Старый 26.11.2011, 22:31   #1
igor_34_rus
Пользователь
 
Аватар для igor_34_rus
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срочно! Просрочка временной регистрации авто.

Приветствую!
Сейчас, перебирая документы, увидел, что срок временной регистрации авто истёк.
Было до 24.11.11, сейчас уже 26.11.11(суббота)
Воскресенье, понедельник у них выходной...
то есть я смогу обратиться к ним только 29.11.11
просрочка будет 5 дней...


1) Что мне делать?
2) Читал, что при просрочке авто подаётся в розыск - это правда?
3) Будут проблемы при продлении регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2011, 18:36   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_34_rus Посмотреть сообщение
Приветствую!
Сейчас, перебирая документы, увидел, что срок временной регистрации авто истёк.
Было до 24.11.11, сейчас уже 26.11.11(суббота)
Воскресенье, понедельник у них выходной...
то есть я смогу обратиться к ним только 29.11.11
просрочка будет 5 дней...

1) Что мне делать?
2) Читал, что при просрочке авто подаётся в розыск - это правда?
3) Будут проблемы при продлении регистрации?
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г №1001 правила регистрации ТС
п. 59.1 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РФ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ:
Цитата:
По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.
В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.
При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и не снятии ими транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок, регистрация транспортных средств прекращается (аннулируется).
Выданные свидетельства о регистрации и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск. Делаются соответствующие отметки в карточки учета транспортных средств и реестр регистрации транспортных средств. Собственнику транспортного средства по месту пребывания направляется соответствующее уведомление о прекращении регистрации и выставлении регистрационных документов и государственных регистрационных знаков в розыск.
Находящиеся на хранении и не востребованные государственные регистрационные знаки и регистрационные документы утилизируются по истечении 30-дневного срока их хранения.
1. Обратиться в ГИБДД с заявлением о продлении регистрации.
3. Не думаю, что будут проблемы, т.к. вряд ли из ГИБДД успели сделать запрос в ФМС о Вашей регистрации по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 10:16   #3
igor_34_rus
Пользователь
 
Аватар для igor_34_rus
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прошло 10 дней поле окончания регистрации.
Пошёл в ГАИ сделали всё без вопросов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2016, 11:41   #4
knawnd
Пользователь
 
Аватар для knawnd
 
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по похожей ситуации. Регистрация автомобиля по на основании временной регистрации значилась в ПТС и СТС до 22.03.2016. Документ о продлении регистрации я получил 25.03.2016 и в этот же день поехал в ГИБДД для продления регистрации автомобиля. Однаком мне сказали, что государственные регистрационные знаки (ГРЗ) моего автомобиля уже объявлены в розыск (хотя просрочка составляла всего 3 дня). Я спросил у инспектора, когда ГРЗ моего автомобиля были объявлены в розыск. Он сказал, что на следующий день после истечение срока временной регистрации. Насколько я понимаю, это противоречит упомянутому в этой ветке п. 59.1 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РФ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ.
В базе Консультанта в действующей редакции Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 мне не удалось найти этого пункта. Означает ли это, что ГИБДД теперь не доложно истребовать из соответствующих подразделений ФМС России информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
временная регистрация, временной регистрации, просрочка, регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе