Ответить

 

Опции темы
Старый 19.07.2013, 12:34   #1
Любовь Клокотова
Пользователь
 
Аватар для Любовь Клокотова
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пенсия для педагога

Здравствуйте.В том году у меня 25 лет работы педагогом. в льготной пенсии мне отказали. из льготного стажа исключили заочное обучение в университете. за 6 лет обучения 2 года - периоды сессии. правы ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2013, 22:13   #2
Любовь Клокотова
Пользователь
 
Аватар для Любовь Клокотова
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ау, ответьте пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2013, 20:25   #3
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Логика ПФР: досрочная пенсия дается за работу в особых условиях. Во время учебных отпусков Вы свои должностные обязанности не выполняли.
Но судебная практика неоднозначна и мне известны конкретные случаи, когда учебные отпуска ( в пединституте) включались в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии. Можете обратиться в суд - хуже-то не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 20:59   #4
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Возьмите в ПФР письменное Решение об отказе в установлении пенсии.
2. Если у Вас сессии были оплачиваемые - то необходимо взять в бухгалтерии Вашего ОУ взять справку о том, что периоды сессий у Вас были оплачиваемые (т.е. Вам начисляласьоплата), а также что с этих сумм были удержаны взносы в ПФР и перечислены в ПФР.
3. обращайтесь в суд с исковым заявлением,формулируйте требование: "Об обязании отделения ПФР РФ по г Новосибирск назначить досрочную трудовую пенсию по тсарости".
В тексте заявления пишите примерно так: "Прошу обязать отделение ПФР РФ по г Новосибирску включить в специальный стаж, дающий мне право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов моего обучения в таком-то пединституте" (перечисляете все периоды в календарном порядке).
Основание: статьи 27 и 28 Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ.
Мотивируйте тем, что Вы - педагог, профессиональные требования, предъявляемые к педагогам, включают требования наличия высшего образования.
И не волнуйтесь, всё будет нормально!
Можете включить также требование об определении даты, с которой ПФР должен начать платить Вам пенсию - а платить он обязан с даты Вашего обращения в ПФР за назначением пенсии. Эта дата должна быть проставлена на Вашем заявлении, которое Вы подавали В ПФР, или на их расписке в приёме Ваших документов.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 21:02   #5
Проблемкин
Пользователь
 
Аватар для Проблемкин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия)
Сообщений: 193
Благодарности: 44
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любовь Клокотова, можете зайти на сайт городского суда - наверняка там этих дел рассмотрено очень-очень много! И там посмотреть, какие формулировки подходят именно к Вашему случаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
льгота, пенсия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе