Старый 19.12.2007, 16:25   #1
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Фиг поймешь! - но здорово... (процессуальный абсурд)

Правила темы процессуального абсурда

1. В тему будут перенаправляться другие темы и сообщения одаренных процессуалистов, пользователей - самородков в юриспруденции, переученых юристов и других околонаучных деятелей (себя не исключаю) для дискуссии по неразрешимым и малопонятным для всех вопросам процессуального права.

2. Тема будет открываться периодически, по мере необходимости, которую определяет модератор или администратор.

3. На сообщения в теме распространяются все правила форума. Вся информация в теме должна быть о процессе.

4. На обидные речи, за ислючением флейма, жаловаться запрещено, так как грех обижаться на правду.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 27.05.2008 в 23:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 21:53   #2
машша
Заблокированный пользователь
 
Аватар для машша
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Свидетель понес чушь...

В гражданском процессе свидетель-юрист(!) понес чушь, все забыл, даже год окончания своей юридической академии. А с ним был договор на оказание юридических услуг, он составил 12 отчетов. Отчет №1 лежал перед ним, он не мог прочесть, что в нем написано, говорил странные вещи, не совпадающие с тем, что написанно в отчетах. Я тоже юрист, но практики мало, все знать, естественно, не могу, вела процесс сама, представитель не подъехал. От такого я опешила, скоррекктировать не смогла - у меня мало опыта участия в процессах. Протокола еще нет. Заседание перенесено.
После процесса, спустив на свидетеля всех собак, я выяснила, что у него эпиллепсия!
Что делать? Этот ..... юрист идти в суд и рассказывать про диагноз и давать показания снова отказывается. Т.е. показания он дать может, но без того, чтобы его диагноз был упомянут. Мужчины порой такие стеснительные, блин! А его потчеты очень важны.
Взять у него военный билети предъявить в суде? Или требовать опросить его еще раз, а он же не хочет, чтобы знали о его диагнозе! Он юристом-то и не работает, он сейчас преподаватель филисофии, а там, какую чушь не пори - студенты схавают. Право он преподавать не смог! Я предупреждала судью, что без представителя не смогу реализовать свои гражданские права в полном объеме.
У кого есть практический опыт - откликнитесь! Это нужно срочно. Спасибо.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 27.05.2008 в 18:58.. Причина: забыла сообщить о переносе заседания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 22:06   #3
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

машша, считайте, что я уже откликнулся, но, извините, ничего не понял из вашего сообщения.
Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
свидетель-юрист
Какое значение имеет образование для дачи свидетельских показаний?
Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
с ним был договор на оказание юридических услуг
Кто был заказчиком? О каких услугах идет речь?
Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
Этот ..... юрист идти в суд и рассказывать про диагноз и давать показания снова отказывается.
Какое отношение диагноз имеет к предмету доказывания?
Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
А его отчеты очень важны.
Какое отношение отчеты имеют к предмету доказывания? Почему сами отчеты невозможно приобщить к делу в качестве доказательств?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 22:40   #4
машша
Заблокированный пользователь
 
Аватар для машша
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я - автор ряда серьезных юридических издательств, но я не могу быть лебедее Лебедева и знать все.
Я 4 года назад обратилась к юристу, имеющему практический опыт в интересующем меня вопросе. Был заключен договор об оказании консультационно-информационных юридических услуг. Договор не слабо оплачен. Договор предполагал встречи с определенными людьми в присутствии меня и этого .... юриста. В отчетах это все описывалось! Кроме того, были и консультации перед встречами. И для мебели этот ... юрист мне тоже был нужен, поскольку встречи были с нехорошим очень человеком. И все было отражено в очетах,которые 4 года назад были приобщены к делу. Ясно? Кроме того, юрист должен соображать лучше обычного гражданина, если ему стало плохо - честно говорить об этом, забыл - говори, что тебе плохо - заседание переносится. А юрист сказал - давайте пофантазируем! Тут не выдержала я и велела ему честно говорить что он забыл, если что-то забыл. Но то, что он говорил не совпадает с отчетами.
Диагноз объясняет его поведение, забывчивость и т.д.

Последний раз редактировалось Дмитрий; 06.04.2008 в 12:06.. Причина: Удаление флуда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 22:50   #5
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На первый раз я сделаю вид, что не обратил внимание на Ваше эмоциональное эссе. Перейдем к делу.
Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
Но то, что он говорил не совпадает с отчетами.
Задаю почти такой же вопрос, как в предыдущий раз:
Отчеты к делу в суде приобщены? Если да, то зачем приглашать его составителя в качестве свидетеля?
Все вопросы из моего сообщения № 2 оставляю в силе. Если Вам нужна помощь, отвечайте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2008, 23:04   #6
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

машша, я правильно понимаю, что настоящая тема имеет отношение к теме о черном маклере в жилищном праве?
Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
Диагноз объясняет его поведение, забывчивость и т.д.
Диагноз может привести к тому, что будут поставлены под сомнение и отчеты, и его показания. Я пытаюсь понять значение его показаний - вот почему и просил Вас ответить на вопросы о предмете доказывания. Из Вашего сообщения уже видно, что в процессе Вы впервые, но если Вы, не пытаясь разобраться, хотите простой рецепт, то давайте информацию подробную и развернутую. Желательно в одно теме.

Последний раз редактировалось Femistoklus; 05.04.2008 в 23:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2008, 01:02   #7
машша
Заблокированный пользователь
 
Аватар для машша
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фемистоклюс, а вы читаете то, что я ответила? Свидетель 2 часа сидел с отчетами в руках в коридоре суда и тоже отчеты читал.
Строчка №14 -все было отражено в очетах,которые 4 года назад были ПРИОБЩЕЫ К ДЕЛУ.
В процессе я участвую не впервые, есть вопросы в ктороых я разбираюсь более чем хорошо - см. стр.№6 и №7. Кроме того "опытные адвокаты" ответчиков в возрасте 60 лет делают такие глупости, которые нам на руку, с делом они даже не знакомились. Под сомнение все его отчеты быть поставлены не могут, т.к. в них изложены фактические обстоятельства,которы не оспариваются. Но есть ряд ньюансов, о которых я писать не хочу, т.к. это слишком длинно.
Я ищу ответа на конкретные вопросы:
1. Что надо сделать, чтобы свидетеля реабелитировать? При этом заболевании, когда человек нервничает,бывают провалы в памяти, отключение сознания,заторможенность. Отчеты он составлял в спокойном состояниии. Ха-ха, я в очередной раз сама отвечаю на свой вопрос. Т. е. тащу в суд его военный билет и даю объяснения.
2................... все написала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2008, 01:06   #8
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
в суд его военный билет
имхо, будет недостаточно, но, по крайней мере, основание для ходатайства в лечебное учреждение о выписке из медицинской карты свидетеля или предоставлении медицинского заключения(справки).
Впрочем, такие документы можно достать по адвокатскому запросу. Лечебное учреждение предоставит - это точно доказательство могучее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2008, 03:26   #9
машша
Заблокированный пользователь
 
Аватар для машша
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, конечно, однако, нет адвоката - есть представитель. Вряд ли медучреждение даст ответ представителю. А может и даст. Но свидетель, не будь дурак, переезжая на новое место жительство старую карту "потерял", диагноз не зафиксирован.
Архив детской поликлиники. Сколько лет хранятся медкарты... Может быть, все уже уничтожено. Так что военный билет - единственное, что остается. Может быть еще запрос в военкомат. Но надо все же протокол посмотреть - вдруг все чудом обошлось. Кстати, этот юрист был единственным, кого я запамятовала записать в молебен "О здравии" перед процессом. Вот оно как сработало!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2008, 12:38   #10
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машша Посмотреть сообщение
... но я не могу быть лебедее Лебедева и знать все.
Поверьте, Машша, Лебедев сам не самый-самый юрист, он госчиновник и не более того... Посмотрите, ОТКУДа он взялся и КАК его ведомство работает...

И еще. Если у него действительно аткой диагноз, он на учете должен состоять, а сведения об этом - не только в его медкарте. Попробуйте просить суд сделать запросы в местную психбольницу, не состоит ли он там на учете.
Военный билет его Вы как собрались добыть? Если он против разглашения своего заболевания, сам его Вам вряд ли отдаст. И где же его тогда взять??? Он ведь у него на руках должен быть, логично!?
И еще. Такого свидетеля могут просто отвести - вторая сторона - как свидетеля, который не в состоянии давать показания... Или "отнестись к его показаниям критически"...
Если в отчетах его всё важное есть - заявляйте ходатайства об оглашении их наиболее важных частей, сами в своих выступлениях периолдически их упоминайте, подчеркивайте их особую значимость и т.п., дабы судья их просмотрел хотя бы...
А то такой свидетель и себя, и своли отчеты, а заодно и вас скомпрометирует... И судья оценит это "по внутреннему убеждению" не в вашу пользу...
И еще. А как Вы собираетесь доказывать, что отчеты он в здравом уме писал??? Если он ничего так и не вспомнит, возникает мысль о том, что и не он их писал, а, возможно, ему просто подсунули их подписать, и всё...
Оно Вам надо???
Удачи!

Последний раз редактировалось Владислав; 06.04.2008 в 12:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
адвокат, апелляция, гпк, знакомство с делом, иск, кассация, суд, судебная повестка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе