Старый 05.03.2013, 15:01   #391
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Скажите, а сейчас все еще необходимо подтверждать наличие средства на существование каждый год с момента получения РВП?
2. Если я работаю официально, ФМС не может сама как-то там через свои гос.каналы выяснять сколько я получаю и есть ли у меня средства?
3. подтверждать средства надо кому: налоговой или ФМС?
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 17:24   #392
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почитайте тему, пожалуйста. Тут 37 страниц ответов на заданные вами вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 18:08   #393
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Почитайте тему, пожалуйста. Тут 37 страниц ответов на заданные вами вопросы.
я читал последние 10 страниц. ответа, к сожалению не нашел.
в одной теме сказали, что ФМС не имеет права требовать подтверждения, т.к. в законе уже убрали эти строки, в этой теме сказали, что - "надо". отсюда конфликт. решил уточнить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 18:14   #394
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ФМС не может требовать подтверждения средств или доходов только если у вас ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 21:40   #395
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
1. Скажите, а сейчас все еще необходимо подтверждать наличие средства на существование каждый год с момента получения РВП?
Необходимо, у Вас есть 60 дней после истечения очередного года, считая с даты принятия решения о выдаче РВП.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
2. Если я работаю официально, ФМС не может сама как-то там через свои гос.каналы выяснять сколько я получаю и есть ли у меня средства?
ФМС может и может что-то узнать, но в любом случае у Вас есть обязанность подавать уведомление о проживании. И поскольку у Вас РВП, а не ВНЖ, то Вам надо приложить в этому уведомлению в Вашем случае справку 2-НДФЛ, которую Вы можете оформить на работе в бухгалтерии. В УФМС Вам надо явиться с этим уведомлением, справкой и паспортом лично. Когда будет ВНЖ, можно будет уведомление представлять как лично, так и через почту России, а ещё не надо будет прилагать справку, а просто надо будет указать сведения в уведомлении. А также не будет жёстких сроков 60 дней. Но это только потом (когда ВНЖ получите).

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
3. подтверждать средства надо кому: налоговой или ФМС?
Уведомление подаётся в УФМС. В налоговую (УФНС) сведения о Ваших налогах НДФЛ подаёт Ваш работодатель, так как он является Вашим налоговым агентом по этому налогу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 16:08   #396
LerKA
Пользователь
 
Аватар для LerKA
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация:
в 2011 года муж подал документы на РВП. у нас были некие сложности с документами на недвижимость, поэтому все тянулось долго и дат было несколько. в общем в июне 2011 нам пришло разрешение на оформление документов. в июле поставили штамп большой в паспорт. а саму прописку - только в марте 2012 года! получив малый штамп я спорсила, когда нам нужно явится, сказали годика через пол зайдите и уточните. летом я пришла узнавать, когда должен прийти муж и что ему нужно иметь на руках(я была с копией паспорта мужа). посмотрев, инспектор сказала, что я рано пришла, нужно прийти в марте, заполнить форму и доказать источник дохода. про доход я начала спрашивать, что да как. сказала что нужно оформить разрешение на работу и т.д. я спросила, можно ли принести справку из банка, т.к. официально оформляться на работу - не лучший вариант, на что она сказала, что нет, справки из банка отменили и такой вариант нельзя.
в общем я ушла в растерянности. время то летит быстро... оглянутся не успели, а уже январь 2013! я бегу в уфмс, от подруги узнала, что можно сделать сберкнижку, и пусть туда присылают родственники деньги, и типа мы на эти деньги и живем. я прибегаю но неуспеваю к инспектору по РВП и иду к инспектору по ВНЖ, спрашиваю, можно ли так? и ничего ли страшного в том, что только вот сейчас все централизованно будет учитываться там, .т.к мы живем на деньги которые присылают родственники, но чеки мы не сохраняли. в ответ я слышу, да конечно можно. в феврале приходит письмо из уфмс что нужно явится для отчетности, но мы находились у родственников мужа. там в банках нам отказали, т.к. они не работают с нашим сбербанком. мы вернулись с пустыми руками. сразу звонок из уфмс, но увы ответить не успели. в марте мы пришли на прием. оказывается нас уже ищут, т.к. должны были явится еще летом и уведомиться! в итоге, у нас две недели, что делать я не знаю!!!! сказали нужно прийти в течении двух недель, заполнить протокол, заплатить 2000 р штрафа и доказать источник дохода за 2011 г и за 2012!!! что делать??? на ВНЖ мы подавать не будем! мужа депортируют???
можно ли пойти сейчас, завести счет в банке (муж работает не официально), положить туда ннную сумму, взять выписку из банка, прийти в уфмс, заплатить штраф за просрочку и показать выписку, что вот, личные сбережения есть????
помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 20:02   #397
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LerKA Посмотреть сообщение
можно ли пойти сейчас, завести счет в банке (муж работает не официально), положить туда ннную сумму, взять выписку из банка, прийти в уфмс, заплатить штраф за просрочку и показать выписку, что вот, личные сбережения есть?
Нужно, причём давно это надо было сделать, потому штраф иметь невыгодно, его теперь придётся указывать в заявлении на ВНЖ, а при наличии второго штрафа в миграционной сфере статус аннулируют и могут закрыть въезд в РФ.

Цитата:
Сообщение от LerKA Посмотреть сообщение
на ВНЖ мы подавать не будем!
Почему? Уже давно пора было подать. Но и сейчас не поздно, главное успеть за 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Для ВНЖ нужно тоже взять справку из банка, так что можете сразу два экземпляра брать. Какой смысл тянуть с ВНЖ? Или после окончания РВП муж уедет из РФ и больше не планирует тут жить? РВП ведь не продливается, а ВНЖ даёт больше прав, чем РВП, и продливается каждые 5 лет на очередные 5 лет.

Цитата:
Сообщение от LerKA Посмотреть сообщение
мужа депортируют?
Нет, за отсутствие уведомления о проживании только штраф от 2000 до 5000 рублей с выдворением или без такового. За первое нарушение и отсутствии тяжести преступления обычно ограничиваются штрафов в 2000 рублей, как Вам и сказали. Но это всё равно очень плохо. Старайтесь больше не допускать такого. В заявлении на ВНЖ надо будет указать этот штраф, иначе откажут за ложные сведения. И штраф платите только официально через банк при наличии протокола и постановлении об административном правонарушении, все копии документов берите себе, никому не верьте на слово.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 20:15   #398
LerKA
Пользователь
 
Аватар для LerKA
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо большое!
тогда бежим в банк!
а можно интересно положить на сберкнижку? раз уж все равно ее уже завели!
и это нормально, все примут, да?
и доказывать откуда эти личные сбережения не нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 20:24   #399
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LerKA Посмотреть сообщение
тогда бежим в банк!
а можно интересно положить на сберкнижку? раз уж все равно ее уже завели!
Годится любой банк, в любой стране мира, любой счёт, любая валюта, главное нужную сумму денег иметь. Из банка достаточно взять справку о наличии счёта с указанием его номера и суммы на счету.

Цитата:
Сообщение от LerKA Посмотреть сообщение
и это нормально, все примут, да?
Это нормально, но многие инспекторы нарушают законы, поэтому готовьтесь к возможной необходимости обжаловать незаконные действия инспектора в вышестоящем отделении УФМС, прокуратуре и суде.

Цитата:
Сообщение от LerKA Посмотреть сообщение
и доказывать откуда эти личные сбережения не нужно?
Конечно не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 21:05   #400
LerKA
Пользователь
 
Аватар для LerKA
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, и еще вопрос, когда речь шла о том, что присылают деньги родственники - то инспекторша сказала, что это нужно задекларировать в налоговой (типа доход из вне)!
надеюсь, личные сбережения декларировать не нужно?...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе