Старый 09.09.2016, 11:06   #1
Alex6188
Пользователь
 
Аватар для Alex6188
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Alex6188
По умолчанию Что сделать чтобы игра не стала "лотереей"?

Уважаемые форумчане, прежде чем начать очередной интернет проект, прошу Вашего совета. Больше всего меня интересуют следующие вопросы:
1. Можно ли считать данный проект лотереей или стимулирующей лотереей? Разумеется, для проекта это крайне нежелательно. Даже более того, считаю, что это погубит проект.
2. Что нужно сделать, чтобы проект попал под определение «конкурс» и т.д. Одним словом, чтобы избежать проблемы юридического плана.
3. Как лучше регистрировать интернет проект? (Интересны все ньюансы. И ваши советы и ссылки на интересные ресурсы…)
О проекте. Конечная цель проекта: Создать систему скидок в магазинах (торгующих товарами по тематике проекта). Разумеется, что это возможно только в том случае, если проект привлечет большое кол-во пользователей. Для этого планирую проводить игру (Я смотрю на это именно как на игру, соревнование…).
Главный приз (подарок) получает победитель соревнования среди участников проекта (Участников соревнования будет 15-20 человек).
Для того, чтобы попасть в число участников соревнования пользователю необходимо:
1. Оплатить услуги проекта. Несколько месяцев все участники будут пользоваться услугами проекта бесплатно. Перед завершающим этапом игры им будет предложено оплатить участие в проекте. (В игре продолжат принимать участие, только оплатившие услуги проекта. Возможно «неоплатившим» разрешить и в дальнейшем пользоваться услугами проекта. Возможно наложить запрет.)
2. Выбрать свою тактику «попадания» в число участников соревнования.
Варианты:
-Стать участником тематических конкурсов. Их будет несколько. Путем голосования участников проекта в них будет определяться победитель. Так формируется половина участников соревнования.
-Вторая половина участников соревнования формируется через розыгрыш. Участник в процессе игры предпринимает действия, которые направлены на развитие проекта. Тем самым он повышает вероятность своего выигрыша. Есть четкая зависимость: действия -повышение вероятности выигрыша. Розыгрыш будут проводить судьи проекта (без использования технических средств).
-Участник проекта может использовать и первый и второй способ (как отдельно так и одновременно) для того чтобы стать частником соревнования.
3. Став участником соревнования принять в нем участие, в соответствии с правилами изложенными на сайте проекта.
Победитель определяется судьями по результатам соревнований. Окончательное решение можно вынести на голосование пользователей.
Пользователям будет предоставлена возможность принимать активное участие в развитии проекта. Они будут выбирать судей. Будет возможность стать волонтером проекта и т.д.
Призовой фонд будет формироваться:
- за счет моих личных средств;
-за счет оплаты пользователями услуг проекта (Это в первый период возможно и будет являться основным источником. )
-за счет иных средств от «монетизации» проекта (реклама и т.д.)
Заранее благодарю за советы) Прошу модераторов разместить мое сообщение в другом разделе, если это необходимо.
 
В Минюст Спасибо

Метки
лотерея, регистрация


Опции темы

Ваши права в разделе