Старый 06.05.2016, 21:51   #1
x15nicky
Пользователь
 
Аватар для x15nicky
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию насколько "ущербна" временная регистрация?

Не имею постоянной регистрации. Надо ли мне озаботиться ее получением, или достаточно получить временную? Меня не интересуют имущественные притязания по адресу прописки, не актуальны садики и школы, но не хочу исключать такие моменты:
- возможность получения кредита в банке на индивидуального предпринимателя
- получение субсидии по программе господдержки малого бизнеса

ну, а медобслуживанию и получению Шенгена, как пишут- временная регистрация не помеха. Возможно, есть еще обстоятельства, требующие именно постоянной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 20:18   #2
Bezpropiskin
Пользователь
 
Аватар для Bezpropiskin
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

- возможность получения кредита в банке на индивидуального предпринимателя
__ Зависит от конкретного банка. Некоторые банки вообще не смотрят на регистрацию, но есть и такие, которые ИП кредит ВООБЩЕ не выдают. Но в среднем - отсутствие реги по месту ЖИТЕЛЬСТВА (т. е. ПОСТОЯННОЙ) есть минус при запросе кредита.

- получение субсидии по программе господдержки малого бизнеса
__ В большинстве субъектов РФ рега по МЖ нужна. Без нее просто не примут заявку. Формальный повод - отсутствие указанных в перечне документов (а в перечне обычно указано, что заявитель обязан представить документ о постоянном проживании в данном субъекте РФ). Иногда это можно обойти - представить судебное решение об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта постоянного проживания в конкретном месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2016, 12:49   #3
Виктор1488
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Виктор1488
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такой вопрос,если у меня сестра с украины хочет приехать ко мне в гости на месяц-два.её нужно делать временную регистрацию или до 90 дней можно без нее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2016, 10:57   #4
dforti
Пользователь
 
Аватар для dforti
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x15nicky Посмотреть сообщение
Не имею постоянной регистрации. Надо ли мне озаботиться ее получением, или достаточно получить временную? Меня не интересуют имущественные притязания по адресу прописки, не актуальны садики и школы, но не хочу исключать такие моменты:
- возможность получения кредита в банке на индивидуального предпринимателя
- получение субсидии по программе господдержки малого бизнеса

ну, а медобслуживанию и получению Шенгена, как пишут- временная регистрация не помеха. Возможно, есть еще обстоятельства, требующие именно постоянной регистрации?
Если есть возможность получить регистрация, то конечно получите. Большинство банков не одобряют кредиты без регистрации, но есть который это и не помеха, но уже процент для одобрения кредита будет больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2016, 14:33   #5
penkov-mm
Пользователь
 
Аватар для penkov-mm
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 86
Благодарности: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор1488 Посмотреть сообщение
такой вопрос,если у меня сестра с украины хочет приехать ко мне в гости на месяц-два.её нужно делать временную регистрацию или до 90 дней можно без нее?
Это не регистрация, а миграционный учёт. Вроде бы, можно не делать, потому что
Цитата:
Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
ст. 1, "Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997)
Подробнее тут: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=114645&page=29
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе