Старый 02.12.2011, 15:43   #11
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ронни, я знаю, я просто привел к примеру одну из подобных чушей! Такой чуши в каждом отделении ФМС мешками и что интересно - в каждом - по своему уникальное =)

А что касаемо 6 месяцев, поясняю. После получение штампа о РВП в паспорт, увы, к примеру, ИГ не смог, хотя договорился, получить документ (дог.соц найма и т.д.). Узнал он это как раз после получения этого штампа. После обращения по регистрация тыкнули 7-и днями, а доков попросили далеко не на 7-ь этих дней, Вы же знаете. Последовало от него логичное предложение инспекторы - ок, тогда я пойде сделаю МУ на 6 месяцев, что бы решить проблемы и затем прийти к Вам. Результат - инспектор ровно тоже самое предложил и одобрил, это, кстати, между прочем. Возникает вопрос - всё это хорошо, но что это и на основании чего он так сказал (непосредственно делать её на 6 месяцев не ходил человек, скоро пойдёт только). С другой стороны, неизвестно, сделают или нет и если сделают, мол спасибо, но с другой - а почему и где указывается, что человек, уже получивший РВП обязан сразу и неприменно делать регистрацию именно на 3 года? (может, кстати, подскажите источник). Я, честно, такого не видел. Я конечно понимаю, что везде пишут, что нужно сделать всё в 7-й срок и что нигде не пишут, что при обращении с нужным набором документов фмс должно все решить в день обращения +))), но раз так, почему не давать людям делать МУ на 3 или 6 месяцев. Да и де-юре государство мне уже дало разрешение на РВП, которое подразумевает 3х летний срок. Или, например, я по каким-то обстоятельствам передумаю подавать на ВНЖ, что мне теперь "никак" тут находиться. Это конечно теория, но самое главное, даже на эту мутность при вопросе в ФМС мне ни ответить не могут, ни показать что-то из документов взаимосвязанное....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 15:45   #12
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Вчера Мосгорсуд оставил решение без изменений, и оно вступило в силу. Закон восторжествовал, ура, товарищи!
Как только получу полный текст кассационного определения, опубликую здесь.
- и мы очень ждем. Огромное Вам спасибо. На самом деле очень великое дело и прецедент между прочем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 17:07   #13
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят и ещё такой вопрос - А почему так все равно пессимистично то? Ронни привел реальный свежий пример того, что можно и нужно бороться. Я не знаю, мне кажется, что если бы такие решения стали бы не единичными, результат сразу бы дал о себе знать. Я изучил регламент, да там вообще уши в трубочку - просто уйма того, что должны и реально не в двусмысленном порядке. Неужели Вы думаете, что Ронни просто повезло? тем более после того, как он прошел мосгорсуд?!?!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 17:20   #14
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И, пардон, ещё один конкретно.
Обратил внимание, что в постановлении говорится о том, что подлежит регистрации по месту жительства, которые указывается в РВП или ВНЖ (в заявлениях к ним). А если после получения РВП я хочу не меняя субьект по другому адресу это сделать - то указывается, по месту (адресу, который указан в договоре того же соц.найма). То есть если это другой район, мне нужно уже будет подавать в другом районе (московской облоасти) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 18:05   #15
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
А почему так все равно пессимистично то? Я не знаю, мне кажется, что если бы такие решения стали бы не единичными, результат сразу бы дал о себе знать.
Я тоже не понимаю, почему люди не хотят отстаивать свои права. Если хотя бы каждый сотый иностранец, которого отфутболили в ФМС, обратился в суд, мы бы жили в другой стране. В Мосгорсуде один из судей несколько раз пытался добиться от представителя ФМС внятных объяснений, почему их действия прямо противоречат Правилам миграционного учёта, установленным Правительством. Не добился. Видно было, что он удивлён. Так что добиться справедливости совершенно реально, тем более в случаях, когда ФМС прямо нарушает законы (а таких случаев большинство). Более того, если покопаться в судебной практике, можно найти положительные решения судов даже в менее однозначных случаях.

Цитата:
Сообщение от Aplicator Посмотреть сообщение
А если после получения РВП я хочу не меняя субьект по другому адресу это сделать
С РВП вы можете зарегистрироваться только по тому адресу, что указан в заявлении. Если хотите сменить даже в пределах одного региона, нужно получать разрешение ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 22:15   #16
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему люди не хотят отстаивать свои права. Если хотя бы каждый сотый иностранец, которого отфутболили в ФМС, обратился в суд, мы бы жили в другой стране.
1) ИГ сами не знают своих прав.
2) Пока ИГ будут судиться их давно вытурят за границу за просрочку МУ.
3) По той же причине, по которой столяр не покупает стулья в магазине, сталевар не покупает ножи на рынке, а сапожник ходит без сапог. :-) У людей нету юридической грамотности и нету вообще желания встревать в юридические передряги. Если вы юрист и для вас ходить по судам это норма, то большинство людей не в курсе даже с чего начинать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 23:56   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -nixy- Посмотреть сообщение
1) ИГ сами не знают своих прав.
Это прискорбно, но для того и существует этот форум.

Цитата:
Сообщение от -nixy- Посмотреть сообщение
2) Пока ИГ будут судиться их давно вытурят за границу за просрочку МУ.
Большинство обращающихся сюда имеют РВП или ВНЖ или хотят их получить, то есть фактически живут здесь или как минимум регулярно приезжают. Для участия в судебном процессе необязательно неотрывно находиться на месте.

Цитата:
Сообщение от -nixy- Посмотреть сообщение
большинство людей не в курсе даже с чего начинать.
Опять же, для того и существует форум. Начинать надо с заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 04:24   #18
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На время судебного разбирательства МУ продлевают, об этом есть даже в том же регламенте ФМС =) Так что никакого не вытурят, это раз. Во-вторых, неужели нормально ходить и решать вопрос по той же регистрации на 3 года в течении 3-5 месяцев, есть и такое, когда как в судебном порядке за этот срок можно получить результат. И в третьих, тут не нужно быть юристом, воспитания и культура самоуважения должна быть. Суд - это не исчадье ада, а инструмент решения своих проблем, увы, в Европе это ребёнок знает, у нас это как последнее нежеланное место...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 04:25   #19
Aplicator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Aplicator
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Вороново
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, меня народ однозначно убеждал, что в пределах одного субъекта - менять можно, а МО достаточно обширный субъект, тем более в пределах района. Я вот интересуюсь и в пределах района и в другом районе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2011, 13:28   #20
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Федеральный закон № 115-ФЗ от 25.07.2002 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":

Цитата:
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе