Старый 12.11.2009, 16:38   #1
Serega123
Пользователь
 
Аватар для Serega123
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Пожалуйста, помогите составить заявление об отсрочке исполнения решения суда!!! Просто я в первый раз в жизни иду в суд, и не хочется там краснеть! я должен деньги банку, платить не отказываюсь, просто сейчас не работаю, как составить заявление с адекватными объяснениями об отсрочке исполнения, на какой срок можно попросить? При возможности скиньте образец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2009, 16:22   #2
markaryan
Пользователь
 
Аватар для markaryan
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Сергей!

Привожу пример заявления об отсрочке исполнения судебного решения.

В ________________________________________ __
(наименование судебного органа)

от

________________________________________ ___,
(ф.и.о),

проживающего по адресу:

________________________________________ ____


Заявление об отсрочке исполнения решения суда


В связи с ________________________________________ ____________,
(причины отсрочки)
что подтверждается ________________________________________ ________,
(доказательства наличия причин для отсрочки)
на основании п.1 ст. 203 ГПК РФ

ПРОШУ:

Предоставить мне отсрочку исполнения решения районного суда
по иску ____________ ____________________ к ________________________
(наименование истца) (наименование ответчика)
о _________________________________ от "___" _____________ 20 ___ г.
(предмет иска)
до "___" _____________ 20 ___ г.


Дата подачи заявления: "___" ____________ 20 ___ г.

Подпись _________________________________


Право на подачу заявления об отсрочке исполнения решения суда предусмотрено ст. 203 ГПК РФ.

В качестве основания отсрочки исполнения, необходимо указать, что Вы являетесь безработным и не имеете источников дохода, из которых можете погасить задолженность перед банком. Укажите тот срок отсрочки, который Вы находите разумным. Так или иначе, суд, в случае удовлетворении заявления об отсрочке установит тот срок, который найдет приемлемым. Кроме того, предел действия отсрочки исполнения судебного решения может быть определен не датой, а наступлением какого-либо события, к примеру, изменением материального положения ответчика.

В случае если предел действия отсрочки будет определен конкретной датой и Вы не сможете найти работу в указанный в заявлении период времени, за Вами сохраняется право подать новое заявление об отсрочке исполнения судебного решения.

Повторное заявление должно быть рассмотрено в том же порядке, что и первое (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 июня 2008 года N13 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции").

К заявлению о предоставлении отсрочки исполнения должны быть приложены доказательства наличия оснований для отсрочки: в Вашем случае такими документами являются копия трудовой книжки и справка о регистрации в органах службы занятости. Такие требования установлены ст. 3 Федерального закона «О занятости в Российской Федерации», которая гласит: «безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней».

Отмечу также, что для решения более сложных вопросов стоит обращаться к профессиональным юристам и адвокатам. «Самолечение» в правовых вопросах может обернуться против Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 13:29   #3
ashot_ergat1
Пользователь
 
Аватар для ashot_ergat1
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день Рубен Валерьевич!!! Пожалуйста, помогите советом! В течение 4-х лет человек должен мне 2.000.000 рублей. Не могу взять деньги. У меня имеется расписка (без заверенности нотариуса), ксерокопия его паспорта. В течение этого времени я отдал ему две иномарки (Хондай Акцент и Ауди А6) и деньги, в замен на приобретение квартиры. В итоге получается 2.000.000 рублей, человек в расписке указал и подписался. Он не отказывается, что должен, но обманывает. Рубен Валерьевич подскажите, реально ли через суд получить свои деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 10:22   #4
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, Ашот!

С распиской получить деньги через суд можно, другое дело, что через 4 года могут быть сложности, ибо срк исковой давности установлен в 3 года. Придется просить его восстановить и тут уж, как судья посмотрит. Но, если Ваш контрагент, взял у вас пару машин для того, чтобы квартиру отдать, а делать для этого ничего не стал, можно говорить о возможном мошенничестве с его стороны (часть 4 статьи 159 УК РФ - от 5ти до 10ти лет лишения свободы). Это тема уже милицейская, туда надо обращаться (правда, милиция статью 159 возбуждает крайне неохотно).

С искренним уважением,

Рубен Маркарьян
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2010, 22:32   #5
ashot_ergat1
Пользователь
 
Аватар для ashot_ergat1
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер Рубен Валерьевич! Я к Вам обращался с вопросом:"В течение 4-х лет человек должен мне 2.000.000 рублей. Не могу взять деньги. У меня имеется расписка (без заверенности нотариуса), ксерокопия его паспорта. В течение этого времени я отдал ему две иномарки (Хондай Акцент и Ауди А6) и деньги, в замен на приобретение квартиры. В итоге получается 2.000.000 рублей, человек в расписке указал и подписался. Он не отказывается, что должен, но обманывает.Реально ли через суд получить свои деньги?"
Сейчас вышла так, что он на меня написал заявление в милицию, что я у него вымогаю деньги.Я еще не обращался в милицию, но собираюсь написать заявление. Но не знаю, как составить заявление? Прошу Вас помочь!

С уважением,
Ашот Мартиросян.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2012, 13:46   #6
Любовь Георгиевна
Пользователь
 
Аватар для Любовь Георгиевна
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите пожалуйста.

Добрый день, Рубен Георгиевич! Помогите (если сможете) вот в такой ситуации. Я- ИП. Бизнесу 13 лет. В связи со строительством дороги в 2010 году были отключения эл. энергии. В следствие чего мой магазин не работал почти месяц. На моё обращение к арендодателю, не взимать за это время арендную плату получила отказ. Начала образовываться задолженность по арендной плате. Во время действующего договора аренды, арендодатель врезала новые замки в арендуемое помещение и не дала работать, затем просто вывезла весь товар, оборудование и документацию. Мною было написано два заявления в милицию. Первое по факту незаконного удержания, ст. 330, Второе по факту хищения. Дело длится второй год. Я не работаю. Снежным комом навалились долги. У меня в ипотеке две квартиры. В одной живут старые родители, в другой - я. Ипотеку тоже нечем платить. банки подали в суд, и было наложено взыскание на заложенное имущество. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли написать заявление в суд с прошением об отсрочке исполнения? Если могу, то как? На какой возможный срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе