Старый 28.07.2011, 15:59   #1
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Суд. пристав пересылает ИЛ в предприятие, где работает должник и дальше само предприятие перечисляет алименты. Я- индивидуальный предприниматель. Могу ли я забрать себе ИЛ и перечислять алименты сам? Как быть, если приставы за 10 лет ни разу не считали алименты, т.е плачу сам 25% от дохода. У них мое дело просто лежит. Периодически они меня вызывают, смотрят, что все плачу вовремя и говорят, что "скоро насчитают мне задолженность и сравнят с платежами". При передаче дела они ведь действительно должны насчитать алименты за все 10 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 10:29   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как-то не ясно из изложенного Вами - Вы самостоятельно перечисляете алименты или бухгалтерия предприятия? Где сейчас ИЛ?

Цитата:
При передаче дела они ведь действительно должны насчитать алименты за все 10 лет?
если за 10 лет не было ни одного постановления о расчете задолженности, ни одного акта проверки бухгалтерии о правильности начисления алиментов -то да, могут.

П.С. ИЛ может забрать только взыскатель.

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 14:39   #3
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Yuma;926441]
как-то не ясно из изложенного Вами - Вы самостоятельно перечисляете алименты или бухгалтерия предприятия? Где сейчас ИЛ?

Я - индивидуальный предпринимаетль. Алименты плачу через почту сам. Исполнительный лист у приставов. Я хочу, чтобы пристав передал мне ИЛ на исполнение. Так можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 15:18   #4
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 
Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Я - индивидуальный предпринимаетль. Алименты плачу через почту сам. Исполнительный лист у приставов. Я хочу, чтобы пристав передал мне ИЛ на исполнение. Так можно?

В принципе можно, только в чем для Вас разница?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 18:07   #5
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
В принципе можно, только в чем для Вас разница?
Мне так будет спокойнее!!! Подскажите, на что сослаться, чтобы приставу объяснить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 18:22   #6
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Я - индивидуальный предпринимаетль. Алименты плачу через почту сам. Исполнительный лист у приставов. Я хочу, чтобы пристав передал мне ИЛ на исполнение. Так можно?
глубоко сомневаюсь. ИЛ можно передать должностному лицу, которое несет ответственность в соответствии с законодательством. ИП -не юр. лицо и не должностное. В данном случае Вы являетесь должником, стороной по делу. Передача ИЛ должнику не имеет правовых оснований. Только взыскатель может забрать ИЛ. А копия у Вас и так есть, как у стороны по делу.

Цитата:
Мне так будет спокойнее!!!
боюсь, что взыскателю и приставу нет   :biggrin:

А в чем причина Вашего беспокойства?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 18:48   #7
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ИЛ можно передать должностному лицу, которое несет ответственность в соответствии с законодательством. ИП -не юр. лицо и не должностное.
Ну по поводу юр.лица аль должностного лица, тут не все так просто ибо:

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

Административная ответственность и понятие должностного лица определено ст. 2.4 КоАП РФ:
Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Примечание: Под должностным лицом в настоящем Кодексе следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации.
Совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители и другие работники иных организаций, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как должностные лица, если законом не установлено иное.

А вот с мотивом не все понятно?! :gamer1:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2011, 21:54   #8
ПРИСТАВ/ОЛЬГА
Пользователь
 
Аватар для ПРИСТАВ/ОЛЬГА
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Муром
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс80 Посмотреть сообщение
Добрый день! Суд. пристав пересылает ИЛ в предприятие, где работает должник и дальше само предприятие перечисляет алименты. Я- индивидуальный предприниматель. Могу ли я забрать себе ИЛ и перечислять алименты сам? Как быть, если приставы за 10 лет ни разу не считали алименты, т.е плачу сам 25% от дохода. У них мое дело просто лежит. Периодически они меня вызывают, смотрят, что все плачу вовремя и говорят, что "скоро насчитают мне задолженность и сравнят с платежами". При передаче дела они ведь действительно должны насчитать алименты за все 10 лет?
Для расчета задолженности Вам необходимо написать заявление и зарегистрировать его в канцелярии Отдела судебных приставов, расчет Вам вышлют по почте, и не дожидайтесь пока пройдет 10 лет!!!! потои может быть поздно :-(
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе