Старый 23.12.2015, 13:48   #1
higen
Пользователь
 
Аватар для higen
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Декларация об объекте недвижимого имущества (регистрация)

Здравствуйте.
В декларации об объекте недвижимого имущества в пункте 3 указывается "назначение объекта". В моем случае предыдущим хозяином дома, расположенном в СНТ, было указано назначение "нежилое", что создало барьер при попытке получить регистрацию (либо прописку) в дачном доме. Могу ли я обратиться в гос орган для внесения изменений в пункт 3 декларации с нежилого на жилое назначение? При первоначальной подаче декларации собственник вправе сам выбирать назначение объекта? Если да, то каким нормативно-правовым актом установлено данное право, на какую норму сослаться в заявлении на внесение изменений?
В интернете находил лишь статьи, где указано, что предоставлено право самому выбирать назначение объекта, а чем предоставлено неизвестно. Как пояснили в паспортном столе, если бы в декларации было указано назначение "жилое", то они бы без проблем зарегистрировали. Сама паспортистка была в аналогичной ситуации и просто подала повторную декларацию на регистрацию и ей зарегистрировали новую декларацию, и она без проблем зарегистрировалась в дачном доме. Мне же в повторной регистрации отказали (приостановили на месяц).

В итоге получается ситуация, что кто-то первоначально подал декларацию с указанием назначения объекта "нежилое" и все, ошибка оказалась фатальной или все же есть способ внести в нее изменения.
Главный вопрос, вправе ли я сам выбирать назначение объекта (Дачный дом, фактически пригодный для постоянного проживания), если да, то чем это право установлено, чтобы было на что сослаться в заявлении о внесении изменений?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дача, декларация, нежилой, прописка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе