Результаты опроса: Снос гаражей

Согласиться на компенсацию 0 0%
Попытаться сделать отчет и увеличить сумму компенсации 0 0%
Не подписывать соглашение, пока не примут мои условия 0 0%
Обратиться в суд. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 13.05.2015, 14:57   #1
kotovskiy12
Пользователь
 
Аватар для kotovskiy12
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снос гаражей РЖД

Добрый день. В связи с реконструкцией Московской кольцевой жд, в районе реконструкции сносят гаражи. В зону освобождения по СЗАО попали гаражные кооперативы "Стрела", "Энергетик", "Треугольник", "Автостоянка№2331", "№116" и прочие. РЖД заключили договор с ПАО "Межрегиональное бюро кадастровых работ" и возложили на них вопрос урегулирования споров с собственниками гаражей. Вышеуказанная контора, обзванивает собственников, как правило это пенсионеры и рассказывают, что их гаражи снесут и им необходимо подписать соглашение о компенсации. При этом компенсация выплачивается исходя из отчета об оценке от НПЦ СОЮЗОЦЕНКА, согласно которому металлический гаражный бокс оценили в сумму 230 000 руб. (при этом кадастровая стоимость гаражей по разному составляет от 800 000 и до 1 300 000 руб). Часть собственников объединилась и пытается увеличить сумму оценки, некоторые подписали соглашение и ждут выплаты компенсации. Гаражный бокс у меня в собственности, свидетельство о собственности на основании справки о выплаченном пае ГСК. Недавно я получил заказное письмо от МБКР в котором содержались: Первый лист отчета об оценке от 24 ноября 2014г с листом где указана сумма оценки моего гаража, Распоряжение префекта СЗАО об утверждении списков собственников гаражных боксов.Письмо из департамента строительства Москвы о рассмотрении отчетов об оценке, бланк соглашения об осуществлении денежной компенсации и безадресное письмо о том, что МБКР организует процесс подписания соглашений о компенсации, о том что соглашение подписывает собственник и ОАО РЖД, для подписания этого соглашения я должен иметь следующие документы......
Нигде не указано на постановление правительства о сносе гаражей, изъятии имущества, решении суда и прочее, что бы меня обязывало подписать соглашение. 230 000 руб. сумма явно занижена, за такие деньги аналогичный гараж в Москве не купишь, да и порядок компенсации, (вечером стулья, а завтра деньги) мне не подходит, куда мне вывозить мое имущество из гаража?
Поэтому подскажите: Насколько понял это соглашение подписывается добровольно, могут ли снести мой гараж без подписанного мной соглашения? Существуют ли обязательные нормы по компенсации?
Если идти на соглашение могу ли я потребовать предоставление мне сначала аналогичного гаражного бокса а уж потом передачей моего гаража РЖД?
На каких основаниях суд может вынести решение о сносе моего гаража, т.е. лишить меня права собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 10:49   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotovskiy12 Посмотреть сообщение
могут ли снести мой гараж без подписанного мной соглашения?
по решению суда
Цитата:
Сообщение от kotovskiy12 Посмотреть сообщение
Существуют ли обязательные нормы по компенсации?
за основу берется рыночная стоимость
Цитата:
Сообщение от kotovskiy12 Посмотреть сообщение
Если идти на соглашение могу ли я потребовать
можете
Цитата:
Сообщение от kotovskiy12 Посмотреть сообщение
На каких основаниях суд может вынести решение
на основании представленного решения соответствующего государственного органа об изъятии.
По общим правилам:
Сроки, размер возмещения и другие условия, на которых осуществляется изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд, определяются соглашением об изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд (далее - соглашение об изъятии). В случае принудительного изъятия такие условия определяются судом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 12:21   #3
kotovskiy12
Пользователь
 
Аватар для kotovskiy12
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

земельный участок не в собственности, а в аренде, как говорят срок аренды закончился, председатель говорит, что он был инициатором расторжения договора, хочу посмотреть устав ГСК имел ли право председатель принимать такое решение или должно быть общее собрание? Возможно ли признать его действия не правомерными и возобновить договор. Ведь участок под нашими гаражами просто вырезали из общего участка ГСК, сделали межевание. Законно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 12:28   #4
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotovskiy12 Посмотреть сообщение
исходя из отчета об оценке от НПЦ СОЮЗОЦЕНКА, согласно которому металлический гаражный бокс оценили в сумму 230 000 руб.

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
за основу берется рыночная стоимость
Практика показывет (г. Москва, гаражи на ул Зеленоградская в р-не Ховрино и на ул Уткина в р-не Соколиная гора), что сумма компенсации составит 380-420 тыс руб за капитальный кирпичный гараж и 200-220 тыс руб за металлический.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 13:06   #5
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotovskiy12 Посмотреть сообщение
Возможно ли признать его действия не правомерными и возобновить договор
что это даст, если
Цитата:
Сообщение от kotovskiy12 Посмотреть сообщение
В связи с реконструкцией Московской кольцевой жд
вероятно принят какой то документ об изъятии. Это и могло быть основанием для расторжения догвора
Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
380-420 тыс руб
примерно да, но точно знанаю, что в САО люди упирались и с той же РЖД по 800 тыс. срубали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 13:44   #6
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение

примерно да, но точно знанаю, что в САО люди упирались и с той же РЖД по 800 тыс. срубали
Про такие достижения для капитальных гаражей не слышал, но знаю многим предлагали неогороженное стояночное место в многоэтажных неотапливаемых парковках вместо сносимого гаража .
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 13:44   #7
kotovskiy12
Пользователь
 
Аватар для kotovskiy12
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomonovskiy Посмотреть сообщение
Практика показывет (г. Москва, гаражи на ул Зеленоградская в р-не Ховрино и на ул Уткина в р-не Соколиная гора), что сумма компенсации составит 380-420 тыс руб за капитальный кирпичный гараж и 200-220 тыс руб за металлический.
Когда покатился слух, что будут сносить, народ побежал регистрировать право собственности и получать выписки из кадастра. По кадастровой стоимости гаражи оценивались от 800 000 до 1 600 000 руб. у каждого по разному. Поэтому для многих сумма в 230 000 руб. как то не вяжется с их пожеланиями. Группа товарищей решила сделать свою оценку, и как говорят сначала получила альбом с оценочной стоимостью гаражного бокса 800 000 руб, но контора делавшая отчет вскоре отозвала оценку. Наверное не захотели иметь проблем с РЖД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 13:54   #8
kotovskiy12
Пользователь
 
Аватар для kotovskiy12
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
что это даст, если
сейчас гнут на то, что гаражный бокс стоит на участке РЖД, если признать расторжение незаконным, значит гараж стоит на законных основаниях, и убирать я его не обязан, потом можно затянуть эту судебную волокиту и когда подрядчиков и РЖД будут поджимать сроки, они будут более сговорчивы. Сейчас же диалог на уровне Черкизона.

Цитата:
вероятно принят какой то документ об изъятии. Это и могло быть основанием для расторжения догвора
запрашивал, не дают ни документа ни ссылки на документ об изъятии. Говорят, что есть постановление правительства Москвы. Но там нигде не сказано о сносе, написано, что будут расширять и развивать, а вот о сносе ни слова. Просил эти документы, так и не дали, так же как и оценочный альбом боятся распростронять. Мне все интересно по каким примерам оценщик делал сравнительную оценку.

Цитата:
примерно да, но точно знанаю, что в САО люди упирались и с той же РЖД по 800 тыс. срубали
В соседнем ГСК одни сразу лопухнулись и подписали соглашение, потом деньги не могли забрать, а другие уперлись и не подписывали, пока так и стоят.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гараж, компенсация, снос, собственность, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе