Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2008, 15:31   #1
Катюша
Пользователь
 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чем грозит въезд в Узбекистан по загранпаспорту РФ?

Добрый день! Я уехала из Узбекистана в 2000 году, мне тогда было 16 лет. С тех пор я получила Российское гражданство (не отказываясь от Узбекского), вышла замуж и поменяла фамилию. Узбекский паспорт уже недействителен ещё и потому что истек его срок действия, мне то уже 24. Сейчас я собираюсь выезжать в Узб. на пару недель, и мне придется регистрироваться там. Не возникнет ли у меня проблем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2008, 16:38   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас уже давным давно нет узбекского гражданства. В Вашем случае для пересечения границы РФ, Вам надо получить заграничный паспорт РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2008, 17:20   #3
Рита
Пользователь
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Я-гражданка РФ, мне 17 лет.
Могу ли я лететь в Ташкент одна, и какие документы для этого понадобятся?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2008, 21:34   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рита, можете. Вам потребуется заграничный паспорт РФ и

Статья 20 ФЗ ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2008, 19:11   #5
Zezinka
Пользователь
 
Аватар для Zezinka
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте Кэт!Хочу поехать в Узбекистан.Через посольство Узбекистана от гражданства не отказывалась,хотя был отказ от гражданства когда сдавала документы на Российское гражданство,у нотариуса пишешь бумажку и он её заверяет.Беда одна - эта бумажка для узбекских органов-филькина грамота,всерьёз они её не воспринимают.Срок узбекского паспорта не истёк,выписана с 2005 года,временка с 2007 года,а гражданка РФ с 2008 года.В 2007 вышла замуж за гражданина РФ и сменила фамилию.Смогу ли я поехать туда и вернутся без проблем?Или обязательно нужно ехать в посольство Узбекистана и там отказываться?
Просто были случаи когда одних членов семьи выпускали,а других нет,ну тех кто не отказался от гражданства.
И ещё,были случаи когда люди приезжали в Узбекистан по загранпаспорту РФ,а их отказывались регистрировать и выпускать из аэропорта,после проверки в компьютере на наличие узбекского гражданства.И в этом случае регистрировали только по узбекскому паспорту.Ну и конечно же вытягивали деньги,и суммы были немаленькие.Что же делать если попадёшь в такую ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 15:35   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zezinka Посмотреть сообщение
Срок узбекского паспорта не истёк,выписана с 2005 года,временка с 2007 года,а гражданка РФ с 2008 года.В 2007 вышла замуж за гражданина РФ и сменила фамилию
Так фамилия в паспорте гр. Узбекистана старая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 07:15   #7
Zezinka
Пользователь
 
Аватар для Zezinka
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да,старая. Но остальное сходится. Лучше перестраховаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2008, 14:36   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zezinka Посмотреть сообщение
Просто были случаи когда одних членов семьи выпускали,а других нет,ну тех кто не отказался от гражданства.
Вот об этом первый раз слышу.
По-моему по законодательству РУз, после 5 лет непроживания на территории РФ, Вы и так утратите гр-во.
Выезжать надо по паспорту РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 11:55   #9
jene4ka2011
Пользователь
 
Аватар для jene4ka2011
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию въезд в Узбекистан.

Добрый день!
Из Узбекистана уехала в 2000г., в 2005г. получила гражданство РФ, в паспортном столе мне прокололи паспорт Руз и отдали на память, сказали им он не нужен. но и мне он как бы не был нужен уже, я его просто утилизировала. Я даже и не знала о том, что надо писать отказное письмо от гр.Руз(. с того времени прошло уже 12 лет, могут ли возникнуть проблемы при въезде и выезде из территории Руз? Всегда ли действует закон: если прошло 5 лет, то автоматически теряешь гр.Руз? Паспорт загран.есть.

Заранее спасибо.
Евгения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 14:34   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jene4ka2011 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Из Узбекистана уехала в 2000г., в 2005г. получила гражданство РФ, в паспортном столе мне прокололи паспорт Руз и отдали на память, сказали им он не нужен. но и мне он как бы не был нужен уже, я его просто утилизировала. Я даже и не знала о том, что надо писать отказное письмо от гр.Руз(. с того времени прошло уже 12 лет, могут ли возникнуть проблемы при въезде и выезде из территории Руз? Всегда ли действует закон: если прошло 5 лет, то автоматически теряешь гр.Руз? Паспорт загран.есть.

Заранее спасибо.
Евгения.
Вам нужно было стать на консульский учёт в консульстве Узбекистана в РФ и написать заявление о выходе из гражданства Узбекистана. Потом сдать туда же узбекский паспорт.

А в паспортном столе, как Вы его называете, Вам незаконно испортили Ваш паспорт. Нужно было это зафиксировать и сообщить в полицию, чтобы их привлекли к ответственности.

Теперь Вам придётся восстановить паспорт и оформлять выход из гражданства Узбекистана. Обращайтесь в консульство (посольство) Узбекистана в РФ и выясняйте дальнейшие действия. Когда оформите выход из гражданства Узбекистана, сможете спокойно ездить в Узбекистан по российскому загранпаспорту. Если нужно раньше ехать, возьмите в консульстве подтверждение того, что Вы подали документы на выход из гражданства Узбекистана, тогда поездка должна пройти успешно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
паспорт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе