Старый 31.03.2019, 18:33   #1
T9909
Пользователь
 
Аватар для T9909
 
Регистрация: 31.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вступит ли ПНД в наследство?

Добрый день. Нужен ответ специалиста, разбирающегося в столь специфической тематике, как наследство и участие в нём психоневрологического интерната.

Моя мать живёт в психоневрологическом интернате уже 20 лет, проживает там на пожизненной основе, интернат выступает её опекуном. При помещении матери туда, по договору интернату отошла комната в коммуналке

Я живу с дедушкой, отцом моей матери, в квартире. Квартира принадлежит дедушке. Будет ли в моём случае интернат после смерти дедушки вступать в наследство на квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2019, 22:12   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T9909 Посмотреть сообщение
. Будет ли в моём случае интернат после смерти дедушки вступать в наследство на квартиру?
Ваша мать является наследником первой очереди после смерти дедушки. Но, поскольку опекуном матери является администрация интерната, то именно опекун должен совершить все действия, связанные с принятием наследства и оформлением права собственности матери на квартиру.
Однако, дедушка может распорядиться квартирой при жизни, например, подарить её вам. Или составить завещание, но в таком случае ваша мать, как нетрудоспособный наследник, всё равно будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе