Старый 03.12.2018, 11:44   #281
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Да всё есть в этом п.10. Просто читать надо внимательно и не предвзято. Вот что там написано:
Обратите внимание, что там стоит грамматический союз "И", а не "ИЛИ". Про справку НДФЛ тоже вроде ясно прописано
Спасибо за ответ. Из.п.10 следует, что документом о наличии законного источника средств к существованию и доходах может являться любой, перечисленный в скобках документ, а не пакет документов. Или не так? Например, ИГ не имеет возможности получать официальные доходы на территории РФ и (сдаёт в аренду жилье в иностранном государстве, а полученные средства вносит на расчётный счёт в РФ).Или ещё, получил денежные средства в виде дарения от ближнего родственника (налогом не облагаются, кажется), с составлением соответствующего договора дарения, и тоже внёс на счёт. О каком тогда 3-НДФЛ может идти речь? И тогда получается в п.16 надо указывать "личные сбережения", а в п.17 "наличие счёта в банке РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2018, 12:59   #282
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,649
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,214 раз(а) в 3,099 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
сдаёт в аренду жилье в иностранном государстве, а полученные средства вносит на расчётный счёт в РФ
Если он является налоговым резидентом, то по общему правилу он обязан декларировать в РФ эти доходы.
Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
личные сбережения
Это растяжимое понятие.
Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
наличие счёта в банке РФ
При наличии вклада в качестве дохода указываются проценты.
Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
При этом личные сбережения (вклад в банке) не декларируются.
Это зависит от процентной ставки по вкладу.
Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
На сколько это правомочно и законно?
Само по себе незаконно, ес-но.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
иждивение, подтверждение дохода, справка из банка, справка о доходах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе