Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2011, 19:43   #11
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Кто работать то будет
да все те же самые..кто раньше не сбежал Вот как чел будет за неделю 1200 и/п оканчивать-хотел бы посмотреть <_<
Цитата:
скоро мертвых функций будет море, а механизмов их реализации не будет
а кого и когда это волновало?а вот новые показатели могут ввести
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 12:36   #12
Иван Иванов
Пользователь
 
Аватар для Иван Иванов
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Функций все больше, а жить не на что. Так о чем наверху думают. Их доходы почему-то покруче!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 12:57   #13
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну в качестве раздражителя могу подкинуть такое, недавно вычитал за достоверность к сожалению не ручаюсь, но сам верю. Что депутаты текущего созыва пробили себе пенсии в размере 130% оклада федерального министра они же к ним приравнены..., тонкостей не знаю увы.
А лично считаю, что в таких вопрсах надо было идти по пути америкосов хоть я их люто не люблю, пробыл срок конгресменом ии сенатором, 2,5 % от з/п твоя пенсия и чем больше ты у руля то тем больше твоя пенсия..., Жириновскиий, Зюганов,... только сейчас бы набрали пенсион в размере 12,5%...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 16:43   #14
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В депутаты я бы пошел-пусть меня научат :dance4: Правда у них работа тяжелая, все пальцы уже кнопками изуродовали. За это нужно не 130, а все 260% платить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 07:55   #15
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Госдуме рекомендовано дать приставам право являться по ночам и требовать отчета об имуществе

В пятницу Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, в котором, в частности, реализованы давние предложения главы ФССП Артура Парфенчикова об обязании должников декларировать доходы и имущество, а за отказ в заполнении декларации или предоставлении недостоверной информации вводится уголовная ответственность. Госдуме предложено рассмотреть законопроект уже в понедельник, 21 ноября, сообщается в материалах ГД.

Автором законопроекта № 624288-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации (об установлении порядка исполнения судебными приставами переданных им полномочий по розыску должника-гражданина и ребенка) выступил глава Комитета ГД по госстроительству Владимир Плигин. Этот документ предусматривает внесение поправок сразу в 10 законов и кодексов РФ.

Одной из новелл законопроекта является разрешение приставам использовать при розыске должников информацию от граждан, например, от их соседей или знакомых. Кроме того, на основании заявления взыскателя приставы смогут воспользоваться и данными от частных детективов. В случае поиска должника-гражданина, ребенка также разрешается использовать на безвозмездной основе возможности средств массовой информации. Соответствующие поправки вносятся в действующую статью 65 закона "Об исполнительном производстве" и в статью 3 закона "О частной детективной и охранной деятельности".

Минувшим летом Парфенчиков говорил, что нужно воспользоваться зарубежным опытом и подключать частных детективов к работе приставов. Кроме того, в законопроекте нашло отражение и еще одно предложение Парфенчикова, которое он озвучивает на протяжении уже нескольких лет, ? введение обязанности для должников декларировать свое имущество и доходы. В начале октября главный российский судебный пристав рассуждал о том, что сейчас перед должником не стоит дилемма – прятать или не прятать свое имущество, потому что он ответственности за эти действия не несет. "Если пристав в результате колоссальных своих усилий найдет это имущество – то оно будет просто арестовано. Никаких последствий для должника, принимавшего активного меры по сокрытию имущества, не наступает", — отмечал Парфенчиков в разговоре с журналистами.

Владимир Плигин в законопроекте предлагает "в целях обеспечения розыскной функции судебного пристава-исполнителя истребовать у должника декларацию об имущественном положении". В ней должна быть указана информация "о принадлежащем должнику на праве собственности, правах владения и (или) пользования имуществе, в том числе имущественных правах, а также сведения о совершенных им сделках по отчуждению имущества за три года, предшествующих дате подачи декларации об имущественном положении". Заполнить и передать такую декларацию приставу должник будет обязан в течение десяти дней со дня получения должником соответствующего постановления пристава.

Кроме того, Уголовный кодекс РФ дополняется статьей 315.1, согласно которой отказ от предоставления судебному приставу-исполнителю декларации, либо представление информации в неполном объеме или искаженном виде будет наказываться штрафом до 100 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до 180 часов".

Документом расширяется и перечень случаев, когда приставы могут совершать исполнительные действия в нерабочие дни и с 22 часов до 6 часов. Если законопроект будет принят и вступит в силу, то приставы смогут приходить к должникам в выходные и по ночам, если им "необходимо совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения, связанные с розыском должника, его имущества или с розыском ребенка", а также в случае, если у них на руках исполнительный документ, подлежащий немедленному исполнению.

В настоящее время приставы могут совершать исполнительные действия в выходные и в рабочие дни с 22 часов до 6 часов только в четырех случаях: при создании угрозы жизни и здоровью граждан; когда исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, связано с проведением выборов в органы госвласти и органы местного самоуправления; если исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, состоит в исполнении определения суда об обеспечении иска; при обращении взыскания на имущество должника, подверженное быстрой порче.

С текстом законопроекта можно ознакомиться в СПС "Право.Ru" здесь.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 22:40   #16
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

представляю: два часа ночи, звонок в дверь-откройте, приставы!!!щас будем вещи выносить!!! :training1: я бы не открыл
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 22:47   #17
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
я бы не открыл
А будем с собой граждан другого государства брать, зовут "Болгарка"...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 23:02   #18
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А будем с собой граждан другого государства брать, зовут "Болгарка"..
а мы будем других граждан звать, зовут полиция...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 23:09   #19
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

НУ вот и посмотрим чья победа будет Kane таких как Вы грамотных единицы а такие нововведения я думаю приобретут массовый характер введут новый показатель "работа с должниками в ночное время"..., без указания ССП этого сделать нельзя, а вообще так как ночь то ГСП,... По поводу иллюзий с оплатой ночного вообще не питаю...
Будем развлекаться, пробки в счетчике шлеп, спичку в звонок хоп, а дальше как в рекламных объявлениях "возможны варианты")))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2011, 23:38   #20
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
пробки в счетчике шлеп, спичку в звонок хоп, а дальше как в рекламных объявлениях "возможны варианты
бывало,бывало :gamer1: правда двери все равно не открывали.а звонок и отключить мона. и вариант с полицией был, наслышан. одного СПИ забрали в ОВД для выяснения обстоятельств, а другой остался палатку караулить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе