Старый 08.06.2012, 10:25   #21
mycoma
Пользователь
 
Аватар для mycoma
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Программа соотечественники, единственный выход?

Приветствую Всех!
Я два года назад получил гражданство РФ. Это был долгий и сложный процесс, но я сумел получить гражданство по 3х стороннему соглашению, за 3 месяца(ну реальные сроки подачи, подготовки и прочие проблемы, заняли год). И вот мой отец, решил ко мне переехать в Москву, он сделал те же процедуры, что и когда-то я, выписался, встал на консульский учет и прочее... когда прийдя в УФМС, нас жестоко обломали, 3х сторонее соглашение было "улучшено" и папа теперь должен встать на РВП и ВНЖ и только потом подавать на гражданство...
Но и это не все! Нужно еще попасть в квоту. Но папа видимо не попадает. А значит и основания для получения РВП нет(((( Значит папа должен вернуться в Казахстан? Но там уже нет ничего, как быть?
Есть программа по переселению соотечественников, может быть это выход? Но может ли папа подавать на нее заявление, будучи в Москве? Кто сталкивался, или знает, помогите советом, а может быть есть еще другие выходы? Буду рад всем советам. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2012, 18:47   #22
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По программе соотечественников можно, но только в тех регионах, где проводится программа. В Москве и Московской области она не проводится.

А вот квоту на РВП ему должны дать, учитывая наличие сына гражданина РФ (Вас). Так что пусть оформляет РВП, а через полгода подаёт на ВНЖ.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 09.06.2012 в 10:29.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 11:43   #23
katyastep
Пользователь
 
Аватар для katyastep
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Щекино
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте
моей маме, гражданке Казахстана, также отказывают в квоте, хотя у нее есть дочь - я, гражданка РФ.
Мы обе дееспособны (мне - 25, маме - 46).

Подскажите, пожалуйста, на основании какого пункта моя мама может обойти квоту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 12:04   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

katyastep, в данном случае придётся получать квоту Вашей маме. Если бы Вам было менее 18 лет или маме было бы от 60 лет (возраст социальной нетрудоспособности), либо был родитель гражданин РФ, а не наоборот сын или дочь гражданин РФ, тогда было бы РВП вне квоты. А в Вашей случае только по другим основаниям (нетрудоспособность, рождение в РСФСР или РФ, по браку и т.п.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 13:29   #25
slovak
Пользователь
 
Аватар для slovak
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Программа переселения соотечественников и работа в другом субъекте РФ

Добрый день, уважаемое сообщество!

Ситуация следующая:

1. Есть компания в Москве, которая готова принять меня на работу.
Я - гражданин Украины.
2. Но в статуте (или еще где-то там) у них прописано обязательное гражданство РФ, или вид на жительство. И переписывать его никто не собирается, хотя при этом они горяче желают, чтобы я у них работал. А ВНЖ в Москве я могу получить только после РВП, которое выдается на основании трудового договора. Получается замкнутый круг.
3. Я планирую участвовать в программе переселения соотечественников, которая позволяет в кратчайшие сроки получить ВНЖ. Например в Туле, или Курске. До получения ВНЖ планирую работать в Москве на "птичьих" правах в той же компании и ожидать официального трудоустройства.
4. С какими проблемами я могу столкнутся в данном случае? Необходимо ли постоянное подтверждение моего проживания в субъекте РФ, в который я должен вьехать по программе? Подойдет ли этот ВНЖ для дальнейшего проживания в Москве?
5. Необходимо ли подтверждение трудовой деятельности?
6. Необходима ли регистрация по месту проживания, и что для этого необходимо?
7. В чем меня могут обвинить правоохранительные органы в случае проверки документов на территории Москвы?
8. Возможно есть полее легкий способ решить данную проблему?

Заранее крайне благодарю за советы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 14:40   #26
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
А ВНЖ в Москве я могу получить только после РВП, которое выдается на основании трудового договора.
РВП не выдаётся на основании трудового договора. РВП вне квоты выдаётся по основаниям части 3 статьи 6 ФЗ-115 или же по квоте без всяких оснований. О трудовой договоре для РВП в принципе нигде речи не идёт. И после получения РВП Вы не обязаны работать, а обязаны лишь содержать себя в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (например, иметь личные сбережения в банке или же доходы от нетрудовой деятельности, находиться у кого-то на иждивении и так далее).

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Получается замкнутый круг.
Не получается.

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Я планирую участвовать в программе переселения соотечественников, которая позволяет в кратчайшие сроки получить ВНЖ. Например в Туле, или Курске. До получения ВНЖ планирую работать в Москве на "птичьих" правах в той же компании и ожидать официального трудоустройства.
Если Вас поймают, то накажут и Вас, и работодателя. Вас штрафом с выдворением из России и запретов въезда на много лет, а работодателя оштрафуют от 400 000 до 800 000 рублей.

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
С какими проблемами я могу столкнутся в данном случае?
Штраф, выдворение из России, запрет въезда в Россию, конфискация нечестно нажитого имущества (на незаконно полученные деньги, с которых не уплачены налоги и взносы).

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Необходимо ли постоянное подтверждение моего проживания в субъекте РФ, в который я должен вьехать по программе?
Жить и работать при участии в программе нужно в регионе вселения в течение не менее 2 лет.

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Подойдет ли этот ВНЖ для дальнейшего проживания в Москве?
Подойдёт. Но быстрее получить ВНЖ в Москве после РВП по квоте, если нет оснований, при этом не нарушать законы и не "морочить" никому голову.

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Необходимо ли подтверждение трудовой деятельности?
Что Вы имеете в виду? При РВП и ВНЖ нужно ежегодно уведомлять о проживании, где указывать доходы, в том числе от трудовой деятельность. Подтверждать вид деятельности, как это делают юрлица или некоторые ИП не требуется.

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Необходима ли регистрация по месту проживания, и что для этого необходимо?
При наличии права пользования жилым помещением нужно зарегистрироваться по месту жительства. Нужно заявление, паспорт, РВП или ВНЖ, документ о праве пользования жилым помещением (например, договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением) и квитанция госпошлины на сумму 200 рублей.

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
В чем меня могут обвинить правоохранительные органы в случае проверки документов на территории Москвы?
Вам виднее. Смотря что Вы собираетесь нарушать.

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Возможно есть полее легкий способ решить данную проблему?
Я вообще не вижу никаких проблем. Хотите жить в Москве, оформляйте РВП и ВНЖ и живите в Москве. Хотите возрождать отсталый регион РФ, переселяйтесь тужа и не менее 2 лет возрождайте его. НЕ подходит Вам такая работа из-за упёртости работодателя? Найдите более адекватного работодателя. Законных способов масса, а Вы пытаетесь правой рукой почесать левое ухо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 15:08   #27
slovak
Пользователь
 
Аватар для slovak
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо, уважаемый EuroPenguin!
Честно, после прочтения именнов Ваших комментариев остановился на данном форуме.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
РВП не выдаётся на основании трудового договора. РВП вне квоты выдаётся по основаниям части 3 статьи 6 ФЗ-115 или же по квоте без всяких оснований. О трудовой договоре для РВП в принципе нигде речи не идёт. И после получения РВП Вы не обязаны работать, а обязаны лишь содержать себя в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (например, иметь личные сбережения в банке или же доходы от нетрудовой деятельности, находиться у кого-то на иждивении и так далее).
По вышеуказанной ссылке мне подходит лишь пункт:
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
Но что это за "иные" случаи я не знаю, да и врятли я чем-то выделяюсь.

Цитата:
О трудовой договоре для РВП в принципе нигде речи не идёт. И после получения РВП Вы не обязаны работать, а обязаны лишь содержать себя в пределах прожиточного минимума
Цитата:
Я вообще не вижу никаких проблем. Хотите жить в Москве, оформляйте РВП и ВНЖ и живите в Москве.
Цитата:
Законных способов масса, а Вы пытаетесь правой рукой почесать левое ухо.
Тоесть по сути мне будет необходимо мотаться каждые 3 месяца на границу и играть в лоторею с квотами? Для этого мне необходимо только подходящую профессию себе выбрать для подачи заявления?
Пока это единственный законный способ, который я вижу.
Правое ухо левой рукй - это из-за того, что не кадый день сталкиваюсь с такими задачами.
Цитата:
НЕ подходит Вам такая работа из-за упёртости работодателя?
Другой аналогичной, к сожалению, нет. Уникальность рабочего места - одна из причин моего переезда.

Еще раз сердечно благодарю за ответы!
Про штраф и выдворение более чем убедительно написано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2013, 22:05   #28
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
Тоесть по сути мне будет необходимо мотаться каждые 3 месяца на границу и играть в лоторею с квотами? Для этого мне необходимо только подходящую профессию себе выбрать для подачи заявления?
В Москве будут выдавать квоты на 2014 год уже начиная с февраля. В феврале будет 4 приёмных дня: 3, 4, 6 и 7 февраля 2014 года. Обращаться лучше 3 числа с утра на улицу Кирпичную, дом 32, корпус 1, кабинет 104 и подавать заявление на квоту. Можете заранее в январе туда прийти, взять бланк, посмотреть на приёмное время, очередь занять. Велика вероятность получить квоту с первого раза и уже в начале марта подадите документы на РВП, а в мае получите РВП. В ноябре 2014 года подадите на ВНЖ и в мае 2015 года получите ВНЖ. Работать сможете в Москве и по РВП, и по ВНЖ без всяких разрешений и с Вашей стороны, и со стороны работодателя. Ну и конечно надо будет законно жить в Москве, заключить договор и зарегистрироваться по месту жительства. При подаче документов на РВП Вам продлят пребывание на территории РФ, а до этого придётся выезжать каждые 90 дней. В общем, если наметить цель и идти к ней, обязательно достигните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 14:08   #29
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ по переселению соотечественников

При получении гражданства РФ по переселению соотечественников,обязательно ли проживать 2 года на территории вселения,если подъемных не брал...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 15:46   #30
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alinka2005, обязательно, таковы условия программы независимо от подъёмных. И подъёмные лучше взять, деньги лишними не бывают. А если не согласны с условиями программы, не нужно вообще в ней участвовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, внж, временное убежище, госпрограмма, гражанство рф, гражданство, гражданство рф, другой субъект, казахстанцы, паспорт регистрация, переселение, подъемные, программа, программа переселения, рвп 2016, регисрация, соотечественники, упрощенка, упрощенный режим, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе