Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.09.2018, 20:24   #1
Михей
Пользователь
 
Аватар для Михей
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михей
По умолчанию Откуда у меня гражданство РФ?

Я родился в 1980м. Паспорт получал в апреле 2002го. До этого кажись со справкой ходил. Но как меня приняли в гражданство РФ,без моего отказа от СССРовского гражданства?
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.09.2018, 20:12   #2
Михей
Пользователь
 
Аватар для Михей
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михей
По умолчанию

Еще недопонимаю такой момент. В ФЗ 62 есть
д) лица, имевшие гражданство бывшего СССР, получившие паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля 2002 года, у которых впоследствии полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, не было определено наличие гражданства Российской Федерации

2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, могут урегулировать свой правовой статус на основании волеизъявления о
приеме в гражданство Российской Федерации в соответствии с
настоящим Федеральным законом

3. Настоящая глава также устанавливает условия и порядок
признания гражданами Российской Федерации проживающих на территории
Российской Федерации лиц, имевших гражданство бывшего СССР,
получивших паспорт гражданина Российской Федерации до 1 июля
2002 года и не приобретших гражданства Российской Федерации в
установленном порядке


т,е я еще не гражданин РФ?
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.09.2018, 13:13   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,763
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,239 раз(а) в 3,122 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Но как меня приняли в гражданство РФ
Если вы постоянно проживали на территории РФ на 6 февраля 1992 года, то вас не приняли, а признали гражданином РФ.
Попытаетесь устроить холивар по поводу существования СССР (как на других форумах) - заблокирую.
Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
я еще не гражданин РФ?
Исходя из скудности информации, никто вам не ответит на такой вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.09.2018, 14:38   #4
Михей
Пользователь
 
Аватар для Михей
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если вы постоянно проживали на территории РФ на 6 февраля 1992 года, то вас не приняли, а признали гражданином РФ.
я получается неправильно понимаю фз 62?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Попытаетесь устроить холивар по поводу существования СССР (как на других форумах) - заблокирую.
Нигде я ничего не устраивал. Я в тематике разобраться хочу.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Исходя из скудности информации, никто вам не ответит на такой вопрос.
Никуда не выезжал надолго из РФ, паспорт получил в апреле 2002го.
Но в законе про выезд же не пишется в 41 статье
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.09.2018, 15:08   #5
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,763
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,239 раз(а) в 3,122 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

7. Наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства.

ст. 4, Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

2. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения.

гл. II, Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1 (ред. от 06.02.1995, с изм. от 16.05.1996) "О гражданстве Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Статья 48. Вступление Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.

гл. XI, Закон РФ от 28.11.1991 N 1948-1 (ред. от 06.02.1995, с изм. от 16.05.1996) "О гражданстве Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Ведомости СНД и ВС РФ", 06.02.1992, N 6, ст. 243,
"Российская газета", N 30, 06.02.1992.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 25.09.2018 в 15:14..
 
В Минюст Спасибо
Старый 25.09.2018, 18:56   #6
Михей
Пользователь
 
Аватар для Михей
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михей
По умолчанию

а статья 41,1 фз 62 для кого?
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.09.2018, 00:59   #7
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,491
Благодарности: 2
Поблагодарили 611 раз(а) в 586 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

Очень странная попытка разобраться.
Разбираетесь в чем?
Жили на территории России, имели гражданство СССР, родители не заявили отказа от гражданства России.
Сами пошли получать паспорт гражданина России, получили его, а потом задались вопросом?
Отказаться от гражданства страны, которой нет вы не можете, но можете на досуге поразмышлять, возможно ваши предки не отказывались от подданства Российской Империи и вы в силу этого не могли являться гражданином СССР?

Геральт из Ривии, подобные темы никогда не создаются с целью разобраться в вопросе, т.к. разбираться тут не в чем, особенно когда гражданин пошел и получил паспорт гражданина России.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.09.2018, 05:15   #8
Михей
Пользователь
 
Аватар для Михей
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Очень странная попытка разобраться.
Разбираетесь в чем?
Во всей этой тематике СССР vs РФ
Но из нее вытек вопрос который касается правого поля РФ.
Мнения разные. На другом форуме пишут что эта статья 41.1 для тех кто например незаконно (неполный комплект документов,взятка)получил паспорт гражданина РФ. Есть мнение что миграционники начали уже заниматься этим вопросом.
Цитата:
Сообщение от 84sunny84 Посмотреть сообщение
Сами пошли получать паспорт гражданина России, получили его, а потом задались вопросом?
В те года о таких вещах не задумывался
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.09.2018, 12:08   #9
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,763
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,239 раз(а) в 3,122 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
а статья 41,1 фз 62 для кого?
В ней самой указано для кого.
Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Есть мнение что миграционники начали уже заниматься этим вопросом.
Каким-таким вопросом?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.10.2018, 18:33   #10
Михей
Пользователь
 
Аватар для Михей
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Михей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
В ней самой указано для кого.
Ну я например подхожу и под категорию граждан указанных в статье 13,1 и 41,1
И как понять это?
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Каким-таким вопросом?
Проверкой гражданства получивших паспорт до июля 2002го
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе