Ответить

 

Опции темы
Старый 15.08.2014, 09:18   #1461
st146
Пользователь
 
Аватар для st146
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Targon Посмотреть сообщение
Балтийское Юридическое Бюро в Москве на которую выдана иностранная доверенность говорить, что это цена на все старые продукты Autodesk и экспертизу проводить бесмысленно так-как типо сам Autodesk INC сам скажет примерно такую же сумму.
У Балтийское юридическое бюро в Москве нет никаких юридических отношений с Autodesk, Inc, поскольку н-р за последние более чем 6 лет они не могут предоставить хотя бы только самому суду "Договор об оказании юридических услуг" между ними и Autodesk, Inc". Решением суда , вступившего в законную силу и не оспоренного в вышестоящем суде, установлено еще в 2009 году, что у ООО "Балтийское юридическое бюро" нет договора об оказании юридич услуг с "Аутодеск Инк"

Как следует из Постановления Девятого арбитражного апеляционного суда № 09АП-13454/2009 от 11 декабря 2009 года по делу № А40-4958/09-133-43:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d53...apelljacii.pdf

Цитата:
" ... Кроме того, апелляционная инстанция отмечает, что «Аутодеск Инк.» не представлен договор на оказание юридических услуг, заключенный с ООО «Балтийское Юридическое Бюро». Ссылки же на договор оказания юридических услуг (договора поручения) от 06 ноября 2007 года, заключенный между ООО «Аутодеск (Си-Ай-Эс)» и ООО «Балтийское Юридическое Бюро», являются несостоятельными
На основании изложенного, заявление о возмещении судебных расходов не подлежит удовлетворению. ..."
В связи с чем они потеряли - суд им не вернул их же деньги более 90 тысяч рублей, которые они уплатили за право представлять Аутодеск,Инк в суде в качестве третьих лиц
(там спор шел между государственной организацией и российским дилером Аутодеска, который поставил ЛИЦЕНЗИОННЫЕ программы Аутодеска госкомпании на 12 млн руб как попало без коробок, упаковок, без указания производителя и т п - Балтийское юридическое бюро и иные третьи лица подтвердили в суде, что так тоже может поставляться лицензионное программное обеспечение Аутодеска и что для вопроса о признаках контрафактности необходимо сравнение с Лицензионным образцом). Вот это все дело:
http://kad.arbitr.ru/Card/cc2ee528-f...1-1c2ed885c0ce
Суд в иске отказал, а ответчик - российский дилер Аутодеска - дело выиграл

Последний раз редактировалось st146; 15.08.2014 в 09:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 11:41   #1462
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Targon, стесняюсь спросить, где Вы в продаже Autocad 2012 нашли? http://1001-soft.ru/Autodesk_Autocad.html
Цитата:
Обратите внимание! Вышла новая версия Autocad 2015.
Autocad 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014LT сняты с продажи.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 11:49   #1463
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

st146, Вы неверно понимаете указанный Вами судебный акт по делу А40-4958/09-133-43. Рассмотренные в данном деле правоотношения между Аутодеск и Балтийским юридическим бюро - максимально конкретизированы, и относятся не иначе, как к указанному делу.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2014, 16:55   #1464
smail2013
Пользователь
 
Аватар для smail2013
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"А может быть Джеймс О Доннелл (Мартин Паршалк) столь всесильные мира сего, что имеют право менять сами по своему усмотрению лицензионную политику американской корпорации, прибегнув к помощи нотариусов из Швейцарии, а после неудачи в судах РФ прибегнув к помощи нотариуса из Германии, а еще после очередной неудачи в судах с передоверием передоверенных полномочий , снова прибегнуть к помощи уже ранее знакомого нотариуса из Швейцарии. Никто же не знает, кто эти люди ! Кто их знает ! Ведь никто не знает куда делся Джеймс О Доннелл после того, как его "доверенность" от Аутодеск,Инк США полностью спалилась в судах РФ, в связи с чем вместо него объявился гражданам России доктор Мартин Паршалк. Может быть Мартин Паршалк стоит выше над Советом Директоров Аутодеска. Никто же не знает кто он такой и какими обладает сверхполномочиями !"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 23:42   #1465
st146
Пользователь
 
Аватар для st146
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Targon Посмотреть сообщение
Я уже понял что иностранная доверенность липа. Балтийское Юридическое Бюро в Москве на которую выдана иностранная доверенность говорить, что это цена на все старые продукты Autodesk и экспертизу проводить бесмысленно так-как типо сам Autodesk INC сам скажет примерно такую же сумму..
https://rospravosudie.com/court-okty...act-107314551/
Цитата:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е. г. Томск 1 марта 2013 года. Октябрьский районный суд г. Томска в составе: ...
... Так, представитель потерпевшего А.В., в суде пояснил, что в июне 2011 года ему от сотрудников полиции поступил запрос о стоимости программного продукта «Autodesk 3ds Max 2010», .... Он дал ответ на данный запрос, однако впоследствии при рассмотрении дела в суде он представил справку об иной, более низкой стоимости программного продукта, поскольку на момент первоначального ответа он не владел информацией о том, что стоимость указанного продукта была снижена с 1 мая 2011 года в связи с выходом новой версии указанной программы. ..."

Последний раз редактировалось st146; 16.08.2014 в 23:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 11:29   #1466
MrPatriot
Пользователь
 
Аватар для MrPatriot
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Беркакит
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! На мне тоже дело по статье 146. Подробности писать не буду, дело в суде (много фальсификаций жестких, на суде один опер "поплыл", стал пенять на другого (пока второго, звонившего и свидетеля не допрашивали), чуть не плакаться стал,по его словам, можно сделать выводы, что в отношении меня была не только провокация, но и превышении служебных полномочий. По закону вообще непонятно, как они умудрились даже дело завести...), если только в закрытом разделе, специально город изменил.
Есть у кого сведения по аферистам из Майкрософт, точнее по неким гражданам РБ по фамилии - Зарицкие.
Я знаю, что порой сам Андрощук предоставляется правообладателем еще от лица Майкрософт (знаю такое дело), но в моем деле кроме Андрощука еще эти аферисты Зарицкие. Процесс буду устраивать разоблачительный, может кому то в дальнейшим пригодиться. Мне необходима информация по Зарицким от Майкрософт, есть ли информация, где не была принята их доверенность, либо в судах они не были признаны настоящими правообладателями.

Последний раз редактировалось MrPatriot; 18.08.2014 в 11:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2014, 09:36   #1467
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема временно закрывается. Последние посты больше смахивают на рекламу производителей программного обеспечения и неких юридических компаний без обсуждения темы по существу.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 08:57   #1468
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема вновь открыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 00:36   #1469
Free Man
Пользователь
 
Аватар для Free Man
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Еще весной мне позвонили, сказали скачать программу и записать на диски, сделать 2 копии. Таким делом занялся впервые и не знал что нельзя это делать. Я все сделал. На следующий день пошел им продавать. Меня сразу же схватили сотрудники полиции, посадили в машину, отвезли в участок. Сказали что это контрольная закупка и что каждый диск стоит 600 тыс руб. Итого нужно заплатить 1200000 руб. Программа компас 3 D v. 14. Пригрозили мне или платить эту сумму или срок 2 или 4 года условно, или штраф 30 тыс руб.
Подставили, звонил следователь. Сейчас нахожусь на условном сроке. Подскажите что можно сделать сейчас? Как можно освободиться? Возможен ли оправдательный приговор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2015, 10:56   #1470
borodatych
Заблокированный пользователь
 
Аватар для borodatych
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток.

Извиняюсь заранее, прочел всего 3 страницы и увидел сколько их.
Возможно ответ на мой вопрос где то по середине.
Просьба отнестись с пониманием, нет столько времени перечитывать.
И если ответ уже дан, то вполне подойдет и ссылка на сообщение.
В юр делах не очень, не знаю даже что искать...сори...

Тоже оказался в подобной ситуации...

На Avito разместил объявление "Доктор для Вашего компьютера" (что то в этом духе).

Позвонил человек, договорились о времени и что ему нужно - Windows7, Office, Corel, Kompas3D (больше не помню).
Подтверждаю, тоже такой все с точностью до минуты, много раз переспрашивал, а точно ли будет работать.
Предполагаю они там "усыкаются" с нас.

Я подготовился и приехал к нему. Провозился 4-е часа, Корел не русифицировался и что то еще..

После взял за приезд 500р(отдел Ка потом даже смеялся, мало говорят, приготовили 4т.р.), и пошел к выходу, из соседней комнате (как бывает в фильмах) вышли остальные сотрудники.

Комп был "голый" и отбрыкивать не было смысла (+все виды записи), хотя над доказательной базой отделу Ка нужно поработать: правой кнопкой мышки->свойство+название папки - это все их доказательство, ну и скрин стартового экрана..

Прошла экспертиза, общий ущерб где-то 1 млн.р., что является особо крупным размером.

Суд был в августе 2012. Не было ни времени не желания с ними спорить.
Пошел на полное признания, тем более они сказали что штраф где то 10 т.р. будет.
В итоге штраф 21 т.р.,

Но самое интересное ждало впереди!
Спустя примерно 4-е месяца - в декабре 2012, объявился представитель, один человек в лице двух организаций, с претензиями.
Претензия от лица Майкрософт в размере 52514 рублей 56 копе и 58223 рубля 06 копеек за Корел.

В итоге сверху тех 21000 еще платить 110737. Ну нет у меня лишних ~111 т.р.

Руки трясутся, паника, депрессия - а вдруг весь этот миллион отдавать, да в двойном размере?!
Съездил к представителю, хотел рассрочку просить.
Привез договор на ипотеку, два свидетельства о рождении.
Он отказал.... Ну как так! Даже суд сменил условное с отметками и без выезда на штраф, так как у меня сын в другом городе!

Я что то заподозрил, но паника не отпускала...

Как то долго рассуждали с бывшим другом юристом, и пришли к выводу:
"Майкрософту не был нанесен ущерб!
Единственное (доказанное) место куда был установлен весь боекомплект это компьютер сотрудников отдела Ка.
Компьютер используется для ловли таких как я, следовательно он каждый раз чиститься перед наживкой, иначе отдел Ка под статьей!
Это означает что программным обеспечением ни кто не пользовался с целью заработать деньги."

Со всем этим я приехал к представителю второй раз.
Как только я сообщил два этих факта - форум и размышление, он весь засуетился...
И тут стало проясняться, все больше походило на развод!

Я ему уже смело рассказываю рассуждение, он послушно кивает головой.

Он мне тогда сказал, что если шумиха не подымется, то разойдемся "как в море корабли".

Все утихло, и вот будуче перед новым годом мне на работу пришло письмо от приставов о взыскания с меня суммы в размере 52514 рублей 56 копеек (точно как в аптеке) в пользу взыскателя: Корпорация Майкрософт, адрес взыскателя: 98052, США, Рэдмонд, г.Вашингтон, , Уан Майкрософт Вэй, , , ,

Я даже о суде не знал! Куда слать постановление (офис в Екатеринбурге) дак нашли, а предупредить о деле дак ни как.

Вот чую что развод...

Все действия происходили в г.Екатеренбург.
Сам я родом из Свердловской области - Сухой Лог, но в деле участвовал Свердловский адрес проживания.
Причем не понятно, почему сейчас дело разбиралось в Сухом Логу?
То есть отдел Ка проводил дело в Екатеринбурге, а взыскатель в Сухом Логу, странно... а может...

...Тот юрист, с которым я консультировался, вполне мог договорится с этим Потаповым(представитель) (кризис, денег мало, надо от куда то брать), мол а давай его через нас прогоним, он в Екатеринбурге, сюда не приедет, прописка у него наша, да и тут судьи знакомые, плюс менее образованные...

В общем не знаю что делать.
Что посоветуете?

Если что то не хватает спрашивайте.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 16.01.2015 в 11:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авторское право, копирайт, следователь, ст.146 ук рф, статья 146.п2, торренты


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе