Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2014, 17:23   #1
llusik
Пользователь
 
Аватар для llusik
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Индексация алиментов в ТДС

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Решением суда установлены алименты в твердой денежной сумме, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума на ребенка. Пристав-исполнитель для расчета алиментов с индексацией в текущем квартале, берет отношение прожиточного минимума в текущем квартале к предыдущему,(а не к тому который был установлен на момент принятия решения) и индексирует твердую денежную сумму установленную судом, а не проиндексированную в предыдущем квартале , таким образом размер алиментов в разные кварталы уменьшается, а не увеличивается. Верны ли действия судебного пристава-исполнителя, и на какие НПА ссылаться, чтоб доказать свою правоту. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2014, 14:32   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llusik Посмотреть сообщение
свою правоту.
какую именно?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2014, 19:08   #3
llusik
Пользователь
 
Аватар для llusik
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
какую именно?
Пристав старательно меня пытается убедить, что индексации не подлежит ранее проиндексированная (т.е. в прошлом квартале) сумма алиментов, а индексируется только первоначальная сумма алиментов в ТДС, та, что определена в судебном решении, якобы она (пристав)при расчете алиментов руководствуется Методическими рекомендациями ФССП России, которые и регламентируют ее действия, но что-то я ничего подобного в них не встретила Подскажите пожалуйста уважаемый, меня вводят в заблуждение? Доверие к приставу нет, она несколько раз неправильно пересчитывала мне алименты, устала уже жаловаться...А может не дай Бог я ошибаюсь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 16:09   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО пристав неправ. Естессно надо инддексировать не сумму указанную в решении а последнюю проиндексированую! НПА никаких по этому поводу не встречал. Если с приставом не согласны то можете оспорить его действия. Можете через электронную интернет приемную направить запрос в ФССП России!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 16:32   #5
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО! Если правильно проиндексированы все периоды, то конечная сумма не изменится.Пример - 4 периода: 1000; 2000; 3000; 4000. При индексации по отношению к каждому предшествующему периоду получим коэффициенты: 2; 1,5; 4/3. При их перемножении получим 4. При делении четвертого на первый 4000 на 1000 также 4.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 19:02   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За правильность расчета сейчас ничего не скажу ибо давно этим занимался а вот порядок именно такой. Проиндексированую вновь индексируем! Да и конечная сумма не может не измениться в этом и суть индексации.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 19:47   #7
llusik
Пользователь
 
Аватар для llusik
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
За правильность расчета сейчас ничего не скажу
Ээх, меня вот именно расчеты интересуют, потому как старший пристав этой богадельни (межрайонного отделения)полностью поддерживает действия своего подчиненного лица. Я вот думаю сколько людей они убедили в правильности своих подсчетов и сколько обсчитали, вот таким образом... Я делала расчеты двумя способами проиндексированную сумму алиментов умножала на коэффициент роста прожиточного минимума, а так же согласно п. 5.2 Методических рекомендаций (цитата)"судебный пристав-исполнитель определяет, какому количеству величин прожиточного минимума кратен размер алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме. Получившееся кратное число умножается на величину прожиточного минимума на момент расчета." Результат был идентичен, но не один из способов представленных мной не устроил приставов. Собираюсь обжаловать в суд, ничего другого не остается, потому как разница между моими расчетами и приставов очень даже ощутимая, но боюсь, что это будет долго и муторно. Еще такой вопрос, если сроки обжалования постановления пропущены, могу ли я вновь просить пристава рассчитать задолженность с индексацией и обжаловать уже новое постановление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 20:15   #8
llusik
Пользователь
 
Аватар для llusik
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Можете через электронную интернет приемную направить запрос в ФССП России!
А вообще очень интересно как реагирует ФССП России на подобные запросы, просто перенаправляет их в межрайонные отделения, тем же приставам и их начальству и я получаю вполне ожидаемое предложение "обжаловать постановление в суд" или же все таки вопрос решается на областном уровне? И в какой форме лучше обратиться с заявлением, с просьбой получить правовую помощь и разъяснение законодательства в части, касающейся исполнении судебных решений (индексации в ТДС) или же с жалобой на действия СПИ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 20:48   #9
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

llusik, Вы всё таки определитесь как взысканы алименты: в ТДС (например 5000 руб.); в МРОТ по РФ, в МРОТ по соответсвующему субъекту РФ или величинах прожиточного минимума для детей по РФ или субъекту РФ. А то всё пока свалили в одну кучу или не в ту тему по алиментам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2015, 21:03   #10
llusik
Пользователь
 
Аватар для llusik
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 10
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
llusik, Вы всё таки определитесь как взысканы алименты: в ТДС (например 5000 руб.); в МРОТ по РФ, в МРОТ по соответсвующему субъекту РФ или величинах прожиточного минимума для детей по РФ или субъекту РФ. А то всё пока свалили в одну кучу или не в ту тему по алиментам.
Алименты взысканы так, как написано в ИЛ, 8049,54 руб, что соответствует 1,14 величине прожиточного минимума, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в моей области. Тема та, потому как меня интересует, правильно ли мне проиндексировали алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе