Старый 15.07.2016, 20:48   #1
Евгений75
Пользователь
 
Аватар для Евгений75
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Полесск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие с очереди военного пенсионера.

Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться в моей непростой ситуации с обеспечением жильём. В настоящее время я являюсь военным пенсионером, уволился я по ОШМ в 2010-м году, оставшись в очереди на квартиру. 19 апреля 2014 года я женился. До заключения нами брака мы с женой предварительно консультировались у юристов и жил. инспектора в РУЖО, не будет ли каких-либо препятствий с обеспечением жильём. Нас все заверяли, что всё будет в порядке. В начале 2015 года я подал заявление на жилищную субсидию, но в марте мне пришёл отказ. Доводы были следующими: у жены имеется в собственности жилплощадь 63 кв. м., которую в отказе попросту бездумно разделили пополам (то есть ей и её родственникам - 31,5 кв.м., и мне - 31, 5 кв.м.). Поясню ситуацию: у жены имеется приватизированная квартира в собственности, в которой проживают её мать и дочь. Я там ни разу не прописывался, у меня прописка (временная регистрация) в военном общежитии (соответственно, до получения мною субсидии). В июле 2015 г. состоялся суд, который я проиграл (был поставлен вопрос насчет ведения совместного хозяйства, на который я, к сожалению, ответил утвердительно ввиду своей юридической неграмотности). Меня, соответственно, сняли с очереди как нуждающегося. Жена, узнав об этом, со мной развелась. Что мне теперь делать в такой ситуации, ведь развод супругов не является основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Как мне теперь можно восстановиться в очереди на жильё?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе