Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2012, 04:40   #1
sabyna
Пользователь
 
Аватар для sabyna
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследство

Помогите пожалуйста понять что делать...
Мой отец проживал вместе с отцом( дедушкой) в родительском доме фактически 50 лет, но прописан в другом месте. У дедушки два сына, дедушка скончался два года тому назад в больнице ( я месяц жила вместе с ним в больнице как сопровождающая, а отец с утра до поздней ночи находился рядом, принося лекарства и еду, мы очень надеялись что вытащим дедушку), второй сын появлялся на 5 минут в день а его жена и дочь( вторая внучка) даже не появлялись хотя живут совсем рядом... Но это эмоции.. После дедушкиной смерти, во время похорон второй сын показал завещание дедушки ( написанное на 9 день смерти бабушки) мы до этого о завещании ничего не знали и не слышали. В завещании дедушка оставлял все свое имущество обоим сыновьям в равных долях. Отец и дядя одновременно подали заявление на наследство в положенный срок, с дядей договорились что мы оплатим стоимость его половины ( дом и участок), а отец останется жить в этом доме, так как он прожил в нем почти всю свою жизнь... Решили что сделаем это после годовщины дедушки, но спустя пол года брат отца умер не успев получить свидетельство о праве на наследство, а его жена, прийдя к нам вместе спо своей дочерью в агрессивной форме заявила что от прежних договоренностей они отказываются и в этом доме будет жить ее дочь ( у дочери есть своя 4 квартира, а сама вдова дяди проживает в двухэтажном доме). На все просьбы продать нам их половину, что бы не травмировать отца еще больше ( за год он потерял 5 самых близких людей и угроза лишиться родного жилья еще больше его подкосила) они отвечали агрессивным отказом и говорили что либо в этом доме будут жить они, или построят на своей половине магазин... За пару месяцев они войдя в дом выкрали все документы ( домовая книга и тд) и выжили отца, мне пришлось перевезти его в другой дом. Сейчас они подали в суд на раздел дома в натуре, суд назначил комиссию на предмет возможности раздела. Но когда я с отцом была у нотариуса выяснилось что заявление о праве на наследство отец с братом подавали на основании закона а не завещания, и в этом документе допущенна ошибка- и у отца и у его брата поставленна другая фамилия ( перепутанны буквы), внизу документа подпись нотариуса что личность подававших заявление им подтвержденна. Но это другая фамилия- не отца и его брата.
Скажите пожалуйста, возможно ли анулировать этот документ на основании ошибки, ведь тогда получается что они не успели подать заявление во время и тогда если достать завещание все достается оставшемуся в живых наследнику? Или нет?
Подскажите пожалуйста, как по закону можно поступить.. Просто очень обидно и больно смотреть на папу,для него этот дом очень многое значит.
Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дом, наследство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе