Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2012, 14:30   #1
Olga80
Пользователь
 
Аватар для Olga80
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Продажа доли,равной комнате, с прописанным человеком

Здравствуйте! В 3х комнатной квартире хочу продать комнату (1/3 доли в кв.). 3 года назад, при тяжелом мат.положении, прописала абсолютно незнакомого человека. (Все проделал знакомый, только взял с меня заявление на прописку). Я того человека (прописанного) никогда не видела и не знаю, кто он.Договаривались устно с посредником, что пропишет на год. С учета он его не снимал, где тот сейчас, тоже не известно. Человек никогда не платил и не появлялся, может, он вообще уже умер (образно).Как его найти, неизвестно.

Выписать теперь можно только через суд?
Если выписывать самому, то до полугода идет суд. А если через адвоката, то меньше (правда, информация от самого адвоката).А какой минимальный срок выписки?
Можно ли продать комнату, а потом,по договоренности с покупателем (знакомые), выписать человека? Это будет продажа с обременением?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 17:06   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
Выписать теперь можно только через суд?
Если у него регистрация по месту жительства (постоянная), а не по месту пребывания (временная), то да, через суд.


Цитата:
Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
Если выписывать самому, то до полугода идет суд. А если через адвоката, то меньше (правда, информация от самого адвоката).А какой минимальный срок выписки?
Похоже на рекламу адвоката. Минимального срока нет, зависит от загруженности суда и конкретного судьи.

Цитата:
Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
Можно ли продать комнату, а потом,по договоренности с покупателем (знакомые), выписать человека? Это будет продажа с обременением?
Продать можно, это не обременение, но о прописанных в квартире лицах нужно написать в договоре (Если Вы продаете долю, то нужно указывать ,кто прописан во всей квартире).
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2012, 21:40   #3
Olga80
Пользователь
 
Аватар для Olga80
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 09:03   #4
Pronendiks
Пользователь
 
Аватар для Pronendiks
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 14
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В 3х комнатной квартире хочу продать комнату (1/3 доли в кв.). 3 года назад, при тяжелом мат.положении, прописала абсолютно незнакомого человека. (Все проделал знакомый, только взял с меня заявление на прописку). Я того человека (прописанного) никогда не видела и не знаю, кто он.Договаривались устно с посредником, что пропишет на год. С учета он его не снимал, где тот сейчас, тоже не известно. Человек никогда не платил и не появлялся, может, он вообще уже умер (образно).Как его найти, неизвестно.
Выписать теперь можно только через суд?
Если выписывать самому, то до полугода идет суд. А если через адвоката, то меньше (правда, информация от самого адвоката).А какой минимальный срок выписки?
Можно ли продать комнату, а потом,по договоренности с покупателем (знакомые), выписать человека? Это будет продажа с обременением?
Спасибо.
Регистрация осуществляется не на долю, а в жилое помещение, в вашем случае - квартиру. Квартира находится в общей долевой собственности и регистрация проживающего одинаково затрагивает интересы всех сособственников. Зарегистрированный мог быть указан как член вашей семьи, тем не менее он "прописан" в квартире вообще, а не в какой либо доле в частности.

Просто продавайте свою долю (не путайте и не заверяйте покупателя в продаже комнаты).
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
принудительная выписка, продажа доли


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе