Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2009, 08:37   #11
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
точно про дебошира Семен Семеныча
Решение решением, но я представляю как обидно будет ребенку. Я вообще считаю, что ребенку никогда ни в коем случае нельзя говорить , что у него плохой отец или мать. Да какие бы они не были, любые, ну нельзя и все тут. Для детей очень важны родители. Я очень хорошо помню, что я всегда ОЧЕНЬ гордился, что мама у меня очень молодо выглядит, имеет высшее образование и работает инженером. Что она много знает, что у нее интересные и важные друзья. А здесь такое придумать, напоказ выставить, что отец плохой. Да какой бы не был, ребенок вырастит сам разберется во всем. ИМХО это антимера.
Я с вами полностью согласна и считаю , что для полноценного развития ребенок должен осознавать , что у него есть и мама и папа . Отношение бывших не должно касаться детей , так как детей бывших не бывает . Да есть и папы и мамы безответственные , но все равно пристава не боги . Они просто должны выполнять свои обязанности , как и все остальные .
Интересно вот этот экран коммерческой фирмы , значит проплаченно из бюджета , а это не дешево . В период кризиса каждая копейка на счету говорят бумаги нет и ручки не дают . Но ведь нашли на такое дорогостоящее мероприятие .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 08:42   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
некоторым бывшим женам будет конечно радость, но лишь некоторым.
угу, из цикла "ничто не радует так, как неудача товарища". Или "мне хорошо не когда мне хорошо, а когда другим плохо". Это люди с больной психикой так делают, мне их искренне жаль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 08:54   #13
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может не по теме . Но помню ещё в молодости мой муж сломал ногу и лежал в больнице , перелом был очень сложный , времена были не легкие кормили там плохо . Я каждый день после работы бежала к нему , договорившись с воспитателями что бы они оставляли детей сторожам , а они ещё были в разных садиках . Так вот мне моя подруга сказала , ты что больная каждый день так мотаться и детей бросать . На что я ей ответила , дети под присмотром , а мужу я сейчас больше нужна .Но дети знали что папе нужна сейчас помощь . Но она меня не поняла . Сейчас дети большие , но они это помнят .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 10:18   #14
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Позиция директора ФССП, с которой трудно не согласиться:
Цитата:
Что касается нашей службы, тоже было очень много обвинений, что мы ту или иную информацию размещаем. Никогда не может быть персональной информации, которая связана с незаконным поведением гражданина. Если человек нарушил ПДД и не заплатил штрафы -- это публичные данные. Если человек не исполняет решение суда, публично оглашенное, -- какие это персональные данные? Этот вопрос сейчас очень дискуссионный. Мы подвергаемся критике, но мы к этому идем, постепенно приучая общество к нормальности этой ситуации.
Источник
Естественно будет шквал возмущения по поводу данных действий, но позвольте ФССП является органом принудительного исполнения а не бюро добрых услуг.
Вот вы размышляете о том что ребенка могут заклеймить. Так а кто приведет конкретный пример когда ребенка заклеймили? Это всего-лишь словоблудство. Пускай взыскатель прийдет к СПИ и скажет: снимите нашего нерадивого уклониста папашу со всеобщего обозрения, а то ребенку будет неудобно. Вопросов нет уберем. А эффект от размещения должников на мониторах поверьте есть. И если другие меры не помогают воздействовать на папашу так почему бы и не не обозрить для всех.
Давайте вспомним операторов сотовой связи. Кричат ведь незаконно СПИ требуют у них инфу о должниках. Но увольте ведь СПИ требует эту инфу не в праздных целях, а для правильного и полного исполнения требований исполнительных документов. И это кстати судами подтверждено. Так почему тогда размещение должника на мониторе будет нарушать законодательство о персональных данных?
Кстати это тема уже была давно поднята Нижним Новгородом. А имеется судакт о незаконности данной меры. Раз нет значит работаем.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 11:45   #15
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
. А эффект от размещения должников на мониторах поверьте есть.
Если вы так любите конкретику, то вас не затруднит сообщить о конкретных результатах этой работы в конкретном регионе, а уж мы по статистике посмотрим насколько это эффективно. Если не трудно конечно.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 12:06   #16
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пускай взыскатель прийдет к СПИ и скажет: снимите нашего нерадивого уклониста папашу со всеобщего обозрения, а то ребенку будет неудобно. Вопросов нет уберем.
вот так, каждый раз, если вы решили, что ваше право нарушено, вы придите и скажите, что нарушили. Обратитесь в суд. Да можно и так конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 12:57   #17
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а причем тут ребенок то вообще? Вот если папашка вор - то все нормально, пусть висит. А если уклонист - клеймо. Интересная логика получается...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 13:23   #18
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вот если папашка вор - то все нормально, пусть висит.
он висит не просто так. Он в розыске и органы внутренних дел таким образом обращаются к населению с просьбой сообщить информацию о местонахождении. Тоже самое если речь идет о лице, скрывающимся от уплаты алиментов, местонахождение его неизвестно. Власти хотят его найти и обращаются таким образом к населению за содействием. если человек просто должен, то какую цель преследуют власти? чтобы ему стало стыдно, и он заплатил. То есть до норм морали мы опускаемся. Пристыдить, а он заплатит. Да нормы морали могут существовать только в конкретном коллективе, сообществе. У нас очень большое общество и можно себе выбрать подсообщество, которое тебе по душе. Где можно быть должником, воровать. И там нормы морали не действуют ввиде стыда за содеянное. Когда власти пытаются воздействовать вот так опосредованно, через нормы морали.. Ну с одной стороны может быть это прогрессивно и мы освобождаемся от догм позитивного права, о том что якобы писанные нормы что то у нас типа регулируют, правила поведения какие-то общеобязательные устанавливают... С другой стороны фик его знает, что из этого получится. По крайней мере это несвойственно нашей культуре. Насилие решает, вот это по нашему - арест, отрубание головы, тюрьма. А пристыдить... ну я не знаю ... с такими методами надо в западную Европу наверное
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 14:18   #19
Контролер
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Контролер
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 600
Благодарности: 2
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело здесь даже не в нравственности, а в эффективности этого мероприятия. Я пока не видел ни одного весомого аргумента в пользу того, что с введением этой практики количество разысканных алименщиков существенно выростет, либо количество исполнительных производств по алиментам на остатке существенно снизится. Поэтому не хочется заниматься сомнительной с точки зрения морали практикой, при отсутствии гарантий получения нужного результата, тем более при наличии других методов воздействия.
__________________
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 14:19   #20
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я стесняюсь спросить - речь идет о "злостных уклонистах" или я что-то пропустил?
Цитата:
В списке приставов — 45 злостных алиментщиков.
Злостный алиментщик - субъект по 157-ой. В чем тогда проблема?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе