Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2009, 15:20   #1
пронько наталья николаевна
Пользователь
 
Аватар для пронько наталья николаевна
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию родовый сертификат

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я живу в небольшом городе,и на обследование ко всем специалистам с малышами мы всегда ездили в Областной детский центр,так как в нашем городе из детских врачей только несколько педиатров. Недавно наша детская поликлиника заключила с ОДКБ какой-то там договор и раз или 2 в несколько месяцев(точно не знаю)к нам по субботам приезжают все специалисты. Это очень удобно! Теперь не приходится ездить с малышами далеко. Ну так вот. Сегодня выяснилось,что эти услуги предоставляются лицам,предоставившим в детскую поликлинику часть родового сертификата. А мою часть,как пояснили в регистратуре,после того ,как я передала после выписки из роддома,не передали,как и части тех,кто жаловался(черный список у них такой).! И поэтому меня с малышом в субботу специалисты принят не могут! Слушайте,мне кажется,или это вообще дурдом какой-то?!!!! Они что по своему выбору решают,чей сертифика передать,чей нет? Чем это регламентируется? Что делать? СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2009, 08:43   #2
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С 1 января 2006 года во всех регионах России в соответствии с национальным проектом «Здоровье» начала действовать программа родовых сертификатов. Эта программа направлена на повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи.
Родовый сертификат, который включает в себя:
Талон № 1, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам учреждениями здравоохранения в период беременности на амбулаторно-поликлиническом этапе (женские консультации);
Талон № 2, предназначенный для оплаты услуг, оказанных женщинам в родильных домах (отделениях), перинатальных центрах;
Талон №3 (с 2007 года), предназначенный для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни;

Я понимаю, что Вас интересует Талон № 3?
Детские поликлиники, включенные в программу с 2007 года, за диспансерное наблюдение ребенка в первый год его жизни получают 1000 рублей по третьему талону родового сертификата. Детские поликлиники все полученные средства направляют на оплату труда медперсонала.
Корешки талонов медикам отдают сами будущие мамы. В случае если качество оказанной помощи было неудовлетворительным, или неоказана помощь женщина вправе обратиться в органы управления здравоохранением.
(Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 июля 2007 г. N 5704-РХ)

Последний раз редактировалось Вячеслав Макаров; 06.08.2009 в 08:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2009, 10:25   #3
пронько наталья николаевна
Пользователь
 
Аватар для пронько наталья николаевна
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 72
Благодарности: 31
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вячеслав Макаров, спасибо. я правильно понимаю,значит если я корешок №3 в детскую консультацию отдала,значит все услуги мне и малышу должны предоставляться в полном объеме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2009, 10:23   #4
Вячеслав Макаров
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Макаров
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совершенно верно Наталья Николаевна, а если медицинские услуги Вы не получаете, то можете писать жалобу сначала глав врачу поликлиники. Если не поможет, в Управление здравоохранения по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе