Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2010, 07:34   #31
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Раньше в паспортах ставили вроде штамп - АЛИМЕНТЩИК! В нынешнее время - с таким штампом хуже, чем с судимостью - на официальную работу практически не устроиться! 

Про освоение Сибири - полностью поддерживаю. Но, для этого нужен СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД! (модераторов прошу не банить), для России с ее уровнем коррупции во всех сферах и на всех уровнях - утопия.

А фондов у нас действительно полно, но эффект от них, как от козла...
Все фонды, кроме разве что пенсионного, не являются накопительными. Мы или за нас платят взносы в фонд обязательного социального страхования, в фонд обязательного медицинского страхования, а результативность этих фондов - 0. Так, токо штанишки поддержать, со всякими ограничениями и ньюансами...


Извините, наболело... Сейчас просто занимаюсь взысканием пособия за отпуск по беременности и родам - это же бардак в стране, в общем, как и везде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 08:01   #32
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Раньше в паспортах ставили вроде штамп - АЛИМЕНТЩИК! В нынешнее время - с таким штампом хуже, чем с судимостью - на официальную работу практически не устроиться! 
С чего ты взял, что хуже?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 09:18   #33
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тогда я за ШТАМП в паспорте! Но, только для злостных и в судебном порядке. 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 10:09   #34
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
lana, Вы, по-моему, немного попутали правило и исключение из правил.
Или Вы помните народную мудрость: умных и честных людей много, но расставлены они так грамотно, чтобы не мешались?
Полностью согласна с вами и с народной мудростью . Просто мы наверное так устроенны , что честных и ответственных забываем , а те препоны которые нам приходиться преодолеть помним долго , так как хлопотно пробить противостояние чиновников .

Ну и по ходу дела . Нахожусь в кабинете пристава , в котором 4 стола за которыми 3 пристава кроме по нашему участку . Заходит пристав с другого кабинета говорит -" Дядечка ходит уже 3 недели , ему нужна какая то справка , нужно поднимать архив, уже 3 заявления написал " . Один из присутствующих говорит -" Не ничего поднимать не буду " , а другая пристав -исполнитель говорит -" Скажи что ничего нет и ничем помочь не можем " . Которая зашла говорит -" Так жалобу напишет " и вы знаете какой был ответ -" Ну и пусть пишет , это его проблемы "
Понимаете при мне простом взыскателе без всякого стеснения говориться , что ник то ничего делать не будет . И жалоб не бояться . Вообще если честно у меня сложилось такое впечатление , что все ответственно исполняющие свой долг пристава на этом форуме .
Просто наверное вы даже не догадываетесь сколько нужно потратить время и нервов , что бы решить вопрос который зависит только от пристав . Т.е здесь дело даже не только в самом должнике а и в работе пристава-исполнителя . И понятно что если должник не скрывается , но просто не платит и его не беспокоят , то можно просто не платить и ничего ему за это не будет . А это действительно так

Цитата:
Грустная аксиома: одолжи человеку сто раз деньги, или другое доброе дело сделай. А потом откажи в сто первый раз. И будешь для него худшим дерьмом, чем тот, который сразу послал на фиг.
Совсем никакие решения суда службой не исполняются, да?
Ну что вы Королева конечно исполняются , наш должник даже на работу устроился и даже три месяца работал и платил , это конечно уже достижение . Но на это потрачено год борьбы , хождение по судам и по приставам . ну не может женщина которая работает и содержит одна своего ребенка тратить столько времени , у неё его просто нет . Пристав-исполнитель работает только по рабочим дням , а если мама работает то кто её будет отпускать с работы решать вопрос с приставом что бы заставить его работать .
Я только об этом .

Насчет одалживания денег или сделать доброе дело 100 раз , а потом отказать и станешь врагом , это уж точно проверено временем . А ещё есть такая поговорка мы больше любим тех кому делаем добро , чем тех кто нам делает . Потому как ну наверное никто не любит быть обязанным . Но это наверно к службе приставов не относиться это просто работа и одни её выполняют добросовестно и ответственно , а другие -лишь бы день простоять и ночь продержаться .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 10:29   #35
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Эмоций много!!! Но не забывайте, что среди должников многие не платят не потому, что не думают о ребенке, а только потому, что принцип "она у меня для себя денег не получит". Просто необходимо дать таким длжникам возможность приобретать необходимые товары детям. Часто ребенок становится заложником сведения счетов бывших. второй момет, часто ребенок становится предметом шантажа со стороны взыскательницы. У нас равенство прав родителей на воспитание, однако женщина всегда равнее мужчины. Трудно разобраться в семейных делах , однако я не могу понять, если отец обеспечен, может создать лучшие условия, почему мать, если она в первую очередь думает о ребенке не оставит его у отца, а пытается из него вышибить любыми путями N сумму денег. И третье кто у нас хоть раз слышал о том, что орган опеки проверил расходование взыскателем денег взысканных по алиментам на содержание ребенка. Думаю, что при решении данных вопросов, неплательщиков бы стало меньше. У меня взыскательниц 20 оставило бывших мужей без жилья. Просто отзывали лист, а после получения дарственной опять его предъявляли. Причем в большинстве случаев квартиры оформлялись не на детей. "На лоха и жизнь плоха". И о роли службы. Люди у нас забывают, мы орган принудительного исполнения, причем эта принудительность четко регламентирована законом. Мы не являемся центром по реабилитации и возвращению к нормальной жизни опустившихся личностей, Это скорей всего задача медиков. А также мы не являемся орудием чей- то мести за загубленную молодость и не исполнившиеся мечты. мне просто интересно, из присутствующих на форуме бж богатых бм, кто- нибудь предлагал забрать ребенка отцу, или они все бм негодяи? Подумайте все же о чьих интересах Вы больше печетесь, об интересах ребенка или своих.
Я с вами полностью согласна . У меня двое взрослых пацанов и вот по воле случая помогая своей сестре решать вопросы я узнала , что такое алименты и теперь им разъясняю об ответственности и обязанностях .
Но дело в том , что население по большому счету не знает что такое алименты . А алиментоплательщики уверены , что это ничего страшного не платить . Вот когда он ( или она ) будут знать что такое алименты вот тогда и
наверное будут всегда исполнять во время и в полном объеме .
Вот смотрите штрафы ГАИ наверно все рано платятся своевременно и процент неуплат наверное не такой катастрофический . Транспортный налог и налог на квартиру , дачу тоже платят потому как знают что теряют . Не заплатил транспортный налог не пройдешь техосмотр и не сможешь ездить на автомобиле . Вот вам и кнут и пряник .
Цитата:
Про освоение Сибири - полностью поддерживаю
раньше на Север работать ехали романтики или романтики-авантюристы по собственному желанию , но не все выдерживали .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 11:35   #36
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы все снова пришли к выводу, что не сам фонд нужен, а длинносрочная государственная программа:

1. Создание в сообществе отрицательного образа алиментщика.

2. Ужесточение наказание за злостное уклонение от алиментных обязательств.

3....я предложил, дело за Вами господа!

И ВСЕ предложения на САЙТ Астафьева!!! 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 21:28   #37
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я полностью поддерживаю ужесточение мер к злостникам. законодатель должен активно поработать. Однако, чисто с профессиональной точки зрения, меня интересует психологические ощущения взыскательниц. Я просто не могу понять, где были Ваши глаза. когда Вы рожали от нелюдя? И если тогда он им не был, то как так случилось, что он в него превратился? Ведь если рядом любящий человек, который действительно хочет помочь, то такое не должно было произойти? И еще, месть не красит человека. А теперь насчет привлечения алиментщика к уголовной ответственности. Как правило палки делаются в основном на бичах, так проще. Это не правильно, но это из той же оперы, что легче окончить десяток штрафов, чем один кредит, у дознавателя свои показатели и не важно кого он привлек бича или совместно с приставом потратили год на то, чтобы вывести действительно негодяя на чистую воду. это одно преступление и за такую эффективность его по головке не погладят. Вывод один, подход к оценки эффективности надо менять. Единственным критерием эффективности нашей работы должно быть кол-во удовлетворенных судом жалоб. Я относительно часто присутствую в прямых телевизионных эфирах, причем действительно не знаю о чем будут спрашивать, для меня же не приведут 20 проверенных человек, которые изображают глас народа, масштаб не тот Да и приемы у меня по личным вопросам в любое время суток и вижу, что основной проблеммой является отсутствие взаимопонимания между приставом и взыскателями, особенно по алиментам. Да не хотим мы прикрывать Ваших бм. Однако требуя от спи того или иного действия, Вы все-же оценивайте их целесообразность а то мы уже дошли до того, что ограничивать выезд за пределы РФ надо всех алиментщиков. Я не пытаюсь защитить пристава, просто экономлю его действительно драгоценное время. Причем оно драгоценно не для него, а для многих сотен взыскателей. И еще, побыв на форуме, сожалею.что у меня нет таких дотошных взыскательниц. Думаю мы с Вами придумали бы, что-нибудь интересное в отношении Ваших бм. Активная позиция взыскателя всегда приветствуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 09:44   #38
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что основной проблеммой является отсутствие взаимопонимания между приставом и взыскателями, особенно по алиментам. Да не хотим мы прикрывать Ваших бм. Однако требуя от спи того или иного действия, Вы все-же оценивайте их целесообразность а то мы уже дошли до того, что ограничивать выезд за пределы РФ надо всех алиментщиков. Я не пытаюсь защитить пристава, просто экономлю его действительно драгоценное время. Причем оно драгоценно не для него, а для многих сотен взыскателей. И еще, побыв на форуме, сожалею.что у меня нет таких дотошных взыскательниц. Думаю мы с Вами придумали бы, что-нибудь интересное в отношении Ваших бм. Активная позиция взыскателя всегда приветствуется.
Могу вам сказать с уверенностью , что взыскательницы по алиментам просто не знают того , что они могут требовать чего нет . Просто у них ещё на подсознании , что государство нас защитит , а пристав делает все возможное , так как это все таки алименты на детей . Ну и не каждый взыскатель имеет столько времени , знаний и настойчивости .

Но к сожалению государству не до наших детей , а пристав работает только по тем кто очень -очень настойчив . В нашем случае многочисленных жалоб , заявлений и приемов . Вот я и думаю сколько времени и нашего и пристава -исполнителя ушло коту под хвост только для того что бы исполнить только то что пристав должна была сделать с самого начала . Ведь здесь вопрос стоит не в должнике , с ним все понятно.
Спасибо всем присутствующим которые помогают взыскателям профессиональными советами и советами из личного опыта , это очень большая помощь .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2010, 21:06   #39
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Астахов просит ВС РФ защитить права детей разведенных родителей

Детский омбудсмен Павел Астахов обратился к председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву с просьбой защитить имущественные и личные права детей, проживающих после развода родителей с одним из них.

"Проблема наилучшего обеспечения прав детей после развода родителей не теряет своей актуальности и далека от разрешения. Особенно остро стоят вопросы о соблюдении права ребенка на пользование жилым помещением, а также об определении порядка общения с отдельно проживающим родителем", — говорится в обращении.

Астахов считает, что действующее постановление пленума Верховного суда от 27 мая 1998 года "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" не отвечает сегодняшним реалиям. Со времени его опубликования приняты новый Гражданский и Жилищный кодексы РФ.

Кроме того, разъяснения пленума, по мнению Астахова, не ориентируют суды на защиту прав ребенка при раздельном проживании родителей. Омбудсмен уверен, что указанное постановление нуждается в серьезной корректировке, подчеркнув отсутствие единообразия правоприменительной практики в этом вопросе.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 18:05   #40
Следопыт-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Следопыт-ipristav
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идеальная схема:

Пропустил 2 месяца алиментов - на освоение в Сибирь - из зарплаты: питание + 10% на личные расходы (пусть зарплата по валке леса будет или по добыче угля) - в любом случае 70% на перечисление алиментов и задолженности по ним - не работаешь или не выполняешь норму: кушаешь 1 раз в день и денег на карман не получаешь.

Вот такую бы схему да на всех наших латентных безработных.Это бич божий - алкаши и не работающие, С них нечего взять! Поневоле вспомнишь лечебно-трудовые профилактории советского времени. Пусть их не любили, пусть они далеко не всех исправляли, зато люди работали, не пили(так часто, как на воле) и с зарплаты у них можно было удержать

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
А фондов у нас действительно полно, но эффект от них, как от козла...
Все фонды, кроме разве что пенсионного, не являются накопительными. Мы или за нас платят взносы в фонд обязательного социального страхования, в фонд обязательного медицинского страхования, а результативность этих фондов - 0. Так, токо штанишки поддержать, со всякими ограничениями и ньюансами...
Фонды конечно, кормушка для нечистых на руку. Однако увидишь взыскательницу по алиментам, которая годами не получает ни гроша от своего БМ, сама подымает детей, и приходят на ум мысли, а ведь в чем-то прав П.Астахов. Если государство даст денег за ребенка, то с алиментщика спросит несравненно строже. Другой вопрос -с фиктивными алиментами. Но здесь тоже можно побороться. Ведь за получение пособия по безработице фиктивного безработного привлекают к уголовной ответственности, таких довольно много( работал в уголовно-исполнительной инспекции 3 года). Здесь ведь подобный же случай. Можно, можно побарахтаться. В-общем, я - за фонд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе