Ответить

 

Опции темы
Старый 28.01.2016, 14:05   #41
сальбин
Пользователь
 
Аватар для сальбин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Видное
Сообщений: 73
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
А почему они сказали что не соответствуют? Сказать могут что угодно, нужно разобраться в соответствии с законами. Мне тоже самое говорили, но по факту все соответствует. Но так как сейчас можно не менять, решил пока так ездить.
Как я поняла в моих нац.правах ФИО пишется на родном языке...к примеру на российских дублируется на английском отсюда они и говорят что в моих недублируется ...хотя права вроде соответствуют конвенции.

Менять сказали необязательно разве что на всякий случай перевод на русском иметь при себе.
Миниатюры
10367.jpg  

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 28.01.2016 в 18:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 09:17   #42
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 118
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Записи в правах должны быть выполнены латинскими буквами, а если национальный язык ИГ не принадлежит к группе языков латинского алфавита, то тогда записи должны быть продублированы латиницей. Если этого не сделано, то тогда да - права не соответствуют конвенции. В этой теме ранее приведены все ссылки на законы и поправки, просмотрите. Иностранные права действую в полней мере и в том числе на коммерческую деятельность до июня 2017 года. Там может продлят, а может и нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 13:15   #43
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 106
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
ГАРАНТ:
Пункт 13 статьи 25 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 июня 2017 г.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Как все запутано...помню 2015 июнь люди метались меняли права сколько репортажей по тв было говорили об этом,сколько было выписано штрафов,сколько нервов у людей испорчено ппц,на этом же форуме как утверждали знатоки об этом и о том что при получении внж надо менять обязательно,а сейчас только прочитал, что продлено до 2017 ого в том самом 2015 ом...неужели нельзя делать все правильно.
Люди кто знает кто реально сталкивался с этим,напишите.Можно ли ездить(как на собственном так в коммерческих целях) в РФ с иностранными правами(продублирована информация на латине) по ВНЖ не меняя их на российские до 2017 ого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2016, 15:19   #44
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 118
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Осенью позапрошлого года было сделано много поправок в законе ПДД, с тех пор и разрешили ездить ИГ с ВНЖ с иностранными правами, я сам ходил разбирался со все этим и также езжу с иностранными правами и ВНЖ, никаких проблем, кроме того даже граждане РФ могут ездить по иностранным правам. Сейчас в законе пока не действует пункт который запрещает использовать иностранные права в коммерческих целях, он был сначала до июня 2015 года, потом ещё отсрочили до 2017. Мне в ГАИ сказали что до этой даты иностранные права действуют в полной мере.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 12:11   #45
mrhami
Пользователь
 
Аватар для mrhami
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Свердловск
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) К украинским пластиковым правам не нужно возить с собой заверенный перевод?
2) После получения гражданства РФ, можно и дальше пользоваться украинскими правами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 21:36   #46
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 118
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mrhami, ответы на ваши вопросы выше. Если у вас в правах есть дублирование записей с украинского - латиницей, то не нужен перевод, если нет, то нужен. Можно с гражданством РФ пользоваться иностранными правами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 10:57   #47
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 733
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mrhami,
iljabur,
Как можно пользоваться иностранными правами, если для РФ вы имеете только гражданство РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 12:14   #48
mrhami
Пользователь
 
Аватар для mrhami
 
Регистрация: 02.12.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Свердловск
Сообщений: 17
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
mrhami,
iljabur,
Как можно пользоваться иностранными правами, если для РФ вы имеете только гражданство РФ?
ГАИ ведь не ФМС, гражданство выяснять не будут, показать им укр права и укр паспорт, если захотят. Это же не пересечение границы РФ. Да и в законе нет запрета на получение прав других стран.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 12:18   #49
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 118
Благодарности: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
mrhami,
iljabur,
Как можно пользоваться иностранными правами, если для РФ вы имеете только гражданство РФ?
Не совсем понял, что вы имели ввиду, но чтобы не было споров на пустом месте, вот важные пункты из закона.

Цитата:
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)
12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
КонсультантПлюс: примечание.
Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.
15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.
16. Иностранные национальные и международные водительские удостоверения признаются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации по достижении владельцами указанных водительских удостоверений возраста, предусмотренного статьей 26 настоящего Федерального закона для соответствующих категорий и подкатегорий транспортных средств.
Все ясно и понятно написано. Источник http://www.consultant.ru/document/co...70095749ba3bc/

Последний раз редактировалось iljabur; 05.02.2016 в 12:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2016, 14:38   #50
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 733
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iljabur,
После получения гражданства РФ вы становитесь гражданином РФ! То, что у вас, в данном случае, Украинское гражданство, кроме вас никто не знает. Вы обязаны на территории РФ, как гражданин РФ пользоваться документами граждан РФ. Если вас остановят как гражданина РФ, то вы обязаны будите предъявить водительское удостоверение РФ.
з.ы Вы скинули для граждан, имеющих РВП и ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе