Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2011, 17:04   #11
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
принять меры к недопущению потенциального проникновения в здания судов посторонних и прочее
А что делать когда "посторонний" ссылаясь на заявление Лебедева говорит Вы не имеете право меня не пустить это мое конституционное право на доступ в суд? Что в данном контексте значит постороний? Одна категория посетитель. А вот в каком качестве.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 17:19   #12
Maler-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Maler-ipristav
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 487
Благодарности: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
там ситуация не такая простая - в здании не только суд - поэтому пристав стоит не на входе в здание - а на втором этаже уже - непосредственно у входа в суд - так что если я правильно понимаю к приставу самосожженец устремился уже облитый бензином и при попытке задержания поджег себя
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-106825-3.html :

У меня 22 там должно было рассматриваться дело. Кабинет судьи на втором этаже. Пиндец.
Кстати, там приставы посетителей регистрируют и досматривают. Но из-за особенностей здания вход на второй этаж - мимо приставов. Они видят посетителя, но если он будет прорываться, им ещё нужно добежать до него.
На первой фотографии как раз эта лестница, на второй - в кадр не попало расположенное внизу рабочее место пристава, а на третьей - как раз налево - вход в приёмную.

У нас тоже такие суды есть - приставы сидят к застеклённой кабине. Турникетов, даже примитивных, нет. Кто захочет - мимо проскочит на лестницу, ведущую на второй этаж без проблем.
Много раз обращал внимание СП по ОУПДС на это. Не знаю, чем закончится такой же сценарий в моём регионе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2011, 17:33   #13
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
http://www.24auto.ru/forum/offtopic/topic-106825-3.html :

Но из-за особенностей здания вход на второй этаж - мимо приставов. Они видят посетителя, но если он будет прорываться, им ещё нужно добежать до него.
Ну исходя из этого уже можно предположить что и начальники встрянут. Табель постам кто утверждает, а там как раз расстоновка и расположение в принципе указывается. И тот факт что здание не приспособленно уже сейчас думаю мало кого интересует есть погибщий и есть пострадавшие "из мирного населения", нужна кровь и нужен виновник...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 17:38   #14
Оливус
Пользователь
 
Аватар для Оливус
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ну исходя из этого уже можно предположить что и начальники встрянут. Табель постам кто утверждает, а там как раз расстоновка и расположение в принципе указывается. И тот факт что здание не приспособленно уже сейчас думаю мало кого интересует есть погибщий и есть пострадавшие "из мирного населения", нужна кровь и нужен виновник...
Судя по информации СП то действовал правильно, только толку от этого мало, если уж человек решил себя сжечь - то ничто его не остановит. Пакет с горючкой пронести через турникет и металлодетектор тоже просто, тем более гражданин сходу пробежал к лестнице и после того как пристав его догнал чиркнул зажигалкой. Даже представить боюсь что если бы он его не догнал и он поджёг себя в кабинете у судьи. Вот это было бы уже нечто!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 17:54   #15
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В принципе согласен, что СП в данной ситуации сделал возможное по ситуации правильно и на 100 %, но правовую оценку и проверку будут давать другие структуры. И руководствоваться они буду другими критериями, и про резонанс не забудут и про место совершения. Хрен его знает каковы истинные последствия будут.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 18:02   #16
Оливус
Пользователь
 
Аватар для Оливус
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В принципе согласен, что СП в данной ситуации сделал возможное по ситуации правильно и на 100 %, но правовую оценку и проверку будут давать другие структуры. И руководствоваться они буду другими критериями, и про резонанс не забут и про место совершения. Хрен его знает каковы истинные последствия будут.
Проверка с самого верха уже приехала в пятницу, все краевые приставы работали в субботу и ждали какого то комментария от компетентных источников, не дождались в субботу, ждут в понедельник. Что-то будет, а что неизвестно, только известно что усилить, укрепить. Но дело в том что сельские суды имеют свою специфику, зачастую в одном здании находится несколько организаций, 2-3 входа, располагаются не на одном этаже. Думаю что и это учитыватся не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 18:10   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солмон Посмотреть сообщение
Проверка с самого верха уже приехала в пятницу, все краевые приставы работали в субботу и ждали какого то комментария от компетентных источников, не дождались в субботу, ждут в понедельник.
А на каком основании все люди работают (официально) в выходной день. Я думаю что Вы понимаете что "сельско-деревенская" специфика никого не интересует. Приехали наказывать и искать виноватых. А не разобраться и проработать варианты для дальнейшего не допущения. И проблема с разными структурами в одном здании не только в Вашем регионе актуальна, к сожалению.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 18:27   #18
Оливус
Пользователь
 
Аватар для Оливус
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А на каком основании все люди работают (официально) в выходной день. Я думаю что Вы понимаете что "сельско-деревенская" специфика никого не интересует. Приехали наказывать и искать виноватых. А не разобраться и проработать варианты для дальнейшего не допущения. И проблема с разными структурами в одном здании не только в Вашем регионе актуальна, к сожалению.
Полностью согласен, никого не интересует специфика, есть ЧП, должно быть реагирование, а что официально или не официально работали это наверное уже защитная реакция.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 18:37   #19
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас опять будет обзор по России, и лавина указаний, приказов, инструкций и методичек
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2011, 20:28   #20
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
нет - помощник судьи погиб - пристав ожоги получил
Довольно подробно изложено пресс-службой на официальном сайте ФССП, не как журналисты обрисовали:
http://www.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mo...wnews&v=584
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе