Ответить

 

Опции темы
Старый 09.08.2011, 22:03   #1
ванина яна
Пользователь
 
Аватар для ванина яна
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Воскресенск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию выплаты военнослужащим по призыву

Здравствуйте. У меня брат служит в армии на полигоне под г. Воронежем. В военном билете написано "Водитель". Но он, и вся рота в целом, участвуют непосредственно в утилизации боеприпасов со времен ВОВ: выгружают ящики со снарядами, готовят снаряды к взрывам, убирают осколки и невзорвавшиеся снаряды. Я прочитала, что солдатам должны выплачивать деньги непосредственно за участие в такелажных работах (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200 г. Москва Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации IV Раздел "Месячные дополнительные выплаты" Статья 143:
"143. Денежное вознаграждение при проведении взрывных работ по уничтожению боеприпасов и их составных частей с истекшими гарантийными сроками хранения (неисправных, непригодных к применению или по другим причинам подлежащих уничтожению взрывным способом), хранящихся на арсеналах, базах и складах, военнослужащим выплачивается в размере 0,5 процента от оклада по воинской должности командира мотострелкового (танкового) взвода за каждый обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет, но не более 12 указанных окладов в месяц."). Скажите, пожалуйста, так все-таки должны ли служащие роты, и мой брат в том числе, получать какие-то деньги за утилизацию боеприпасов? На различных форумах читала, что кому-то выплачивали всю сумму сразу, но на дембель, а кому-то вообще ничего. Как добиться этих выплат? Какие для этого необходимо собрать документы и что с ними делать? И еще один вопрос: куда обращаться, если солдатам отказываются выдавать какие-либо бумаги: справку с места службы, акты о проведенных работах и денежных выплатах за них и т.п.? Заранее большое спасибо. С уважением, Степанова Яна Игоревна.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
военнослужащий, выплаты, документы, такелаж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе