Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2012, 23:31   #1281
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
не будет покрывать,
главная цель любого судьи - не то
вот только не нужно сказку делать из нашего судопроизводства..
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 11:21   #1282
brelst
Пользователь
 
Аватар для brelst
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая: Я - взыскатель, мой должник находится в другом регионе. Вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства 26.10.2011 г. Ввиду того, что я, находясь на другом конце страны, физически не могу ознакомиться с ходом исполнительного производства, мною был направлен по почте Запрос, с просьбой предоставить эти сведения (то есть как именно продвигается взыскание моего долга), ответа от приставов нет. Далее, в силу п. 1 ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве", которая гласит: содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, я направила ещё один запрос, где также просила разъяснить, почему по сей день требования по данному Исполнительному листу не исполнены. Но ответа также не последовало. То есть, судя из положения закона, долг должен был быть мне перечислен ещё 26.12.2011 г., но на сегодняшний день, никаких документов кроме Постановления о возбуждении исполнительного производства у меня нет. Я звоню этим приставам раз в неделю, у них один ответ: "запросы разосланы, ждём ответа". Сегодня звонила им снова, та же песня, я спросила "сколько можно ждать этих запросов? Ваши законные 2 месяца истекли ещё в декабре, почему не принимаете меры по взысканию долга?", ответ: "А что мы можем сделать? В банках у вашего должика пустые счета, по месту проживания его застать невозможно..." Как мне выйти из этого положения? Может можно куда-то пожаловаться на такие их действия (вернее БЕЗдействия)? Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 20:16   #1283
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brelst Посмотреть сообщение
Может можно куда-то пожаловаться на такие их действия (вернее БЕЗдействия)?
Отсутствие результата не равно бездействию.
Срок в 2 месяца на исполнение не пресекательный.
Плохо, что на Ваши обращения нет ответов.
Попробуйте написать главному судебному пристава субъекта.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 10:56   #1284
brelst
Пользователь
 
Аватар для brelst
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Срок в 2 месяца на исполнение не пресекательный
Снежная Королева, а что значит "пресекательный" срок (первый раз вижу такое поятие)? То есть, вы хотите сказать, что 2 месяца, указанные в законе, написаны "просто так" и приставы могут хоть год, хоть два, хоть три исполнять требования, указанные в Исполнительном листе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 18:44   #1285
ivanov_vladimir
Пользователь
 
Аватар для ivanov_vladimir
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 47
Благодарности: 21
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, уважаемые юристы ! Помогите пожалуйста разобраться в особенностях исполнительного производства. Ситуация такова: Семь лет назад один молодой человек был осуждён к 7 годам лишения свободы за экономическое преступление. Приговором суда на него возложена обязанность возместить ущерб потерпевшему. Отбывая наказание, молодой человек не мог возмещать ущерб, т.к. не имел источника доходов ввиду отсутствия рабочих мест в колонии. После освобождения, спустя 7 лет, приставы возбудили в отношении него исполнительное производство. С исполнительными листами молодой человек ознакомлен не был.
Скажите, не пропущены ли потерпевшим и суд. приставом, в данном случае, какие-нибудь сроки ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 21:38   #1286
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brelst Посмотреть сообщение
Снежная Королева, а что значит "пресекательный" срок (первый раз вижу такое поятие)?
Пресекательный (преклюзивный) срок в гражданском праве обычно рассматривается как срок, устанавливающий пределы существования субъективных гражданских прав и предоставляющий управомоченным лицам строго определенное время для их реализации под угрозой прекращения в случае его неосуществления или ненадлежащего осуществления.
Пресекательные сроки имеют особый механизм воздействия на субъективные права (обязанности). С их истечением субъективное право прекращается не в связи с его реализацией или невозможностью осуществления в принудительном порядке, а потому, что закон ограничивает во времени его существование, за пределами которого оно, как правило, прекращается. (с) пёрла)
Цитата:
То есть, вы хотите сказать, что 2 месяца, указанные в законе, написаны "просто так" и приставы могут хоть год, хоть два, хоть три исполнять требования, указанные в Исполнительном листе?
Скажем так, это некий ориентир.)
Цитата:
После освобождения, спустя 7 лет, приставы возбудили в отношении него исполнительное производство. С исполнительными листами молодой человек ознакомлен не был.
А с приговором он знаком?)
Администрация исправительного учреждения в обязательном порядке знакомит осужденного с подобного рода документами, учитывая, что они хранились в его личном деле.
Цитата:
Скажите, не пропущены ли потерпевшим и суд. приставом, в данном случае, какие-нибудь сроки ?
Нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 10:41   #1287
mub
Пользователь
 
Аватар для mub
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Результат

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
пора конечно жалобу подавать! сразу зашевелятся, поверьте!
Спасибо, действительно исполнили в течении 5 дней!
Особенно радует, что ног топтать не пришлось, написал жалобу через интернет-приемную.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 10:55   #1288
mub
Пользователь
 
Аватар для mub
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могу согласиться

Цитата:
Сообщение от Провинция Посмотреть сообщение
Рассчитывать на то, что пристав испугается жалобы и начнет исполнять свои обязанности, наивно. Даже если в суд на бездействие пристава подадите и суд жалобу удовлетворит, а пристав данное решение суда не исполнит, то приставу пофиг. В крайнем случае, начальник объявит приставу замечание и всё опять пойдет по тому же кругу.
Не могу согласиться с Вашим утверждением, что значит "приставу пофиг"? Несмотря на мое отношение к гр. Путину, нельзя не признать, что вертикаль отстроена и передача "пинка" проходит достаточно живо.
А жаловаться надо не начальнику, а начальнику начальника его начальника, т.е. на районного пристава -> областному.
Результат - рабочая неделя и все исполнено!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 11:38   #1289
Alk82
Пользователь
 
Аватар для Alk82
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,могут ли приставы отдать долг в частное коллкторское агенство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 19:46   #1290
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alk82 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,могут ли приставы отдать долг в частное коллкторское агенство.
Нет)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
арест имущества, доверенность, порядок и основания, права и обязанности, прописка, сроки возбуждения ип, ссп, стороны


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе