Старый 24.05.2009, 09:51   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
жалобу на пристава, в том, что он не указал МРОТ в требовании,
что он там не написал конкретно?
Цитата:
правильно ли будет с него потребовать возмещения потерянной
пристава имеете виду лично? Нет, в случае причинение вреда будете требовать в судебном порядке с РФ в лице терруправления судебных приставов.
Цитата:
также как по компенсации по 0,5 за каждый день просрочки алиментов по его вине?
это можно только с должника в судебном порядке. Боюсь он докажет отсутствие своей вины. Вообщем сложный вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 17:13   #12
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
что он там не написал конкретно?

пристава имеете виду лично? Нет, в случае причинение вреда будете требовать в судебном порядке с РФ в лице терруправления судебных приставов.

это можно только с должника в судебном порядке. Боюсь он докажет отсутствие своей вины. Вообщем сложный вопрос.
взыскать в твердой сумме 1100 рублей, а про МРОТ забыл.,
да, лично пристава, т.к. я ему передавала документы я сама лично с ним говорила о том,, чтоб в бухгалтерии сейчас начислять не 1100 как указано, а судья сказала 2300. судя по всем он про это забыл и даже вообще МРОТ указать.
и почему сложно, требование ведь в бухгалтерию написаное им и судьей расходятся..... у меня есть все копии. ошибка на лицо. и потери мои в инфляции из-за этого тоже на лицо, так почему это должно остаться безнаказаным???? хоть что то я же могу написать на него, хотя бы жалобу, почему это должно сходить с рук, я к нему ездила месяц2 все переделывать, все им привазила и объясняла, брала копии в бухгалтерии об ошибках, почему же я должна делать их работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 17:26   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
взыскать в твердой сумме 1100 рублей, а про МРОТ забыл.,
а разве это обязательно? Достаточно того, чтобы алименты были в твердой денежной сумме. наверное не сложно отличить долевой размер от дохода 1/4 1/3 от 1100 руб 2000 руб. и.т.д. ?
once again
Цитата:
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

1. При повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель и лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, производят индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации лица, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель - вынести постановление.
Если увеличение ММРОТ произошло когда лист находился на удержании, то это обязана сделать организация и издать приказ об этом. Господи, хоть бы это в журнале Бухглатер опубликовать ведь заштрафуем насмерть всех бухгалтеров. Приходят с соплями, минимальный штраф 15 тыс. руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 17:57   #14
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если увеличение ММРОТ произошло когда лист находился на удержании, то это обязана сделать организация и издать приказ об этом. Господи, хоть бы это в журнале Бухглатер опубликовать ведь заштрафуем насмерть всех бухгалтеров. Приходят с соплями, минимальный штраф 15 тыс. руб.
[/QUOTE]
и надо, мне они уже все нервы потрепали, мы даже с бухгалтером ходили к их юристу!!! знаете., как горош об стену. еще и сказали что закалупала своими похождениями! КСТАТИ, может удевлю, но это уже происходит 1,5 года, а бухгалтерия в милиции!!! БМ работает там конвоиром!!! СТЫДНО им должно быть идти против закона, я завтра собиралась на них написать в прокуратуру жалобу. ТК мой пристав тоже говорит теперь, что мне не должны индексировать, потому, что не написано в листе от судьи об индексации МРОТа!!! я им ответила, раз меня не понимаете, то позвоните ей, пусть она вас проконсультирует!
ВОТ КАК С ЭТИМ МОЖНО БОРОТЬСЯ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 18:00   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
ВОТ КАК С ЭТИМ МОЖНО БОРОТЬСЯ????
иключительно спокойно и последовательно, на форуме Вам подсказали, как
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 18:10   #16
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да действительно, большое спасибо всем, здесь на форуме я хотя бы по законным путям ипойду зная свои права и аргументируя их. теперь у меня есть основания, чтоб перенести суд, об том, чтобы алименты БМ на перестал выплачивать тем, что бухгалтера неправильно начисляли мне их и соответственно есть задолженность. правильно ведь если я попрошу перенести слушание, на период проверки бухгалтерии и правильности расчетов производимых ими, а соответственно, действительных долгов???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 19:35   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и чтобы до конца вас подковать ст. 102 З "Об исполнительном производстве" действует с 01.02.2008 года, но она фактически дублирует СК РФ
Цитата:
Статья 117. Индексация алиментов

1. Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда.
2. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда.
Раньше когда ст. 102 ФЗ "Об исполнительном производстве" не было мы выиграли суд, когда судебный пристав-исполнитель проиндексировал сам. производство было на исполнении, должник платил добровольно. Но вот при повышении ММРОТ встал вопрос индексации. Мы рискнули и выиграли. Сейчас видите закон поправили этот пробел убрали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 10:42   #18
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня была у бухгалтеров. встретилась с их юристом, очень удивлена была тем, что на то , что я привела законы, что бухгалтер не права и должна сделать индексацию, ответила, мол ничего они мне уже не должны и ничего делать не будут, и не важно , что там в законах написано!!!! и задала такой вопрос, (честно говоря, даже с ног сшибло от наглости) -а для кого вообще эти законы пишут?не для бухгалтеров....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 12:53   #19
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOCHKA Посмотреть сообщение
и задала такой вопрос, (честно говоря, даже с ног сшибло от наглости) -а для кого вообще эти законы пишут?не для бухгалтеров....
Тогда КоАП РФ будет ей законом, на следующу встречу с бухгалтером советую и его прихватить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 13:43   #20
NOCHKA-ipristav
Пользователь
 
Аватар для NOCHKA-ipristav
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Бородино (Красноярский край)
Сообщений: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тогда КоАП РФ будет ей законом, на следующу встречу с бухгалтером советую и его прихватить
а что такое КоАП если смогу найти , то возьму обязательно. надо только знать что это
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе