Старый 10.04.2011, 11:07   #1
gavril
Пользователь
 
Аватар для gavril
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело было лет 10 назад. Я был в разводе, но пока жил с бывшей женой (далее БЖ) в одной квартире, был уволен и судился, а потому стоял в Центре занятости. А судился я достаточно много и приставы это знали.
Больше меня в моём городе судилась только налоговая инспекция.
Я подал я заявление на незаконное бездействие судебных приставов, но суд проиграл..
Суд посчитал, что должна была быть уплачена госпошлина (15 рублей) и потому присудил взыскать её с проигравшей стороны. Обжаловал – бесполезно. Платить не стал т.к. пособие 500р.
Они было наложили арест на счёт где пособие получал и взыскали. Но я обжаловал и суд выиграл – нельзя взыскание обращать на пособие.. Ещё судебные расходы взыскал с них. Они ещё более на меня обозлились и.. в один прекрасный день приходят приставы описывать моё имущество.
Я дома один, БЖ на работе. Говорю им:
- у меня своего вот эти шлёпанцы и вот эта рваняя полинявшая тельняшка, остальное не моё – всё остальное БЖ оставил. Забирайте.
Они отвечают:
- нам эта рванина не нужна, реализовать не сможем... А вот у вас тут торшер новый стоит –его и заберем..!
А как раз накануне БЖ его купила за 1500р. Со стеклянным плафоном.. Чеки сохранены. Я им говорю:
- Это не моё, БЖ. Не имете права…
Они слушать не стали, описали и .. нет, чтоб мне на ответхранение оставить, вынесли и к себе на хранение увезли.
БЖ приходит, я её докладываю. С её стороны почти истерика… Я ей: – не волнуйся дорогая, я всё исправлю, давай на меня доверенность. Отсудим!
Подаём в суд и суд признает незаконным и обязывает вернуть торшер.. с них взыскать госпошлину, сумму за выдачу доверенности, представительские…
Решение вступило в силу, БЖ идет получать торшер. Они выносят и .. хрясь плафоном об угол!
Пристав обхватила голову руками и такой стон: - Господи, он опять на нас всуд подаст!
Приставы срочно в магазин где БЖ покупала торшер, но они кончились, заказывать нужно было. Заплатили свои деньги – 700 р, заказали плафон, принесли и сами поставили..
Больше попыток взыскания злосчастных 15 рублей не было….
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 12:59   #2
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavril Посмотреть сообщение
Дело было лет 10 назад. Я был в разводе, но пока жил с бывшей женой (далее БЖ)
Она была в браке.. Но вот забеременела. Подала в суд на отцовство и алименты
И вот теперь терроризирует...
Я нашел хорошую женщину, сейчас у меня трое своих маленьких детей.
За десять лет ТРИ бедные женщины и ЧЕТВЕРО детей.Еще гордится что 15 рублей отсудил."Утырок" какой-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 16:41   #3
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gavril
и чем гордитесь, тем что вам не по силам 15 руб. заплатить?! И в чем смысл рассказывать историю 10 летней давности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 19:22   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тов. gavril история интересна. Но к чему она и что надо из нее вынести. Не забывайте название данного форума! Вас уже здесь предупреждали......
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 19:49   #5
Sirius34
Пользователь
 
Аватар для Sirius34
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 392
Благодарности: 0
Поблагодарили 76 раз(а) в 76 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

какой многоликий товарищ! прямо диву даешься от его вездесущности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 20:17   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Блаженны верующие... Таварисч считает что победил систему, хотя это не реально по определению.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе