньше 12 прожиточных минимумов. И на эти деньги Вы будете жить будущий год. А когда Вы эти деньги положили на счёт, не важно, хоть за день до того, как взяли справку из банка, хоть за три месяца, хоть за 10 лет, хоть Вам их прадедушка завещал в швейцарском банке. Годится любой банк в любой стране мира, деньги в любой валюте. Только справку из иностранного банка придётся переводить на русский язык и заверять у нотариуса, а иностранную валюту переводить в российские рубли по курсу ЦБ РФ на дату подачи уведомления о проживании.

Поэтому смело можете положить 12 прожиточных минимумов на свой счёт, взять справку из банка и подать уведомление о проживании. Подать уведомление о проживании нужно будет в течение 60 дней после того, как пройдёт год с даты принятия решения о выдаче РВП. А справку из банка взять незадолго до подачи уведомления.

Деньги можно занять, если у Вас не хватит, а после того, как возьмёте справку из банка, можно деньги снять и долг вернуть.

В справке из банка должен быть указан банк, номер счёта, Ваши ФИО, сумма на счету с указанием валюты, дата выдачи справки, кем выдана, отметки банка.

Если Вам незаконно откажут в принятии уведомления о проживании, надо будет зафиксировать незаконный отказ и обжаловать его в вышестоящем органе УФМС, прокуратуре и суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 22:59   #329
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы! Хочу уточнить. В августе 2012 года получено РВП. Когда я могу подать документы на ВЖ? Могу ли подать документы в конце января следующего года? Сумма личных сбережений в банке должна составлять 12 прожиточных минимумов по состоянию на день подачи документов или за этот 2012 год?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2012, 23:12   #330
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

avunda, подать можете в январе, прожиточный минимум считайте по состоянию на день подачи документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе